Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 803, 804, 805 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Сенная палочка имеется на соломе.

В.Ж, голландия применяет сенную палочку - мульчирование соломой
я пользуюсь ею - вношу ежегодно в верхний слой почвы солому
даже деда разводит эти бактерии - выращивает злаковые
Аким, Влад2 также дружат с этими бактериями,
а Вы
Цитата:
При доращивании я ее почти не применял,

напрастно батенька!!!

Совершенно верно Виталий, сенная палочка имеется на соломе.

Она также имеется на сене, ботве , кожуре, шелухе, листовом опаде подавляющего большенства растений и вообще любой органике.

Эту уникальную бактерию, способную сохранять свою жизнедеятельность в не благоприятных условиях, методом спорообразования, приручили , наладили выпуск препарата, истинные ученые и предприниматели из Башкирии.

Названа она "Сенной" потому, что впервые была выделена на сене, намного раньше, другими истинными учеными микробиологами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Скорость абсорбции разных элементов питания в ...

Азот (в форме карбамида) 0,5 – 2 часа
Фосфор 5 – 10 дней
Калий 10 – 24 часов
Кальций 1 – 2 дня
Магний 2 – 5 часов

Лютик,можЕ не надА про скорость аб-абс-абсорбции?
Я вот не знал про цинк и с зубами у меня все неплохо для 66-летнего.
А ты знал про цинк и шо?
Ну его на фиг эту аб-абс-...

ДИМЕКСИД - диметилсульфоксид

[b]Немного истории.


В 1866, русский ученый Александр Зайцев выделил необычное и странное химическое соединение (диметил сульфоксид). Это вещество имело кристаллическую структуру, было без запаха, не являлось токсическим, а на вкус было похожим на чеснок.

Диметил сульфоксид (димексид) это органическое соединение серы, которое изначально использовалось только как промышленный растворитель, пока в 1963 его медицинские свойства не были открыты исследовательской группой возглавляемой доктором медицины Стенли Якобом.

Димексид
– богатый источник органической серы. Чеснок также является мощным целительным агентом преимущественно из-за содержащейся в нем серы. Димексид эффективен по той же причине. Фактически эта бесцветная, на вид маслянистая жидкость имеет чесночный запах из-за содержания серы.

Сера, ,играет немаловажную роль, вернее огромную роль в природе для растений. Сера является своего рода фунгицидом и ее много в кожуре сельхоз продукции. Нехватка ее в растениях дает возможность бактериям и грибкам безприпятстенно проникать в тюльпан и пользоваться крахмалом, а его в тюльпане 60-64%. Мы ведь знаем, что крахмал является оч. хорошей питательной средой для бактерий, грибков.

Димексид – лекарство (жидкость), применяемое при болях в суставах, мышцах. Его активный компонент (диметилсульфоксид) оказывает противовоспалительное, противомикробное, болеутоляющее воздействия.[/u[u]] Диметилсульфоксид способен проникать через биомембраны, в том числе сквозь оболочки микробных клеток (при этом повышается их чувствительность к антибиотикам), слизистые, кожу, способствуя более глубокому проникновению лекарств. Проявляет выраженное местное обезболивающее воздействие при болевом синдроме различной причины, оказывает противовоспалительное, противомикробное, фибринолитическое действие, меняет чувствительность микроорганизмов, устойчивых к антибактериальным лекарствам. Выполняет также транспортную функцию, обеспечивая лучшее проникновение других лекарственных веществ через кожу, слизистые.

Димексид имеет противобактериальные, противовирусные(пестролепестность) и противогрибковые свойства. Димексид также повышает проницаемость клеточных мембран, позволяя вымывать токсины из клетки.


После прочитанного, очевидно, что димексид является хорошим проводником для крупных молекул (фосфор, калий, кальций), которым необходимо больше времени, чтобы проникнуть в растение через лист (внекорневая подкормка).

Также димексид ускоряет попадание в растение фунгицидов, пестицидов.

