Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 822, 823, 824 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ну молдодец,
Вот ты пишешь
Цитата:
После выкопки-считаю,сравниваю урожай по сортам и оставляю сорта,дающие лучшие результаты выращивания именно у меня,худшие-удаляю.
Пару лет такого "естественного" отбора и на выращивании у меня остается 5-7 основных сортов и 2-3 "пробника".

На первом месте, ассортимент, дать то, чего не может дать конкурент,

Аlekc, Вы Док в выращивании тюльпана? Знаете все тонкости этой культуры? Молодец ! К чему тогда Вам пробники, отбор сортов? Взяли востребованные сорта и в производство !

Желаю Виктору хороших урожаев.
Донецкая обл. Мангуш.
[url=https://radikal.ru]

[/url]







Боже мой , какой бардак ! Одним словом любитель , так нельзя . Или один - два сорта , или ты с таким размахом на дне ( от слова ДНО ) конкуренции.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста сайт или каталог где можно глянуть п.о. по сортам , друг понабирал много незнакомых ну и на многих инфы не нашёл
Circuit
Flashpoint
Gomera
Killing Love
Kickstart
Lima
Milkshake
Orange Juice
Red Gold
Stripped Flag
Google
Зарание спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Подскажите пожалуйста сайт или каталог где можно глянуть п.о. по сортам , друг понабирал много незнакомых ну и на многих инфы не нашёл
Зарание спасибо

Circuit- 17
Flashpoint -15
Gomera- 16
Killing Love- 15
Kickstart- 17
Lima 14-15
Milkshake 15-16
Orange Juice- 16
Red Gold -15
Stripped Flag -15
Google- 18-19
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Боже мой , какой бардак ! Одним словом любитель , так нельзя . Или один - два сорта , или ты с таким размахом на дне ( от слова ДНО ) конкуренции.


Чтобы понять человека, надо стать на его место.
Павел, а чтобы Вы поняли - привозите 1-2 сорта и работайте с ними.
Так доходчиво ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
почему-то выращивание превратилось для тебе,по твоему же собственному выражению,в чемодан без ручки.
Во реКбус-кроКсфорД
P.S.
Можешь не объяснять почему,пусть это так загадкой для меня и останется.

Саша, ну сколько еще надо объяснять, что бы ты понял!?

Я так понимаю ты трудоголик и левша, так? Причем кушать ты можешь и правой рукой, не подозревая , что ты левша. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 7:51 am    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Руслан писал(а):
Подскажите пожалуйста сайт или каталог где можно глянуть п.о. по сортам , друг понабирал много незнакомых ну и на многих инфы не нашёл
Зарание спасибо

Circuit- 17
Flashpoint -15
Gomera- 16
Killing Love- 15
Kickstart- 17
Lima 14-15
Milkshake 15-16
Orange Juice- 16
Red Gold -15
Stripped Flag -15
Google- 18-19


Circuit-несколько авторов указывают что этот сорт средний по срокам а указанный ПО 17 недель говорит о том что сорт среднепоздний.Такое вот несоответствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 9:00 am    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


Circuit -несколько авторов указывают что этот сорт средний по срокам а указанный ПО 17 недель говорит о том что сорт среднепоздний.Такое вот несоответствие.

Выводы сделайте сами.
http://hort.cornell.edu/bulb/forcing/cut_tulips/strong_gold.htm
http://hort.cornell.edu/bulb/forcing/cut_tulips/strong_gold.pdf
25.02 S\G начало срезки

26.02. конец срезки S\G
Circuit срезка 27.02; h=50 см
Если дать Circuit меньше недель охд. - получим растение меньшей высоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик https://agro.bayer.nl/Gewassen/Bloembollen/Tulp.aspx#colofonModal
Виталий, почитал внимательнее.
Такая ерунда встречается , коричневый оттенок , до темно коричневого, увядание, усыхание.
Особенно столкнулся, на новой делянке где биота только отвоевывает свои права. (постараюсь сделать фото)
На старых, заметно меньше гнилых, хотя сажаю луковицы более 5 лет без севооборота.

