Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 793, 794, 795 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Да !!!!!! И какой вывод даст ВВС ? Very Happy

Спасибочки.
Что касается В.В.С.,то может это подойдет
"Рядовой Борисов!"- "Я!"- "Давай, как было дело!"
"Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело...
Только я его предупредил!
На первый окрик: "Кто идет?" он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор,
Чинарик выплюнул - и выстрелил в упор".

Внучек,это к тому,что я не буду больше вступать с тобой в спор,а "просто выстрелю в упор",ну в смысле того,что распишу картину маслом полностью.
Поскольку это будет "шедевр"(ха-ха 3 раза),то наберись терпения,"шедевры" быстро не рождаются.
.................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=QAAzEY_Igyo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Это скорее всего был третий разбор - примерно 2-2,5 см, может чуть больше.
До усыхания листьев тюльпана, лук, предположительно, должен увеличится еще на размер.


Приличный результат, "через разбор" с третьего на первый.

Виталий, листик у детки предположительно способствует увеличению массы гнезда. Как можно сие стимулировать, есть версии?

Вопрос ко всем участникам, как добиться вырастания листа у детки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Внучек,это к тому,что я не буду больше вступать с тобой в спор,а "просто выстрелю в упор",ну в смысле того,что распишу картину маслом полностью.
Поскольку это будет "шедевр"(ха-ха 3 раза),то наберись терпения,"шедевры" быстро не рождаются.


https://www.youtube.com/watch?v=w5atT9FD9JM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Это скорее всего был третий разбор - примерно 2-2,5 см, может чуть больше.
До усыхания листьев тюльпана, лук, предположительно, должен увеличится еще на размер.


Приличный результат, "через разбор" с третьего на первый.

Виталий, листик у детки предположительно способствует увеличению массы гнезда. Как можно сие стимулировать, есть версии?

Вопрос ко всем участникам, как добиться вырастания листа у детки?


Лист детки - работает на детку.

На увеличение площади листовой поверхности влияет СЕРА.

ОРАКУЛ® сера актив оказывает сильное физиологическое влияние на растения, которое:
увеличивает площадь листьев на 22%;
усиливает устойчивость растений к болезням на 28%;
способствует повышению процента белка и клейковины у пшеницы, содержания масла у подсолнечника, сои и рапса.
усиливает развитие корней;
улучшает питание растений.


P\S В формулу плантафолов входит сера =13%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
21 мая я написал
Цитата:
Саня, ну ты отпиши , что погорячился, всякое бывает Very Happy


Я пытался спасти твою седину, но ты же у нас главный правдолюб Very Happy

Цитата:
Я же писал-ну нет фото,НЕТ!!!!!!!
А ты, как маленький ребенок,дай фотку,дай,дай!!!!!!!!!!!!!!
Чужие?


Мне и без твоей истерики было понятно, что нет других фото и видио если и есть, но не то, что хотелось бы тебе, поняв это, включил фирменную дурку.

Мне просто хотелось, любопытства ради , посмотреть скока ты продержишься. Very Happy

Ну прости меня, дети они завсегда любознательные Rose

"спасти седину","главный правдолюб","без истерики было понятно","фирменную дурку","скока ты продержишься"-это про меня,а про себя любимого-"дети они любознательные".
Скромненько получилось, малятко ты наше.
....................................................................................................
Теперь для читающих эту тему.
О чем полемика?
О лук.,которые получаются после выгонки.
Для меня ничего удивительного в лук. у В.Ж. нет,случай вполне заурядный,у меня были аналогичные.
Поскольку веры мне нет,нужны доказательства в виде фото.
Фото нет,значит на мое мнение можно наплевать и растереть.
Что дальше?
А дальше нужно включить собственные мозги и слегка ими поработать,имеющие их,присоединяйтесь.
Я ведь не сдуру и не с перепугу выложил фото Лютика