Димексид, как укоренитель.
Для просмотра после открытия - щелкнуть левой кнопкой мышки.

http://patents.su/2-334962-stimulyator-korneobrazovaniya-u-cherenkovrastenijj.html

Мне дал виноградарь чебуки элитных сортов винограда в конце июня. Скажем прямо, к этому моменту чебуки уже не были 100% -м хорошим посадочным материалом. Тем не менее скептически попытался получить укоренение.
У меня к этому времени освободилась площадь , где были посажены тюльпаны в ящиках, эту площадь обычно засеиваю горчицей + горох. В этом году горчицу и горох замочил в 0,5% растворе дименсида + гумат КАЛИЯ, хотя в инете, если не изменяет мне память, есть данные о концентрации р-ров димексида 0,006- 0,04 мл/л воды .
После отцеживания гороха и горчицы, этим р-ром пролил чебуки.
Не знаю, возможно, чебукам пришло время, но через сутки не все, но многие чебуки распустили почки. Это я так написал. Конечно это действие ДИМЕКСИДА.

Вот такой интересный препарат для суставов.
Скажу больше, 1%-м димексидом + фунгицид+нутривант плюс пасленовый обработал помидоры.
Утром помидоры сказали -спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Кстати в минеральной технологии есть такое понятие как блокирование одними элементами других, так что произвольное применение удобрений может принести серьезный вред вместо пользы. Wink

Что никак не относится к органической технологии. Биота сама разруливает, если она конечно есть, да сбалансированная. Very Happy

http://flibusta.site/a/163398
http://flibusta.site/b/474444/read#t35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://flibusta.site/a/163398
http://flibusta.site/b/474444/read#t35
Не открывается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

http://flibusta.site/a/163398
http://flibusta.site/b/474444/read#t35
Не открывается Rolling Eyes


Забейте в Гугле

Флибуста Книжное братство Павел Франкович Траннуа Энциклопедия урожайного огорода на разумной почве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал бесплатный фрагмент. Мое мнение книга интересная, автор имеет сельхозобразование, богатый практический опыт по выращиванию культурных растений, он даже говорит о биоте.

Но перечисляя микро-макро элементы и прочие премудрости не разу не упомянул углерод и водород, как будто их вовсе нет.

Содержание химических элементов в клетке:кислород-70%
углерод-16%
водород-9%
азот-2,5%
кальций-1%
фосфор-0,5%
калий-0,3%
прочие-1,7%

В общем очередное продвинутонавороченное пособие по минеральной технологии, мне это не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Прочитал бесплатный фрагмент. Мое мнение книга интересная, автор имеет сельхозобразование, богатый практический опыт по выращиванию культурных растений, он даже говорит о биоте.
.


Вы этот сайт открывали? Здесь вся книга.

Павел Франкович Траннуа | Флибуста
flibusta.site/a/163398
Книжное братство. Помощь и контакты ... Занимался журналистикой, работал в газете «Книжное обозрение». В 1992 году ... не оценен - Календарь садовода-огородника на каждый день от Павла Траннуа 1098K, 219 с. ... не оценен - Энциклопедия урожайного огорода на разумной почве 1538K, 204 с.


https://www.nemokennislink.nl/publicaties/bollentelers-werken-aan-herstel-van-bodemleven/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Восстановив жизнь почвы, мы уже сократили использование химических пестицидов на 50%", - говорит тюльпановый фермер Роб Тамис из Den Helder. “Такой способ работы дает гораздо больше удовлетворения. Мы забыли, что значит быть фермером.”

Золотые слова, но пока сократили на 50%.
Маловато ребята, маловато! А есть разница в том чтобы убить один раз или несколько раз одно и то же живое существо? Wink

Виталий , благодарю за ссылку! Good

"Во многих местах, где растут луковицы, почва буквально мертва. Со времен Второй мировой войны фермерам говорили, что они не могут работать без удобрений и химических ресурсов. Фермеры узнали, что NPK – удобрение - азот (N), фосфат (P) и калий (K) - был единственным вариантом. По нашему опыту, это привело нас к концу. Земля превратилась в песочницу, почвенная жизнь исчезла”, - говорит Тамис.


Про всемирный лохотрон я писал ранее, вот и голландцы начинают прозревать Very Happy



"Существует целый ряд способов улучшить качество почвы и тем самым восстановить жизнь почвы", - объясняет Тамис. "Мы сами производим высококачественный компост, который разбрасываем по грядкам для удобрения почвы и предотвращения роста сорняков. Мы добавляем минералы и микроэлементы, например, из морских водорослей и морской соли, и широко используем зеленые устрицы. Мы используем твердый навоз предпочтительно от органических фермеров, потому что обычный навоз содержит большую часть гербицида глифосата. Она проходит через траву, которую едят животные, и снова попадает в навоз.”

