Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 820, 821, 822 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , и самое парадоксальное , ты мне нужен на форуме, даже больше чем многие другие. Very Happy Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Саня , ты пробовал спрашивать у голландцев, как они выращивают луковицы.
И получил ответ типа:" А ключи от квартиры, где деньги лежат, тебе не дать?"


Я спрашивал. И получил полный ответ. Но не хочу выращивать. Да и денег таких нет.
******************************************************************************
..ну получишь и ты ответ: как получить чугун.
Думаешь станешь крутым продавцом чугунной сантехники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"]Сегодня закончил посадку тюльпана, но не это главное.
Главное то, что были записаны посадки тюльпана по разборам.
Это значит, что я примерно могу сказать о приросте тюльпанов по сортам от осенней величины.

Виталий Леонидович, не пугайте такими заявлениями , я считал Вас серьезным человеком, а вы такую ерунду строчите .
Только садя по разборам и считая все посаженое и выкопаное можно всерьез разговаривать о приросте .
Я знаком с многими людьми которые садили примерно 1оо ящиков ,а выкапывали примерно 200 ящиков , так вот у этих парней уже давно нет ничего своего .
Я почти ушел из этого "бизнеса" ,но скажу честно мы всегда (40 лет )считали все что садим ,включая детку диаметром 15 мм,потому что она и есть прогнозом на урожай через год.
В прошлом году впервые садили в сетку , общее впечатление ШИКАРДОС ,есть небольшие проблемы с мелочью парада и рема ,они в большом количестве лезут в сталон и прошивают сетку , но все таки копка значительно быстрее ,а с крупной просто КАЙФ.
Сам себе задаю вопрос ,Юра ты идиот? столько лет не доходило через руки ,спину, грыжи.
Всем пока поехал на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):
лютик писал(а):
Сегодня закончил посадку тюльпана, но не это главное.
Главное то, что были записаны посадки тюльпана по разборам.
Это значит, что я примерно могу сказать о приросте тюльпанов по сортам от осенней величины.


Виталий Леонидович, не пугайте такими заявлениями , я считал Вас серьезным человеком, а вы такую ерунду строчите .
Только садя по разборам и считая все посаженое и выкопаное можно всерьез разговаривать о приросте .

Юрий, всЁ на одни руки, осенней работы за глаза, а возрастные показатели растут, поэтому вести счет посаженной луковицы считал и считаю потерей времени.
В этом же году решил ублажить конкретикой некоторых членов "тайного" кружка !!! Very Happy

Цитата:
В прошлом году впервые садили в сетку , общее впечатление ШИКАРДОС ,есть небольшие проблемы с мелочью парада и рема ,они в большом количестве лезут в сталон и прошивают сетку , но все таки копка значительно быстрее ,а с крупной просто КАЙФ.

В моем случае ящики играют роль сетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Akim"]
лютик писал(а):
Сегодня закончил посадку тюльпана, но не это главное.
.


У нас только начинается цветение , скоро делать делать декапитацию .

Фото сделал только что.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
У нас только начинается цветение ,

Продать их сейчас и до февраля , проблема, для меня в частности, может есть и другие мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Юрий, всЁ на одни руки, осенней работы за глаза, а возрастные показатели растут, поэтому вести счет посаженной луковицы считал и считаю потерей времени.

Полностью подтверждаю, считать все поштучьно на любителя. Я считаю только , что на выгонку ящиками +- тысяча и только для того что бы места хватило и это не всегда получается.

На дворе сугробы, а я еще не все высадил и даже не все отсортировал.

Вот думаю где мне домну по выплавке чугуна ставить Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
У нас только начинается цветение ,

Продать их сейчас и до февраля , проблема, для меня в частности, может есть и другие мнения.


Так это посажено не для продажи , а для красоты . Сейчас люди едут за луковицами и с любопытством рассматривают.
Не знаю Владимир как у вас там , но у нас с августа во всю уже торгуют тюльпанами и покупают их оптом не плохо.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):

Я почти ушел из этого "бизнеса" ,но скажу честно мы всегда (40 лет )считали все что садим
включая детку диаметром 15 мм,потому что она и есть прогнозом на урожай через год.

Мои практические результаты говорят о том же.
Уже писал,что 2 года подряд продавал всю детку,как результат -уменьшилась площадь под тюльпанами и изменилось соотношение средняя лук.-мелкая лук.Весной этого года из 8 грядок не цветущей была только одна.Осенью мелкой лук. засадил уже 5 грядок(размножение оно и на юге-востоке Украины размножение),именно эти мелкие лук. и есть основа урожая крупных лук. в 21 году.
После выкопки считаю кол-во крупной лук. что идет на выгонку и взвешиваю детку.Зная вес ,легко подсчитать кол-во.
Во время цветения, подсчитываю кол-во цветущих тюльпанов,зная кол-во лук. в ряду и подсчитав кол-во рядов,сделать это можно аж за целых
ну максимум 5 (пять)минут.
Считают ли голландцы лук. перед посадкой ?
Не знаю,но точно знаю(сам видел),что у них есть таблица,где указано какую площадь занимал тот или иной сорт по годам.
Вывод.
И Аким,и я,и голландцы предварительно знают каким будет урожай конкретного сорта в след. году.
Пацаны,конечно,подсчет этот ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ!!!
но можете возражать,спорить с этим выводом хоть до ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
в ряду и подсчитав кол-во рядов,сделать это можно аж за целых
ну максимум 5 (пять)минут.

