Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 855, 856, 857 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик , Вы это внимательно смотрели? https://www.youtube.com/watch?v=PAaIZ-8MLeY[/quote]

Алекс, как тебе забугорная чудо лапата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):


ФОСФАТ МОЧЕВИНЫ
Содержит не менее 17,5% азота и 44% фосфора.
Изготовлен из химически чистого сырья.
Используется при фертигации на полевых культурах
на нейтральных и щелочных почвах.


Фосфат мочевины по своему теоретическому составу - 17,85 % азота и 44,81 % фосфорной кислоты. Он легко растворяется в воде, в которой гидролизуется и дает кислый раствор. 
******************************************************************************
Вопрос:
-Нужен ли луку кислый раствор (рН около 5) и убойная доза фосфора,
который свяжет микроэлементы . О БИОТЕ я ваще молчу.
Виталий. посоветуйте его добавить в раствор гидропоники...))). В Краснодарском крае.)))
..все тюльпанщики России вздохнут с облегчением... Laughing Laughing Laughing

Нам так далеко ходить не надо.
Не знаю, как в Краснодаре, а в Славянске, Краматорске (Донецкая обл.) рН воды больше 8.
Понизить рН поливной воды этим удобрением, думаю можно.


ДУМАЮ и ЗНАЮ- две разные вещи.
Для полевых с,х культур фосфат мочевины-одно из МНОГИХ удобрений.
В выгонке тюльпанов-фосфат мочевины, как пятая лапа зайцу.
***********************************************************************
Фосфат мочевины в теплицах применяют только для промывки капельных линий.
Это обычная фосфорная кислота, только в сухом виде. И по космической цене.
Просто удобнее перевозить. И нет ограничений по перевозке как для фосфорной кислоты.
Новый маркетинговый ход производителей удобрений. ???????????????

NB. Сам по себе фосфат мочевины является сложным двойным удобрением с весьма высоким содержанием питательных веществ, хотя соотношение в нем азота 17,71 % и пятиокиси фосфора 44,94 % в агрохимическом отношении - неуравновешенное ( 1: 2,54), так как Р2О5 находится в удобрении в избытке по сравнению с количеством содержащегося в нем азота.


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Янв 27, 2020 8:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Вопрос к Мастеру!
Стоит ли менять показатели воды на фото для выгонки в грунте?


А что говорит ВАШ поставщик луковиц?


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Янв 27, 2020 5:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в студию:
Какие фосфорные удобрения рекомендуют (кто и сколько) для выгонки тюльпанов в теплице?
**************************************************************************************
Желательно ссылки голландских производителей и продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 5:22 am    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Хочу часть тюльпанов хранить в сухом виде.Посмотрел фото в интернете- одни хранят вертикально, а другие в горизонтальном положении.И все зачем то оборачивают бумагой по 10-20 штук.В чем смысл оборачивания в бумагу и почему нельзя просто без бумаги положить?В чем разница хранения стоя и лежа?Я больше склоняюсь к хранению в горизонтальном положении, так как можно при этом закрыть коробку крышкой и если мало места , то можно одну коробку на другую поставить, например 5-6 коробок этажеркой.В интернете ответов на эти вопросы не нашел.


https://www.youtube.com/watch?v=KmjHwFOhQLo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 7:51 am    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):
Хочу часть тюльпанов хранить в сухом виде.Посмотрел фото в интернете- одни хранят вертикально, а другие в горизонтальном положении.И все зачем то оборачивают бумагой по 10-20 штук.В чем смысл оборачивания в бумагу и почему нельзя просто без бумаги положить?В чем разница хранения стоя и лежа?Я больше склоняюсь к хранению в горизонтальном положении, так как можно при этом закрыть коробку крышкой и если мало места , то можно одну коробку на другую поставить, например 5-6 коробок этажеркой.В интернете ответов на эти вопросы не нашел.


https://www.youtube.com/watch?v=KmjHwFOhQLo


Наверно есть другой не менее важный вопрос чем хранение. Это отпаивание тюльпанов после хранения.Сколько часов необходимо что бы тюльпаны напитались водой перед продажей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Не знаю, как в Краснодаре, а в Славянске, Краматорске (Донецкая обл.) рН воды больше 8.
Понизить рН поливной воды этим удобрением, думаю можно.


