Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 828, 829, 830 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Виталий, мне хотелось совместными усилиями наработать систему выращивания тюльпанов, способную конкурировать с голландцами.

А Вы от нее открещиваетесь.
Опыт Alekca->рожь (наличие Si + др. эл-ты)-> урожай Ф\Д.
http://nano-si.com/wp-content/uploads/2019/01/Kremniy_dlya_rasteniy_quantum-si-stress-01sm.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:34 pm    Заголовок сообщения: температура Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Ну вот и закончились посадки в открытый грунт, я бы еще посажал да температура понизилась до -8 гр.
Самое время вспомнить не ВВС, а Аллу Борисовну и И.А. Крылова Crying or Very sad

Ранее на форуме обсуждали тему температуры при которой лук тюльпана повреждается при охлаждении. Я мог неправильно запомнить, если что поправите. Я запомнил что для повреждения луковицы достаточно полтора градуса ниже ноля.Прошу напомнить температуры при которых лук повреждается в двух вариантах 1- когда луковица не укоренилась и 2- когда пустила корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Еще вопрос о том как будет проходить процесс охлаждения при ноле градусов.Будет ли охлаждение идти более ускоренно по сравнению с плюс 2 которую рекомендуется держать в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:41 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

А может при ноле вообще не будет процессов охлаждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: температура Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Ну вот и закончились посадки в открытый грунт, я бы еще посажал да температура понизилась до -8 гр.
Самое время вспомнить не ВВС, а Аллу Борисовну и И.А. Крылова Crying or Very sad

Ранее на форуме обсуждали тему температуры при которой лук тюльпана повреждается при охлаждении. Я мог неправильно запомнить, если что поправите. Я запомнил что для повреждения луковицы достаточно полтора градуса ниже ноля.Прошу напомнить температуры при которых лук повреждается в двух вариантах 1- когда луковица не укоренилась и 2- когда пустила корни.

Лук. повредится, когда она не получила предварительного охлаждения, т.е в луке крахмал и отсутствуют сахара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Еще вопрос о том как будет проходить процесс охлаждения при ноле градусов.Будет ли охлаждение идти более ускоренно по сравнению с плюс 2 которую рекомендуется держать в декабре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Я прибегаю к АлексСистеме,


Сколько по АлексСистеме?

Цитата:
АлексСистема не о

Внимание прютэндэнтов на ученую степень!!!
Правила АлексСистемы
Правило №1.
Утром рассказываете о СВОИХ результатах,
вечером рассказываете.как их получили или как их можно получить.
можно и вечером -о результатах,
утром-о том как...,
но в любом случае
СНАЧАЛА О СВОИХ РЕЗУЛЬТАТАХ.
Как доказательство ,мой первый пост на форуме.
Не выращивая Ф.Д.т.е. результата своего вообще нет,Хохол рассказывает какой результат можно получить-
Цитата:
Хохол писал(а):
Допустим чтобы получить 1000 луковицы Экстра нужно иметь для посадки 4 000 луковицы 2 -3 разбора. Это что касается Форготен Дримс

Мой ответ-
Цитата:

Перефразировав Высоцкого,хочу сказать-оскорбления простить не могу такого,я позор желаю смыть с моего друга и кормильца Форготена Дримса.
Предлагаю пари Хохлу на любую сумму,которую он в состоянии мне выплатить.Утверждаю,что посадив в этом году 4000 шт. луковиц 2-го разбора сорта Forgotten Dreams(FD),на следующий год я получу 2000 лук. экстра и 2000 лук 1-го разбора,за исключением тех лук.,которые я выкопаю в период вегетации как не взошедшие,отстающие в росте и др.Если в мае пройдут три хороших дождя(1-го.10-го и 20-го) и температура в конце мая-начале июня не будет 30-35 гр. то лук. будет только экстра.Позвольте поделится опытом выращивания сорта FD.Из мелкой лук,которая весной не цветет и имеет только один лист может вырасти круглая лук больше 40 мм.Из средней лук вырастает лук больше 40мм и больше 50мм и, к сожалению, только 1-2 мелкие детки.И только посадив крупную лук.,получим коэф.размножения 4-5.На выгонку реализую только лук.двух разборов- больше 40мм и больше 50 мм.причем доля лук больше 50 мм составляет 60-70 % от общего кол-ва реализуемых лук.Вес лук для выгонки 50-80гр и это для FD правило,а не исключение.Выращиваю FD с 1985 г,за это время не было ни одной пестрой лук.Сорт относительно устойчив к фузариозу(по сравнению с Парадом,Эриком Х.)


Последний раз редактировалось: Alekc (Чт Ноя 21, 2019 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Агератум писал(а):
Еще вопрос о том как будет проходить процесс охлаждения при ноле градусов.Будет ли охлаждение идти более ускоренно по сравнению с плюс 2 которую рекомендуется держать в декабре.