сорт Time Out выгонка 18г.
Лютик пишет,что выгонял один раз,значит на фото

сорт Time Out открытый грунт 19г.
мы видим цветущую лук. после выгонки 18г.
Судя по размерам тюльпанов,лук. после выгонки была совсем не мелочь.
Предполагаю,что тоже самое можно сказать и о сортах Сельфи,Милкшейк или ...(уточните у Лютика)
Лютик выращивает в опилках,выдергивает с лук., а я уже писал
Цитата:
Величина лук. после выгонки зависит от сорта,разбора выгоняемой лук.,выгонка в опилках или в грунте,в ящ. или в грунте теплицы,с мин. подкормками или без оных,выдергивается тюльпан с лук. или срезается,какова темп. в теплице поле выгонки 0гр или +15,....

Не нужно быть мудрецом чтобы догадаться,что если лук. садить в грунт теплицы,давать мин.подкормку,срезать,то лук. будет больше,чем при выращивании в опилках и выдергивании лук.
Конечно,дедовское размышление,оно такое,по малолетству не сразу и поймешь,а у молодежи мозги другие,вроде как даже дЮже любопытные,так что желающие имеют возможность вразумить меня дремучего.
Жду-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

мы видим цветущую лук. после выгонки 18г.
Судя по размерам тюльпанов,лук. после выгонки была совсем не мелочь.


Не нужно быть мудрецом чтобы догадаться,что если лук. садить в грунт теплицы,давать мин.подкормку,срезать,то лук. будет больше,чем при выращивании в опилках и выдергивании лук.
Конечно,дедовское размышление,оно такое,


Фото из Ставрополя





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь про прирост лука , реферат https://www.bestreferat.ru/referat-34921.html

Пробовал скопировать таблицу, получилась какая то усеченная, кому интересно открывайте, смотрите сами.

Таблица №11 спутали % с весом. Не указан изначальный вес лука, сортировка по калибру. Коэффициент менее 3.

Если ошибаюсь поправьте. Я так понимаю коэф. 3 это когда из одной посаженной получаем 3 луковицы. Так? Тогда Антарктика подходит под эту характеристику, коэффиц. 3.

Алекс, ты правильно смекнул, хочу сравнить результат выхода луковиц при моей технологии: -субстрат+биота+вода и навороченную с "Кемирами," биостимуляторами и прочими прибамбасами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):


А это, как Вы поняли из второй части ящика: 25гр.(выбрал покрупнее) 7гр. 17гр.

Алекс, Лютик, Хохол-Геннадий и другие участники форума, жду Ваших комментариев.


Честно, я даже не знаю, что комментировать.

Логично.Чудак думает,шо случай у него уникальный,а он обычный,вот тебе и комментировать нечего.
Ну так выложил бы фото своей лук. после выгонки,шоП не мучилось дитятко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжу картину маслом.
Внучек,надеюсь ты не забыл о чем пел В.С.
"Год назад мы повздорили чуток,-
Правда, по душам не получилось разговора:
нам мешал..."
вот и вернусь к тому разговору,цитаты твои
Цитата:
Конечно, если оставлять только замещающую луковицу, которая забирает болячки с материнской, то и результат будет соответствующий (голландия поставляет нам лук не лучшего качества). Известно всем и давно, что детка менее восприимчива к болезням.

Одно дело писать,другое-поступать так,как пишешь
По твоему же утверждению,в прошлом году 3 мешка здоровой,невосприимчивой к болячкам детки ты отдал на сторону,а себе посадил хилую,но крупную лук.
Во кульбит какой.
Цитата:
За время выгонки зачатки дочерних лук. не успевают образоваться, как результат вся лук. после выгонки будет ЮВЕНИЛЬНОЙ.
Ювенильная лук та, что не дает размножение.