Умножаем на количество сортов, у меня с пробниками более 20 и того около
двух часов, а еще надо записать.
Я не спорю , что учет это очень хорошо, но мне это тяжко.
Я даже деньги в кармане считаю приблизительно Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Умножаем на количество сортов, у меня с пробниками более 20 и того около
двух часов, а еще надо записать.
Я не спорю , что учет это очень хорошо, но мне это тяжко.

Для тех, кому ТЯЖКО,открою большой секрет:
есть выражение "из-за дурной головы ногам покоя нет".
На хрена выращивать более 20-ти сортов,если уже давно пора бы определиться ,какие сорта дают максимальный результат лично у тебя и выращивать 5-7 лучших сортов и 2-3 "пробника".
Ну да,для этого нужно потратить 2 часа на подробную запись результатов выращивания.
Но это же такой непосильный труд,что просто ох...
(ох как можно устать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
выращивать 5-7 лучших сортов и 2-3 "пробника".

Тебе легко умничать, один сорт и никакой выгонки.
Ну давай посчитаем:1.Белые
2.Красные
3.Желтые
4.Фиолетовые.
5.Розовые
6.Оранжевые. Девки называют "рыжие", но есть парочка клиентов, которые
без рыжих никак.
7.Бело/розовые.
8.Красно/белые
9.Красно/ж.
10.Розово/белые
11.Розово/желтые.
Еще хотят разных оттенков , смело умножай на два, вот тебе и 20 сортов.

Ради собственного просвещения посмотри предложение оптовых фирм, ассортимент мин. 30 сортов.

Отстал ты Саня со своим Форготом, задремучился или возраст берет свое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Ради собственного просвещения посмотри предложение оптовых фирм, ассортимент мин. 30 сортов.

Отстал ты Саня со своим Форготом, задремучился или возраст берет свое Very Happy

Специально для тебя без В.В.С.,но с анекдотом
"Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:— Красивые — налево, умные — направо.Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:— Ты что, обезьяна?— Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!"
.................................................................................................

Вова,для собственного просвеТЛения,ты реши все-таки,
ты -оптовая фирма или кустарь -одиночка,
ты молодой или мудрый,
ты выращиваешь для получения макс. прибыли или для забавы.
...................................................................................................
P.S.
Из собственных наблюдений.
Чаще всего молодой и мудрый-это два разных человека,очень редко-один и тот же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
Вова,для собственного просвеТЛения,ты реши все-таки,
ты -оптовая фирма или кустарь -одиночка,
ты молодой или мудрый,
ты выращиваешь для получения макс. прибыли или для забавы.
...............................................................................................

Наимудрейший ты наш. Что бы я делал на сем форуме без тебя?

Понимаешь Саша, я вынужден трудиться в очень жестких условиях. Самара избалована качественным тюльпаном.
"Тюльпановый путь" Краснодарский край-Северный нефтяной край, проходит окурат через мои "угодья" и я никак не могу повлиять на это, только смириться и стараться выживать в этих условиях.

Моя ниша, это индивидуальная работа с каждым клиентом, в общем мелкий опт с доставкой до торговой точки. В том числе доращивание, с целью получения "дармовой" луковицы.

Перейти на опт мне можно, но тогда я должен придерживаться Московских цен. Потому как нахожусь в 100 км. от мегаполиса, вдали от основных магистралей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Алекс
Цитата:
Специально для тебя без В.В.С.,но с анекдотом
"Лев, царь зверей, собрал всех на поляне и сказал:— Красивые — налево, умные — направо.Обезьяна мечется туда-сюда. Лев ей говорит:— Ты что, обезьяна?— Ну не могу же я разорваться! Я и умная и красивая!"

Вова,для собственного просвеТЛения,ты реши все-таки,
ты -оптовая фирма или кустарь -одиночка,
ты молодой или мудрый,
ты выращиваешь для получения макс. прибыли или для забавы.
...............................................................................................

Наимудрейший ты наш. Что бы я делал на сем форуме без тебя?


В.Ж, задайте мудрейшему вопрос, глазом не успеете моргнуть, как дедушка окажется в лагере КРАСИВЫХ. И откуда у старости столько прыти !!!??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 820, 821, 822 ... 947, 948, 949  След.
Страница 821 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group