Я имел ввиду что охлаждение у большинства цветоводов проходит не совсем гладко и часто вмешиваются такие факторы как погода, например с вечера тепло а утром сильный мороз. В такие моменты нужно учитывать понижение температуры , например от плюс 2 до ноля расстояние совсем небольшое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

[quote="Агератум"]
лютик писал(а):
Агератум писал(а):
Еще вопрос о том как будет проходить процесс охлаждения при ноле градусов.Будет ли охлаждение идти более ускоренно по сравнению с плюс 2 которую рекомендуется держать в декабре.


И кто это рекомендует держать +2 в декабре?
И для чего держать +2 в декабре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 7:16 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"]
Агератум писал(а):
лютик писал(а):
Агератум писал(а):
Еще вопрос о том как будет проходить процесс охлаждения при ноле градусов.Будет ли охлаждение идти более ускоренно по сравнению с плюс 2 которую рекомендуется держать в декабре.


И кто это рекомендует держать +2 в декабре?
И для чего держать +2 в декабре?


Так ведь это библия наша рекомендует , то есть пособие по выгонке на странице 9 с 1 декабря и затем она рекомендует 2-0 градусов в зависимости от длины ростка.Здесь же советуют не опускать температуру до полтора -два градуса.Вот этот интервал между 0 гр и 1.5 гр. очень небольшой- так ведь можно допустить минус три с возможно печальными последствиями.Если у луковиц корни уже примерно 3-4 см то может и не померзнут луковицы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 11:54 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
МАСТЕР писал(а):


И кто это рекомендует держать +2 в декабре?
И для чего держать +2 в декабре?


Так ведь это библия наша рекомендует , то есть пособие по выгонке на странице 9 с 1 декабря и затем она рекомендует 2-0 градусов в зависимости от длины ростка.


... в зависимости от длины ростка.!!!
Что бы ростки не упёрлись в верхний ящик (в холодильнике) и не было повреждений.
И часто у Вас ростки (скажем, сорта Барселона) упирались в верхний ящик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):
МАСТЕР писал(а):


И кто это рекомендует держать +2 в декабре?
И для чего держать +2 в декабре?


Так ведь это библия наша рекомендует , то есть пособие по выгонке на странице 9 с 1 декабря и затем она рекомендует 2-0 градусов в зависимости от длины ростка.


... в зависимости от длины ростка.!!!
Что бы ростки не упёрлись в верхний ящик (в холодильнике) и не было повреждений.
И часто у Вас ростки (скажем, сорта Барселона) упирались в верхний ящик?


Когда ящики стоят этажеркой , например 10 ящиков в высоту, то неудобно поливать.У меня стоят одним слоем.Я очень редко вижу на фото и видео ящики в виде этажерок во время охлаждения.Вижу в основном в один ряд и шланги капельного полива.Если не соблюдать режим температуры во время охлаждения, то ведь можно недополучить недели охлаждения и мы это уже обсуждали на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой пост о реакции ученого-агронома без ученой степени , но диплом с отличием. [quote]
https://www.youtube.com/watch?v=C_Z9Rrsjhss
Интересен комент агрономта.

Владимир Степанов
2 года назад
Мда... Вам случаем Барон Мюнхгаузен не родственник??? Получить столько клубней с одного семенного клубня НЕЛЬЗЯ!!! Зачем вы людям небылицы рассказываете?! Посмотрите по времени вашего ролика с 2 мин 38 сек.(видеофайл 3 секунды), а так же 3 мин 55 сек(видеофайл 2 секунды) Там явно просматриваются несколько посаженных семенных клубней в ящике. Ну никак не один!!!!!

P.S. Я по специальности - агроном. Закончил в 1984 году агрономический факультет Рязанского сельскохозяйственного института. Диплом с отличием.

Хоть и не ученая степень, но с отличием.

К счастью страна у нас большая и умных и образованных людей много. Ничто так не убеждает , как личный опыт.
Вот видио другого агронома и тоже диплом с отличием. Перед ним снимаю шляпу.

https://www.youtube.com/watch?v=ftj1LvTqMbk

Лютик, мне Вас искренно жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Вот видио другого агронома и тоже диплом с отличием. Перед ним снимаю шляпу.
https://www.youtube.com/watch?v=ftj1LvTqMbk
Лютик, мне Вас искренно жаль.[/size]

В.Ж, а мне жаль, что Вы инфу о кремнии проигнорировали и не проработали.

Мне интересно, как Вы с активной мучей будете растить тюльпаны?
Или они Вам уже не интересны?
В этом ролике не активная мульча, но результат ...
https://www.youtube.com/watch?v=4XWalnmJcgY&t=1s.
Еще вопрос к Вам.
Вы молодой, энергичный и знающий молодой человек, сколько кубов "зеленки" (силосных ям) понадобится Вам для улучшения почвы 10 соток?
Чтобы накосить "зеленки" на 10 соток , сколько га полей, лугов надо обработать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, нужно ли опускать до +2 в декабре или лучше +5+7С ?
******************************************************************************
Может кто из любителей тоже ответит?
.. пока профессионалы заготавливают "активную мульчу" для выгонки тюльпана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 828, 829, 830 ... 947, 948, 949  След.
Страница 829 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group