В этом году, в первые, применяю протравливание лука, будет с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

3.Лютик,ты же знаешь,что в реальной жизни я веселый человек.Вот я и решил,что пусть и БИОТА у меня на участке будет веселая.
Прикидываешь,как она будет РЖАТЬ от РЖИ.


https://www.youtube.com/watch?v=gDO1l84kBUY&list=RDgDO1l84kBUY&start_radio=1&t=47

ОДЕЯЛО ДЛЯ ТЕПЛИЦ
https://www.youtube.com/watch?v=oLicjrJO_Go
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
ОДЕЯЛО ДЛЯ ТЕПЛИЦ

Как будет открываться после ночного снегопада, да еще мокрого снега?
А если дождь, переходящий в снег и минус под 30 гр.? У нас такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"
Цитата:
Добрый день!У меня более 150 сортов,занимаюсь с 1985 года,погода сейчас влияет на урожай ,быстро сгорают,дождей мало.Болезни и вредители ,мыши и кроты.

Вывод - тюльпан культура требующая к себе пристального внимания и ЗНАНИЙ. Без них никак.[/quote]

Тюльпаны были завезены в Нидерланды в конце 16-го века Каролусом Клузиусом. Люди в Нидерландах быстро заинтересовались этими цветочными луковицами и начали экспериментировать с выращиванием их в садах вокруг своих домов. Поскольку спрос на тюльпаны рос, все более профессиональный подход был направлен на их выращивание, и оказалось, что прибрежная зона - и особенно полоса земли прямо внутри голландских дюн - имела идеальные условия для этого. Морской климат с его мягкой зимой и прохладным летом, надлежащим дренажом с постоянным уровнем воды, правильным типом почвы и тем фактом, что Нидерланды были центром торговли, были очень полезными факторами. С ростом урбанизации, происходящей в традиционных регионах выращивания цветочных луковиц, наиболее важные районы выращивания сегодня находятся в северных регионах Нидерландов, где все еще есть достаточно земли для выращивания цветочных луковиц. Это обеспечит их выращивание в Нидерландах еще надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои сомнения
Цитата:
Как будет открываться после ночного снегопада, да еще мокрого снега?
А если дождь, переходящий в снег и минус под 30 гр.? У нас такое бывает.

Вопрос и ответ в комент.
Цитата:
Понравилось. Есть вопрос. На ночь укрыли теплицу, ночью выпал снег, или вообще снегопад на 2-3 дня. Одеяло в снегу. И.. убрать/закатать обратно его как?

3

константин скорик
константин скорик
Год назад
......Воздуходувка переносная ...или специальными граблями...

Слов нет!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю дальше
Цитата:
Стоимость теплицы 8х 50 м примерно 450 т.руб Строим за 1-2 дня. По желанию комплектуем системами полива израильскими ,одеялами,затенением, проветриванием и так далее...

Совмещены китайский вегитарий и израильская тепличная технология.

Ну это же страны с изобилием снега и пурги.
Народ не поняв про пургу, задает конкретные вопросы где купить одеяло, саму теплицу и не один не спросил где купить спец грабли.

Вот так работает околосельскохозяйственная индустрия.
Что заработают люди пишущие комент. и спрашивающие где купить сие чудо, остается вопросом, а вот авторы получат свои 450 т.р.

А вот интересно, если совместить лошадь, владимирский тяжеловоз и верблюда, то ведь можно заменить оленей, никакой ягель в пути не нужен и тягловые тонна сила увеличатся в разы. Интересная идея, не правда ли?

В народе иногда говорят, "как корове седло"

Куда только Алекс смотрит, не иначе увлекся Щедровицким. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Народ не поняв про пургу, задает конкретные вопросы где купить одеяло, саму теплицу и не один не спросил где купить

спец грабли.



В народе иногда говорят, "как корове седло"

Куда только Алекс смотрит, Very Happy

Шо нада отреогировать?
Тю.дык мне енто как два пальца обас-
фальт.
Еще в народе говорят
"если человек не понимает простых вещей,то это надолго",
поентому думающий народ и не задает глупых вопросов про спецграбли.

У меня был такой же спец инструмент в виде граблей,но я бы сказал в виде швабры-брус длиной около 4 метров+поперечный брус по размеру =ширине стекол,к которому присоединен кусок прорезиненной шахтной ленты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Виктору задал вопрос о урожае.
Его ответ.
Добрый день!У меня более 150 сортов,занимаюсь с 1985 года,погода сейчас влияет на урожай ,быстро сгорают,дождей мало.Болезни и вредители ,мыши и кроты.

Про колиКчество понятно,а вот как с каКчеством.
Виктор может указать сорта 3 или больше,которые в течении 3-5 последних лет дают стабильно хороший урожай крупной лук.?
Лютик,попробуй задать этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 822, 823, 824 ... 947, 948, 949  След.
Страница 823 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group