И вот аргУменты в пользу твоего утверждения в виде твоих же фото

вот даже по внешнему виду можно однозначно утверждать,что лук. ЮВЕНИЛЬНАЯ

а здесь эта же лук. и она ну ни фига не цветет

а здесь видно,что она явно не размножается,коэф. разм=3.это даже не 5 или 7.
........................................................................................
Внучек,так все-таки, может дед был прав,когда писал,что твои утверждения про ювенильную -ярко выраженная пурга?
...............................................................................................
Ну и вдогонку.
Внучек,ты каждый год радуешь нас фотками своих тюльпанов,но как-то получается,что каждый год - сорта разные,ну те,которые после очередной выгонки.
А где-же Сноу Леди,РоманЭ.,Лаптоп и др.сорта прошлых лет?
Да просто некоторые сдохли полностью,некоторых осталось так мало,что их фото и выкладывать вроде как неудобно.Так ведь?
Кто-то из наивных спросит-"Лютик на форуме уже лет 7,а есть ли у него сорт,который он выращивает на протяжении этих лет?"
Ответ очень прост и ответ единственный-Forgotten Dreams.
А Шо будет,если Лютик лет 7 не будет покупать голл. лук.?
Ответ-
вероятность того,что у него останется один сорт и это все тот же ФД ,вполне реальна.
Такая вот картина маслом без понтов и пафоса.
................................................................................
Все малята,дед устал от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Все малята,дед устал от вас.


Не знаю как Лютик, но я уже утомился от такой упертости Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
продолжу картину маслом.

Цитата:
За время выгонки зачатки дочерних лук. не успевают образоваться, как результат вся лук. после выгонки будет ЮВЕНИЛЬНОЙ.
Ювенильная лук та, что не дает размножение.

И вот аргУменты в пользу твоего утверждения в виде твоих же фото

вот даже по внешнему виду можно однозначно утверждать,что лук. ЮВЕНИЛЬНАЯ

а здесь эта же лук. и она ну ни фига не цветет

а здесь видно,что она явно не размножается,коэф. разм=3.это даже не 5 или 7.

Такая вот картина маслом без понтов и пафоса.
................................................................................
Все малята,дед устал от вас.


Дедушка Саша !!!
Больше 5 лет назад я выкладывал инфу, - B+Zn
Будь ласка (пожалуйста), изучай мат часть.
(Бриксил Микс)

Для тех, кто эту инфу не читал, даю повтор.
Zn-увеличивает кол-во картофеля под кустом (для тюльпана коэф.размножения)
B - увеличивает размеры вырашиваемой культуры (повышает вырабатывание в растениях боросахаров)


Последний раз редактировалось: лютик (Вт Май 28, 2019 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Дедушка Саша !!!
Больше 5 лет назад я выкладывал инфу, - B+Zn
Будь ласка (пожалуйста), изучай мат часть.
(Бриксил Микс)

Виталий,как хорошо,что в реальной жизни я научился не спорить с тобой и мы по прежнему добрые приятели.
Я не могу понять ,как глядя на лук. после выгонки,видя,как они цветут,видя,как размножаются,ты на полном сУрьЁзе можешь утверждать,что вся лук. после выгонки ювенильная.НЮнсенс.
Тут недавно меня обозвали "главным правдолюбом",причем получилось так,что словосочетание это вроде как бы ругательное.Вроде удивительно,но и не очень,т.к. выражение "посмотреть правде в глаза" исчезает не только из лексикона,но и из сознания.
О выращивании,если смотреть...
Человек, выгоняющий 100тыс,500 тыс. и более, не будет выращивать лук. с целью перейти полностью на свою лук.
Аким,как пример,что 50 тыс можно вырастить,но у него это семейный бизнес и сорта строго определенные.
10 тыс. плюс/минус на выгонке из своей лук.-это уже более-менее реальная цифра.
И то человек не перейдет полностью на свою лук.,он будет вынужден и закупать небольшое кол-во голл. лук. из новинок для ассортимента.
Это в теории,а что на практике.
Кто выгоняет 1 тыс. или 5 тыс. или 10 тыс. из своей лук.?
Я знаю одного,это Влад и ,если я не ошибаюсь это его фото.

