Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 790, 791, 792 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Кто знает, как называется эта трава?


Ну вот и до травки докатились! Crazy

Осталось уколоться и забыться и ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Кто знает, как называется эта трава?


Ну вот и до травки докатились! Crazy

Осталось уколоться и забыться и ....

Травка дымянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Лютик
Цитата:
Кто знает, как называется эта трава?

Травка дымянка.

Спасибо.


Биопрепарат Оксизин 20 мл
Оксизин - это ферментный препарат, многократно ускоряющий процессы разложения органики. Предназначен для переработки органических скоплений, продуктов жизнедеятельности человека, навоза, птичьего помета, продуктов прополки сада и огорода в экологически чистую гумусную массу, представляющую собой прекрасное органическое удобрение, очищает канализацию и устраняет неприятный запах. Препарат совершенно безопасен для окружающей среды, все его компоненты легко разлагаются. Рабочий раствор: для переработки 1 тонны компостной массы необходимо 20 мл препарата растворить в 10-15 л воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пауза затянулась. У нас после недели аномальной жары под 35 гр. установилась благодатная погода. Прошел дождь.

Ускорение ферментации конечно хорошо. Но куда таки спешить? Rolling Eyes
И даже не стоимость названного препарата, а образующийся при распаде органики СО2 улетит безвозвратно, причинив таки большой вред в отравлении атмосферы и ускорении парникового эффекта, к чему такое расточительство.

Гораздо эффективнее , если процесс разложения органики произойдет непосредственно под растением. И если бы избранный народ занимался растениеводством, он так и поступил бы! Зачем пропадать добру? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то давно не заявлял о себе Хохол-Геннадий.

Гена !!! Спасай форум, скука!!!

Ну ежели ты стоишь в очереди за гражданством, тогда ладно, приходи как все сделаешь и достань из широких ..... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Владимир Иванович,есть такая поговорка "как волка не корми, все равно у слона толще",поэтому хватит рассказывать о биоте и т.д.лучше покажи свои собственные результаты-это будет самым весомым аргументом..
Я тоже прагматик и тоже сужу по результатам,просто слова, множество раз повторенные, как-то не убеждают.



Саша, ну показал я луковицы после выгонки. И что? Кто откликнулся кроме тебя ? Да и ты не сильно впечатлился, обещал показать похожий результат. Жду по сей день Rolling Eyes

Сегодня начал шелушить лук после выгонки, сорт Антарктика, лука с явным приростом больше чем ранее, примерно 40%. По завершении всех сортов, попробую выставить.

Цветок на 8 марта не хуже выставляемых на форуме.
В открытом грунте, "лопушки" почти нет цветов. Скука Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Саша, ну показал я луковицы после выгонки. И что? Кто откликнулся кроме тебя ? Да и ты не сильно впечатлился, обещал показать похожий результат. Жду по сей день


Саня, ну ты отпиши , что погорячился, всякое бывает Very Happy

И не отмалчивайся, не бери дурной пример от нашего общего друга Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
Саша, ну показал я луковицы после выгонки. И что? Кто откликнулся кроме тебя ? Да и ты не сильно впечатлился, обещал показать похожий результат. Жду по сей день


Саня, ну ты отпиши ,

что погорячился, всякое бывает Very Happy


Вова Жигулевский башковит-
У него предвидение.
"Что мы видим-говорит,-
После выгонки?"
И выкладывает фото лук., вроде удивительных.
Я сперва-то был не пьян,
Возразил два раза(погорячился-всякое бывает)
Мол, ситуация вроде заурядная.
Вову Жигулевского не трожь,
С Вовой- прочь сомнения:
У него такие лук. в первый раз,
Значит ситуация -просто уникальная.
От моих возражений Вова впал в тоску,
А он в тоске опасный,
Я налил себе коньячку,
посмотрел еще один раз на фото
И сказал -"Согласный!"

Вова,случай с твоими лук.-уникальный,т.е. редчайший,неповторимый,оригинальный и т.д. и т.п. и прочая,прочая
У меня такого не было и никогда не будет.
...........................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОбидиЛься, а напрасно. Если я правильно понял, фоток, похожих луковиц, не будет. Crying or Very sad

Ну хоть не отмолчался и то похвально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
ОбидиЛься, а напрасно. Если я правильно понял, фоток, похожих луковиц, не будет. Crying or Very sad

Ну хоть не отмолчался и то похвально Very Happy

А что за фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile
Цитата:
А что за фото?


Т.е Вы не в курсе? Я кроме выгонки, доращиваю луковицу. Задача, получить максимально крупную луковицу, желательно за один год.

Если не ошибаюсь, Вас тоже интересует вопрос доращивания.

Так вот, задача получить на первой ступени, луковицу после выгонки, максимальных размеров.

Я выставил фото не "расшелушенной" не разделенной луковицы, с явными признаками прироста. "Гнездо" луковиц выпирает из старой чешуи, как и при выращивании в открытом грунте.

Раньше не замечал и мне было интересно узнать, такое у всех или только у меня. Что это случайность или успех применения не традиционной технологии?

Простой вопрос устроил целую бурю. Хохол написал, что то невнятное про усыхание , Алекс обвинил в самолюбовании и обещал выставить похожее фото знакомого. Лютик открестился, у него сбор урожая с выдергиванием.
А я так и остался в неведении. Такое у всех или только у меня?

В этом году постараюсь выставить новое фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил очередное приглашение на выставку 10-12 сентября от "ЦветыЭкспо-2019"

Россияне , старые и новые, а не посверкать ли нам лысинами на выставке, по примеру наших украинских коллег!

Гена, приезжай, ты самый желанный гость!

Международная выставка
«FlowersExpo / ЦветыЭкспо\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Саша, ну показал я луковицы после выгонки. И что? Кто откликнулся кроме тебя ? Да и ты не сильно впечатлился, обещал показать похожий результат. Жду по сей день Rolling Eyes

Вова,ты абсолютно прав,фото меня не впечатлило по той простой причине,что такое я видел вживую и у себя, и у товарища по выгонке.
Теперь ты пишешь
Цитата:
Простой вопрос устроил целую бурю. Хохол написал, что то невнятное про усыхание , Алекс обвинил в самолюбовании и обещал выставить похожее фото знакомого. Лютик открестился, у него сбор урожая с выдергиванием.

Вова и это все на одной 791 стр. можно прочесть.
Получается какое-то несоответствие.
Ты все-таки реши
или
кто откликнулся кроме Алекса?
или
вопрос устроил целую бурю!!!
или
Алекс не впечатлился
или
обвинил в самолюбовании.
Вова,ну как-то все это смахивает на детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
такое я видел вживую и у себя, и у товарища по выгонке.


Я тебя за язык не тянул, фото сам обещал выложить. Жду с еще большим интересом.

Не позорь свою седину, выкладывай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Не позорь свою седину, выкладывай Very Happy


Вова, поставлю точку опять же в стиле В.С.
"Все зависит в вопросе оном
От тебя от самого:
Хочешь - можешь стать Буденным,
Хочешь - лошадью его!"
это к тому,что ты сам можешь выбрать -
у тебя случай уникальный или заурядный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 790, 791, 792 ... 947, 948, 949  След.
Страница 791 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group