Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 797, 798, 799 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Оч. сложно опилки потом промочить.


А если так. Пришло время , температура устойчиво опустилась ниже 10 гр.
Замачиваешь опилки, опустив ящик в корыто с водой, мало одного раза , проделал два , три?


В.Ж, возьмите 12-15 ящиков с сухими опилками и сделайте тест времени этой работы.
Полученное время надо умножить на 100 = время замачивания моих ящиков.
Проще, осенью замочить на ночь опилки в бочках .... и работай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Alekc твои посты и вижу между строчек - ... ну купите у меня F\D, а то мне так кушать хочется, что переночевать негде, + я его три года растил до приемлемых для выгонки размеров.


Будь проще. Напиши - есть лук Ф\Д ... шт. на продажу.
Подпись: Alekc

P\S
Попутно расcкажи, где и как хранится твой лук ( температура, кратность обмена воздуха в "хранилище")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Читаю Alekc твои посты и вижу между строчек

Да я тоже вижу,шО не нравится тебе такая картина маслом,возражений по существу у тебя-то нет.
А хоШ я другую картину маслом намалюю(сюжет картины тот же,содержание-другое),которая тебе понравится,где ты будешь эдаким козырным продвинутым пацаном,а я слегка лохом дремучим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Читаю Alekc твои посты и вижу между строчек

Да я тоже вижу,шО не нравится тебе такая картина маслом,возражений по существу у тебя-то нет.

А хоШ я другую картину маслом намалюю(сюжет картины тот же,содержание-другое),которая тебе понравится,где ты будешь эдаким козырным продвинутым пацаном,а я слегка лохом дремучим?




Как ты любишь выражаться:"Ключевые слова-такие"
Я их тебе выделю. Хочу пояснительную записку.


Цитата:
я его три года растил до приемлемых для выгонки размеров.



Цитата:
расcкажи, где и как хранится твой лук ( температура, кратность обмена воздуха в "хранилище")?

При хранении, любая сельхозпродукция выделяет ЭТИЛЕН !

Цитата:
есть лук Ф\Д ... шт. на продажу.
Подпись: Alekc

Количество, можешь не писать, пусть это будет для нас тайной .
Еще вопрос к тебе:
-какие сорта ты брал на пробное доращивание?

Сорта, которые мне понравились оставляю лук+ детка.
У меня "выкопано" 35-40%
Пару дней держу при Т=40-42 0С.
Высыхают корни, они осыпятся. (упрощение очистки)
После просушки , разбор и на хранение при Т=20-22 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Еще вопрос к тебе:
-какие сорта ты брал на пробное доращивание?

Сорта, которые мне понравились оставляю лук+ детка.


Вот с этого и начну малевать картину маслом.
В 14-м году я отдал тебе всю свою лук. после выгонки и сразу забыл об этом(но ты-то должен помнить это ).
И все эти годы работаю с ФД и работаю,спокойно и монотонно,из года в год примерно один и тот же результат имею и в ус не дую.
Сожаления,что не оставил себе ни одной лук. ,как ты пишешь,на пробное доращивание(хотя я предпочитаю писать и говорить-выращивание) не испытывал.
А ты все пишешь и пишешь о своих достижениях,да фотки одна краше другой выставляешь и выставляешь,да еще подчеркиваешь,шо кажНый год 3-5 мешков лук. раздаешь направо и налево.
И пришла ко мне в голову шальная мыслишка,ну вроде как ты можешь и должок вИрнуть(я не настаиваю,тут на твое усмотрение).Ну типа того,что попользовался ты сортом ДаунТаун 5 лет,размножил его и будя,дай другому попользоваться,то бишь мне.В смысле-берешь ведро 10-ти л. и насыпаешь лук. данного сорта ну так это ведерко с горкой или без оной,не самой мелочи естественно,а и лук. размером 20-30мм.,
Ну а шоП не скучно мне было его выращивать,от душевной щедрости насыпаешь еще ведерко лук. сорта...
Тут уж сам реши какого(ну из тех,которые тебе понравились).
Но ты ведь знаешь,что дед я привередливый,Стронг,Роман,Трик не возьму,да и красно-желтый мне ни к чему,остается розовый или красный.
Ну а дальше -я по старинке эти сорта выращиваю,а ты по ящ.-опилочной технологии,с цинком-бором,с .....
На след. год выкладываем результаты и уже после них Жигулевский
ИЛИ сможет написать в стиле В.С.
"Наш Лютик - один из первых в выращивании,
А сперва писали, будто бракованный!
Но очухались, и вот дали приз таки.
Весь в медалях он теперь "звездит", запакованный.