Мы с ним
тили-тили тесто,два сапога пара,
в том плане,что мы одногодки и это Ф.Д.,причем ФД отличный,с чем я его и поздравляю.
Лютик,фотки цветущих тюльпанов у тебя классные,но у слегка соображающего человека обязательно должен возникнуть вопрос
Почему за 7 лет,что ты на форуме,на выгонку не было посажено ни одной своей лук.,ну хотя бы их малышкового любопытства?

...................................................................................
Два дня прошло,дерзайте без меня.
Брексил-миксу привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


...................................................................................
Два дня прошло,дерзайте без меня.
Брексил-миксу привет!!!


Какой дед хитренький !!!
Я ему о мат.части, а он рекламу своему Ф\Д кидает !!! Very Happy Very Happy Very Happy
Что сказать? Молодец !!!

P\S
Встречный вопрос.
Почему ты свой Ф\Д продавал, а не выгонял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Человек, выгоняющий 100тыс,500 тыс. и более, не будет выращивать лук. с целью перейти полностью на свою лук.
Аким,как пример,что 50 тыс можно вырастить,но у него это семейный бизнес и сорта строго определенные.
10 тыс. плюс/минус на выгонке из своей лук.-это уже более-менее реальная цифра.
И то человек не перейдет полностью на свою лук.,он будет вынужден и закупать небольшое кол-во голл. лук. из новинок для ассортимента.
Это в теории,а что на практике.
Кто выгоняет 1 тыс. или 5 тыс. или 10 тыс. из своей лук.?

Я знаю одного,это Влад и ,если я не ошибаюсь это его фото.


Как жаль, что два дня закончились Very Happy Обидчивый ты наш форготолюб, это я для коллекции .


Вот я писал неоднократно, что выгоняю две грядки из своей луковицы, но после 8 марта и не 10, а более6 15 тыс, но без фото не верится, а я должен верить, что Алекс получал после выгонки луковицу , как на моем фото. Честный ты наш, это тоже для коллекции.

Только не адекватный может не соглашаться , что виден явный прирост и уже не столь важен размер и вес. Видно пеньки после срезки, видно , что луковица разделилась и каждая детка прибавила в размере, разорвав кроющую чешую.

Не так ли выглядит гнездо при естественном росте?

На практике, чаще бывает так Смотри второе фото.
И если изначально посажена луковица 14+, то после выгонки может быть и 12+, если не поделилась, что часто встречается например у Стронг Голда. Но нет видимого прироста , как на первом фото.

И всего то я просил ответить, такое у всех или только у меня, и все , не с кем спорить я не собирался, тем более доказывать, что я чист как Алекс или как младенец Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


И всего то я просил ответить, такое у всех или только у меня, и все , не с кем спорить я не собирался, тем более доказывать, что я чист как Алекс или как младенец Very Happy


Лук после выгонки будет больше, если вести срезку тюльпана и в дальнейшем 1-1,5 месяца выдерживать ящики с луком до образования коричневой кожуры на луке, чем тот тюльпан, который выдергивается вместе с луком.
Объяснение простое.
При выдергивании тюльпана с луком корневая быстро высыхает и не отдает всего того, что в есть в корнях луковице. Естественно, чем больше корни, тем больше лук может взять для себя полезного.

В. Жигулевский не пишет в каком субстрате росли тюльпаны, а это важно.
В процессе моей выгонки в опилках мои тюльпаны получают все необходимые элементы в комплексе, но как написал ранее корни своей работы до конца не выполняют. Отсюда и результат.

Что еще влияет на величину лука после выгонки?
Свет и подкормка. При недостатке света тюльпан будет брать для своего роста все из материнской луковицы.
К концу выгонки от лука 12+ останется лук величиной с семечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 793, 794, 795 ... 947, 948, 949  След.
Страница 794 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group