Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 864, 865, 866 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Руслан, откройте фрамуги на круглосуточный режим и топите улицу , тогда ваша проблема сойдет на нет.

Понял спасибо передам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этим цветкам что на фото уже конец ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Фев 11, 2020 2:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Влажность 70-75 , днём открыты фрамуги , говорил отопление днем не отключает


Парни, когда вы пишите о отн. влажности, то пишите, плыз, при какой температуре сняты показания.

Датчик влажности и термометр должны находится на одном уровне (ИМХО),
и этот уровень = примерно середине тюльпана.

Чем выше находится термометр, датчик, тем выше там температура и ниже отн. влажность.

К примеру, по коньку у меня температура 20-22 0С (проверено) и отн. влажность будет где-то 60-70, а скорее всего и меньше (не проверял), а МОЙ термометр для показания температуры всегда лежит на ящике и он показывает 12 0С. Угадайте, какая там будет относительная влажность???
А лучше..., а лучше сами померяйте !!!
Вот это и будут ваши чесные показания в которых растут ваши тюльпаны.

Мастер, ты не прав, это моя завершающая фраза должна была быть !!! Very Happy
Цитата:

«Я так умен, что иногда не понимаю ни единого слова из того, что говорю»,
–Оскар Уайльд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Руслан писал(а):
Влажность 70-75 , днём открыты фрамуги , говорил отопление днем не отключает


Парни, когда вы пишите о отн. влажности, то пишите, плыз, при какой температуре сняты показания.

Датчик влажности и термометр должны находится на одном уровне (ИМХО),
и этот уровень = примерно середине тюльпана.

Чем выше находится термометр, датчик, тем выше там температура и ниже отн. влажность.


К примеру, по коньку у меня температура 20-22 0С (проверено) и отн. влажность будет где-то 60-70, а скорее всего и меньше (не проверял), а МОЙ термометр для показания температуры всегда лежит на ящике и он показывает 12 0С. Угадайте, какая там будет относительная влажность???
А лучше..., а лучше сами померяйте !!!
Вот это и будут ваши чесные показания в которых растут ваши тюльпаны.

Мастер, ты не прав, это моя завершающая фраза должна была быть !!! Very Happy
Цитата:

«Я так умен, что иногда не понимаю ни единого слова из того, что говорю»,
–Оскар Уайльд.

Мерялось при +14 прямо на тюльпанах , 10 см от грунта , электронный показывает 65% , психрометр 75 , вверху говорит электронный вообще 40 показывает , позвонил только что прогресирует неостанавливается , пока 2500 вот таких , я так понимаю им конец ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Павел прав, грядет реальный передел рынка сбыта цветов, в частности тюльпанов, как самого технологичного и востребованного.

Кустарям останутся доступны местные, удаленные рыночки и то до поры.


Все правильно.
Кто-то будет гнать количество, а кто-то (кустари), будут давать качество.
На любой товар есть свой покупатель.


Пишут что все уже продали по пред заказам . Очень интересно было бы посмотреть на реакцию оптовика , который погнался за низкой ценой Pardon
https://www.instagram.com/p/B8TxmitCdJt/
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, я усмотрел на одном из фото, гигрометр психрометрический ВИТ-1 в вашей теплице.
Это как понимать? Shocked На электронику надейся, а проверенный временем прибор надежнее! Wink

Агератум, примите к сведению, а то пишете не ведомо что.
Цитата:
Интересно какими гигрометрами и регуляторами влажности пользуются в крупных хозяйствах.Я сомневаюсь что пользуются приборами за 400-500 рублей.Деньги же есть что бы купить что то крутое и солидное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Пишут что все уже продали по пред заказам . Очень интересно было бы посмотреть на реакцию оптовика , который погнался за низкой ценой Pardon
https://www.instagram.com/p/B8TxmitCdJt/


Тюльпаны такого качества ("сила-сильная") в супермаркетах продают не поштучно, а на килограммы. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу гигрометра психрометрического ВИТ-1 , так спокойней , да и есть чем заняться когда между рядами километры наматываешь. Остановился отдышаться , заодно и влажность проверил.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Теплицы с большими объемами обычно закупают дешевые сорта тюльпанов типа Leen vd Mark, Dow Jones, S\G, Parade и т.д
В нынешнее время существует множество новых сортов и покупатель об этом знает. И ОН - покупатель в большинстве случаях, стал более избирательный, хочет преобрести цветок необычный, дабы удивить свою половинку.
Не спорю есть и такие , которые: " Вот тебе 3 тюльпана, я свой долг выполнил", но поверьте таких становится всё меньше и меньше.
Так, что любой тюльпан найдет своего покупателя.

И много у Вас таких, любителей необычных? Very Happy
Я как то пытался в "Ашане" потрогать тюльпанчик без очереди, так мне чуть не накостыляли, любители необычных, измеряемых в кГ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
По поводу гигрометра психрометрического ВИТ-1 , так спокойней , да и есть чем заняться когда между рядами километры наматываешь. Остановился отдышаться , заодно и влажность проверил.

ВИТ-1 немного точнее того , что Вы демонстрировали( made in c...a).
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда это я демонстрировал китайские датчики ? У меня к вещам из Китая полное недоверие.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Когда это я демонстрировал китайские датчики ? У меня к вещам из Китая полное недоверие.

Павел, в Китае очень много достойных и качественных товаров-
например всем известная компания Apple (американская компания, производство расположено в Китае). Ценник их продукции конский при условии made in china, представте как он изменится при made in США??? Shocked
У меня на площади 200кв.м 11 гигрометров ВИТ-1 и еще 2 электронных прибора.
Как писал ранее Виталий Леонидович, (я с ним полностью согласен) в разных местах разная температура и влажность, например :
на первом ярусе у меня показания 75% влажности, на втором 56%, также есть различия по сторонам. Если поменять их на профессиональные электронные, ценник буде под 100 000 наших. Выводы делайте сами...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воб[quote]У меня на площади 200кв.м 11 гигрометров ВИТ-1 и еще 2 электронных прибора.
Как писал ранее Виталий Леонидович, (я с ним полностью согласен) в разных местах разная температура и влажность, например :
на первом ярусе у меня показания 75% влажности, на втором 56%, также есть различия по сторонам. Если поменять их на профессиональные электронные, ценник буде под 100 000 наших. Выводы делайте сами...
.............................................................................................................

11 шт. ВИТ-1 это круто! Даже у некоторых всего два билета и один проездной Very Happy

А не проще поставить 11 дешевых китайских вентиляторов и пару, в Вашем случае две пары ВИТ-1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 7:17 pm    Заголовок сообщения: влажность Ответить с цитатой

Bob писал(а):
павел писал(а):
Когда это я демонстрировал китайские датчики ? У меня к вещам из Китая полное недоверие.

Павел, в Китае очень много достойных и качественных товаров-
например всем известная компания Apple (американская компания, производство расположено в Китае). Ценник их продукции конский при условии made in china, представте как он изменится при made in США??? Shocked
У меня на площади 200кв.м 11 гигрометров ВИТ-1 и еще 2 электронных прибора.
Как писал ранее Виталий Леонидович, (я с ним полностью согласен) в разных местах разная температура и влажность, например :
на первом ярусе у меня показания 75% влажности, на втором 56%, также есть различия по сторонам. Если поменять их на профессиональные электронные, ценник буде под 100 000 наших. Выводы делайте сами...


Должно быть наоборот. На первом нижнем ярусе 56% а на втором верхнем 75%. Или Вы называете первым ярусом верхний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 864, 865, 866 ... 947, 948, 949  След.
Страница 865 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group