Алекс,ты на форуме лучше не бузи,
Руки чешутся-так озимую ныне же скоси,
Критиковать Лютика больше не моги,
Рекордсмена портить нам? Накось выкуси!"
ИЛИ подберем другой вариант .

Лютик ,опять же В.С.
"Пусть безумная идея,
Не решай сгоряча.
Отвечай мне-а то,
Если ты не отзовешься
Я напишу..."
P.S.
Лютик получается,что ответ на вопрос
какие сорта я возьму(или ваапще не возьму) на пробное выращивание, знаешь только ты.
Да и еще.
Больше двух сортов не предлагай.
И мешками для меня много,чай мне не шашнадцать лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Еще вопрос к тебе:
-какие сорта ты брал на пробное доращивание?

Сорта, которые мне понравились оставляю лук+ детка.


Вот с этого и начну малевать картину маслом.
В 14-м году я отдал тебе всю свою лук. после выгонки и сразу забыл об этом(но ты-то должен помнить это ).
И все эти годы работаю с ФД и работаю,спокойно и монотонно,из года в год примерно один и тот же результат имею и в ус не дую.
Сожаления,что не оставил себе ни одной лук. ,как ты пишешь,на пробное доращивание(хотя я предпочитаю писать и говорить-выращивание) не испытывал.
А ты все пишешь и пишешь о своих достижениях,да фотки одна краше другой выставляешь и выставляешь,да еще подчеркиваешь,шо кажНый год 3-5 мешков лук. раздаешь направо и налево.
И пришла ко мне в голову шальная мыслишка,ну вроде как ты можешь и должок вИрнуть(я не настаиваю,тут на твое усмотрение).Ну типа того,что попользовался ты сортом ДаунТаун 5 лет,размножил его и будя,дай другому попользоваться,то бишь мне.В смысле-берешь ведро 10-ти л. и насыпаешь лук. данного сорта ну так это ведерко с горкой или без оной,не самой мелочи естественно,а и лук. размером 20-30мм.,

Мне даже неприятно об этом писать.
Я платил вам за лук.
Деньги брала твоя напарнице. Так, что я вам ничего не должен.


Последний раз вы с напарницей отдали мороженную луковицу (кисель). На том и расстались.
Тему закрыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Я платил вам за лук.
Деньги брала твоя напарнице. Так, что я вам ничего не должен.


Последний раз вы с напарницей отдали мороженную луковицу (кисель).

Для меня это новость,как следствие,
предложение мое-убогое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Смотрю все хвастаются своими приростами и достижениями . Но почему то ни кто даже не заикнулся , что после доращивания ( выращивания ) голл луковицы после выгонки , к сентябрю часть выкопанной луковицы благополучно пропадает ( приходит в негодность ) или это табу за семью печатями ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жду ответ от " великих " ГУРУ по поводу доращивания , выращивания , догонки , подгонки на биоте и т п . Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Всем добрый день. Смотрю все хвастаются своими приростами и достижениями . Но почему то ни кто даже не заикнулся , что после доращивания ( выращивания ) голл луковицы после выгонки , к сентябрю часть выкопанной луковицы благополучно пропадает ( приходит в негодность ) или это табу за семью печатями ?