ДУМАЮ и ЗНАЮ- две разные вещи.
Для полевых с,х культур фосфат мочевины-одно из МНОГИХ удобрений.
В выгонке тюльпанов-фосфат мочевины, как пятая лапа зайцу.
***********************************************************************
Фосфат мочевины в теплицах применяют только для промывки капельных линий.

Мастер, Вы так аккуратно обходите рН воды более 8.
Не гоже так. Свяжите пятую лапу зайца и усвоение некоторых элементов растением при данном рН.
Может, по Вашему разумению, еще больше добавлять нитрата Са !? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Вопрос к Мастеру!
Стоит ли менять показатели воды на фото для выгонки в грунте?


А что говорит ВАШ поставщик луковиц?

Говорит, что нужно увеличить в 10 раз...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


Наверно есть другой не менее важный вопрос чем хранение. Это отпаивание тюльпанов после хранения.Сколько часов необходимо что бы тюльпаны напитались водой перед продажей?


https://www.youtube.com/watch?v=kd--xS1Q1Ls
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Мастер, Вы так аккуратно обходите рН воды более 8.
Не гоже так. Свяжите пятую лапу зайца и усвоение некоторых элементов растением при данном рН.
Может, по Вашему разумению, еще больше добавлять нитрата Са !? Wink


Азотнаю кислота регулирует рН раствора.
Нитрат Кальция - не единственное удобрение содержащее кальций.
Его можно легко заменить.
************************************************************************
И ещё... Заранее... Хлор тоже полезен... Very Happy


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Янв 27, 2020 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
Вопрос к Мастеру!
Стоит ли менять показатели воды на фото для выгонки в грунте?


А что говорит ВАШ поставщик луковиц?

Говорит, что нужно увеличить в 10 раз...


И что Вас останавливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Вопрос в студию:
Какие фосфорные удобрения рекомендуют (кто и сколько) для выгонки тюльпанов в теплице?
**************************************************************************************
Желательно ссылки голландских производителей и продавцов.


???? ...может не прочитал никто?...

Создаётся впечатление, что когда мозгов нет, то лучше обсуждать биоту.
Может объясните мне, теоретику, важность внесения фосфорных удобрений.
Исключительно при выгонке тюльпанов. Ссылки на авторитетные источники приветствуются. Confused


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Янв 28, 2020 6:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 6:29 pm    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):


Наверно есть другой не менее важный вопрос чем хранение. Это отпаивание тюльпанов после хранения.Сколько часов необходимо что бы тюльпаны напитались водой перед продажей?


https://www.youtube.com/watch?v=kd--xS1Q1Ls


Флористка на видео не сказала главного, на какое время тюльпаны ставят в воду для отпаивания.Может она имеет ввиду по достижению тургора держать в воде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: сухое хранение Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Агератум писал(а):
Хочу часть тюльпанов хранить в сухом виде.Посмотрел фото в интернете- одни хранят вертикально, а другие в горизонтальном положении.И все зачем то оборачивают бумагой по 10-20 штук.В чем смысл оборачивания в бумагу и почему нельзя просто без бумаги положить?В чем разница хранения стоя и лежа?Я больше склоняюсь к хранению в горизонтальном положении, так как можно при этом закрыть коробку крышкой и если мало места , то можно одну коробку на другую поставить, например 5-6 коробок этажеркой.В интернете ответов на эти вопросы не нашел.


https://www.youtube.com/watch?v=KmjHwFOhQLo


Наверно есть другой не менее важный вопрос чем хранение. Это отпаивание тюльпанов после хранения.Сколько часов необходимо что бы тюльпаны напитались водой перед продажей?

Незнаю как правильно , но как у меня часа 4 для до недельной срезки , а те которые 2-3 недели простояли за ночь воды отпивались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик , Вы это внимательно смотрели? https://www.youtube.com/watch?v=PAaIZ-8MLeY


Сегодня наконец-то досмотрел.
Владимир, если у Вас не менее 40 соток , пробуйте, а на моих 14 - вряд ли получится - ЦАРСТВО маловатое !!!
Very Happy

Мы пойдем другим путем.
Мульчирование грядок + нанотехнологии.
https://rynok-apk.ru/articles/plants/tehnologiya-fitaktiv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 855, 856, 857 ... 947, 948, 949  След.
Страница 856 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group