Всем рекомендую погуглить про глифосат, весьма отрезвляющая информация.

Леволюция продолжается! Уга товагищи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
"Восстановив жизнь почвы,

https://bioudobrenie.enzim.biz/biofosforin.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Прочитал бесплатный фрагмент. Мое мнение книга интересная, автор имеет сельхозобразование, богатый практический опыт по выращиванию культурных растений,
он даже говорит о биоте.

Но перечисляя микро-макро эле

В общем очередное продвинутонавороченное пособие по минеральной технологии, мне это не интересно.

В.Ж.,ты убедил меня в том,что биота-это здорово,это вааще...
Ну теперь тебе вроде пора перейти от слов к делу и рассказать на конкретных своих примерах, как ты у себя(желательно без ссылок на кого-то) на плантации эту самую биоту холишь,лелеешь и приумножаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
https://bioudobrenie.enzim.biz/biofosforin.html

Может и есть заметная польза при классической технологии.

Для живой , населенной биотой почве, лишняя трата денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
В.Ж.,ты убедил меня в том,что биота-это здорово,это вааще...
Ну теперь тебе вроде пора перейти от слов к делу и рассказать на конкретных своих примерах, как ты у себя(желательно без ссылок на кого-то) на плантации эту самую биоту холишь,лелеешь и приумножаешь.

Вот и я о то же. Где обещанное фото луковиц после выгонки с явным приростом?
Если действительно убедил, то признай свою не правоту или выложи фото.
Пацан сказал , пацан сделал! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
https://bioudobrenie.enzim.biz/biofosforin.html

Может и есть заметная польза при классической технологии.

Для живой , населенной биотой почве, лишняя трата денег.


В,Ж, говоришь много о биоте, а именно она и переводит эл-ты питания в доступную форму для растений.

В помощь биоте глицерин ...
https://www.youtube.com/watch?v=29j_6QxG2X8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
В.Ж.,ты убедил меня в том,что биота-это здорово,это вааще...
Ну теперь тебе вроде пора перейти от слов к делу и рассказать на конкретных своих примерах, как ты у себя(желательно без ссылок на кого-то) на плантации эту самую биоту холишь,лелеешь и приумножаешь.

Вот и я о то же. Где обещанное фото луковиц после выгонки с явным приростом?
Если действительно убедил, то признай свою не правоту или выложи фото.
Пацан сказал , пацан сделал! Wink


Ага, нашел пацана!!!
У деда память девичья.
Женская народная мудрость: Чего не помню, того и не было! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
В.Ж.,ты убедил меня в том,что биота-это здорово,это вааще...
Ну теперь тебе вроде пора перейти от слов к делу и рассказать на конкретных своих примерах, как ты у себя(желательно без ссылок на кого-то) на плантации эту самую биоту холишь,лелеешь и приумножаешь.

Вот и я о то же. Где обещанное фото луковиц после выгонки с явным приростом?
Если действительно убедил, то признай свою не правоту или выложи фото.
Пацан сказал , пацан сделал! Wink


Ага, нашел пацана!!!
У деда память девичья.
Женская народная мудрость: Чего не помню, того и не было! Friends

Дружище,ты не с той ноги сегодня встал или уже по совету Жванецкого
"нашим людям надо с утра немного принять,по чуть-чуть,по слегка,чтоб солнце быстрей взошло"
помог солнцу взойти?
У меня вопрос о том,что В.Ж. делает в открытом грунте.
И при чем здесь моя память?
.................................................................................
В.Ж. у моего вопроса нет двойного подтекста,я тебя не троллю.
Уже писал,что не применяю химии в виде ...цидов,не вношу мин.удобр.,участок осенью перепахиваю только тот,где будут посажены тюльпаны,сажу сидераты,соблюдаю 3-х польный севооборот.
Вот меня и интересует, что ты конкретно у себя в открытом грунте делаешь такого,чего я не делаю.
В.Ж.,нет желания рассказывать?
Ну и хрен с ним,забудь о моем вопросе.
..............................................................................................
В.Ж. признаю свою неправоту.
У тебя лук. после выгонки с приростом-явление уникальное,неповторимое и никогда ни у кого не встречающееся и у меня в том числе.
Надеюсь,ты теперь доволен.
Если не вполне,то напиши текст моего признания,я лёгко с ним соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 803, 804, 805 ... 947, 948, 949  След.
Страница 804 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group