Для начало, мы скромные труженники полей и огородов, не ХВАСТАЕМСЯ, а делимся своими достижениями и инфой по выращиванию.

Этого тезиса мне вообще не дано понять. Здесь, что форум голландских , польских и т.п. ФЕРМЕРОВ?
Цитата:
Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????


К концу лета, конечно есть естественный отход луковиц, из грунта больше, а из ящиков меньше.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Очень жду ответ от " великих " ГУРУ по поводу доращивания , выращивания , догонки , подгонки на биоте и т п . Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????


Терпения , и еще раз терпения!

Процент продаваемых цветов выращенных на территории бывшего СССР, по отношению к импортным, неуклонно растет, и есть огромное желание способствовать этому, даже у Ваших друзей Very Happy .

Когда Голландцы взвинтят цену на лук, тогда и сами будете искать или (выращивать-доращивать) Wink

А честно, даже приятно, что "Великий импортер" отслеживает наши скромные результаты.

С чем Вас Виталий и поздравляю! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Всем добрый день. Смотрю все хвастаются своими приростами и достижениями . Но почему то ни кто даже не заикнулся , что после доращивания ( выращивания ) голл луковицы после выгонки , к сентябрю часть выкопанной луковицы благополучно пропадает ( приходит в негодность ) или это табу за семью печатями ?

Ага,есть такая промБлемка.
Нужно быть осторожным с удобрениями,чуть "перекормил "лук. и жди неприятности.
Чрезмерный полив или полив+дожди и жди...
А если перед выкопкой дожди +жара-вааще может быть хана урожаю.
Ну еще :несоблюдение севооборота,"плохая "предшествующая культура,неустойчивость сорта к болячкам...
Короче.
Павел,кто же тебе будет рассказывать про неприглядную сторону выращивания да про свои ошибки?
Так никаких понтов не напасешься,чтобы показывать глянцевую сторону .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????

Павел,вопрос твой риторический,т.е. ответ очевиден.
Здесь не важно кол-во лук. или название сорта,важен сам прецедент,т.е. возможно ли вообще в РФ,в Украине заказать определенное кол-во лук. на выгонку у цветовода-любителя .
Могу сказать,что чисто гипотетически я готов заключить договор с клиентом сроком на 5 лет на выращивание для него N-ного кол-ва тыс. лук. сорта Форготтен Дримс для выгонки
В действительности клиента на свою лук. я не ищу,
это только если рассматривать вариант "в принципе это возможно или нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Смотрю все хвастаются своими приростами и достижениями . Но почему то ни кто даже не заикнулся , что после доращивания ( выращивания ) голл луковицы после выгонки , к сентябрю часть выкопанной луковицы благополучно пропадает ( приходит в негодность ) или это табу за семью печатями ?


Павел, какие печати. Если что то и пропадает до посадки, так то и хорошо, хуже если пропадает после посадки.

Есть пост. где Вы уверяете , что брак при выгонке более 10%. Так не благодаря ли тем луковицам что не сгнили на территории Нидерландов, а попали к нам на выгонку?

Голландцы своей химией пудрят откровенное г..но и за то получают реальные еврики. А оно и в Африке г...

И что лучше, сгноить до посадки или после?

А может Вы хотите предложить нам очередной препарат послеуборочной обработки дорощенных-выращенных луковиц тюльпанов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Вы готовы продать моей фирме 3-5 млн стронг голда 12+ 14+ по цене ниже Голландской на 10% ?????


За 12+ не скажу, а вот 9.5-11 здорового и не склонного к топингу уже продал 3200 шт. по цене 7.5 руб.

Павел, потерпи, вопрос в посадочном материале, при реальной предоплате можно и 5 млн. замутить.

Технология отработана и биота нам в помощь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 797, 798, 799 ... 947, 948, 949  След.
Страница 798 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group