Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 867, 868, 869 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


В трех ящиках листья тюльпанов с пятнышками более темными чем сам лист. Влажность 48% а температура 16 гр. Это не болезнь.Какая причина может быть?Фото сделано несколько дней назад.


Может это ветрянка или коронавирус ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

павел писал(а):
Агератум писал(а):


В трех ящиках листья тюльпанов с пятнышками более темными чем сам лист. Влажность 48% а температура 16 гр. Это не болезнь.Какая причина может быть?Фото сделано несколько дней назад.


Может это ветрянка или коронавирус ?

По моему мы рассматривали подобный снимок на форуме и если правильно запомнил причиной называлась высокая влажность. Но у меня нет высокой влажности.Может кто вспомнит , а то у меня нет сейчас времени листать форум. Я думаю что у Вас Павел красный сорт называется СЭЛФИ, но его предлагают далеко не все фирмы.Но это только мое предположение так как на фото и Сурендер может оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно не из за влажности, здесь другие причины, какие не знаю, но это явление часто встречаю в теплицах, где больше , где меньше выражено. У меня тоже такое встречается на некоторых сортах, только менее выражено . На качество выгонки , чтоб сильно влияло, не заметил.
На первом фото сурендер, на последнем родео драйв.

На этом фото тоже видно такие же точки , но не значительно. Как видим на качество цветка не повлияло. То что луковица не получила должного охлаждения в расчет не берем.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Это точно не из за влажности, здесь другие причины, какие не знаю, но это явление часто встречаю в теплицах, где больше , где меньше выражено. У меня тоже такое встречается на некоторых сортах, только менее выражено . На качество выгонки , чтоб сильно влияло, не заметил.
На первом фото сурендер, на последнем родео драйв.

На этом фото тоже видно такие же точки , но не значительно. Как видим на качество цветка не повлияло. То что луковица не получила должного охлаждения в расчет не берем.


Кто в этом году выгоняет без холодильника, приобретет огромный опыт... Very Happy
Рост тюльпана скорее всего будет отличаться. От прошлых лет...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вся почта подобными фото забита. Как там темпл бьюти, еще не упал?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
У меня вся почта подобными фото забита. Как там темпл бьюти, еще не упал?

А Вы ждете??? Very Happy
Да Павел, Вам не позавидуешь, столько информации, а о этом сорте Вы помните. Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
павел писал(а):
У меня вся почта подобными фото забита. Как там темпл бьюти, еще не упал?

А Вы ждете??? Very Happy
Да Павел, Вам не позавидуешь, столько информации, а о этом сорте Вы помните. Very Happy


Bob, конечно Павел будет помнить о нем, потому, что был негативный опыт.

А что, его можно еще и положить? Это на полном серьезе. У меня такого не было.
Хотя кто знает, ходят слухи, что умудрялись положить даже Фабио!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Bob, конечно Павел будет помнить о нем, потому, что был негативный опыт.

А что, его можно еще и положить? Это на полном серьезе. У меня такого не было.
Хотя кто знает, ходят слухи, что умудрялись положить даже Фабио!!!

Мое мнение, это в очередной раз доказывает, топинг в большей степени зависит от качества луковицы. Режим выгонки и влажность имеют значение, но только в плане усугубления проблемы. Главная проблема в жизнестойкости , а какая жизнестойкость если от рождения на таблетках и в стерильной маске.
Точнее от поражения патагенным грибом. Голландская луковица на 100% "бройлерная" собственный иммунитет близок к нулю.

В прошлом году часть моих Стронг Голд, из падалицы, сильно отстали и я на них махнул , как Алекс с выдохом Very Happy Ни света ни контроля влажности , были с желтизной , рядышком Стронг Лав убитый, мои не один не упал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Bob, конечно Павел будет помнить о нем, потому, что был негативный опыт.

А что, его можно еще и положить? Это на полном серьезе. У меня такого не было.
Хотя кто знает, ходят слухи, что умудрялись положить даже Фабио!!!

Мое мнение, это в очередной раз доказывает, топинг в большей степени зависит от качества луковицы. Режим выгонки и влажность имеют значение, но только в плане усугубления проблемы. Главная проблема в жизнестойкости , а какая жизнестойкость если от рождения на таблетках и в стерильной маске.
Точнее от поражения патагенным грибом. Голландская луковица на 100% "бройлерная" собственный иммунитет близок к нулю.

В прошлом году часть моих Стронг Голд, из падалицы, сильно отстали и я на них махнул , как Алекс с выдохом Very Happy Ни света ни контроля влажности , были с желтизной , рядышком Стронг Лав убитый, мои не один не упал.

Луковица визуально была не очень хорошего качества, много было легкого веса!
Что получится, посмотрим...

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
павел писал(а):


На этом фото тоже видно такие же точки , но не значительно. Как видим на качество цветка не повлияло. То что луковица не получила должного охлаждения в расчет не берем.


.


Я бы, наверное, может быть, чуть-чуть, отчасти согласился БЫ, если бы увидел корневую этой недоохлажденки.
*****************************************************************************
Боб, это от корневой системы.
И, кстати, какая влажность должна быть в теплице и какая у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб
Цитата:
Луковица визуально была не очень хорошего качества, много было легкого веса!
Что получится, посмотрим...

Внешний вид, размер луковицы, не о чем не говорит, одни эмоции, а вот плотность может указывать на Мнутреннюю проблему, глазом не видимую.
Охотно подождем результат Вашего эксперимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Bob писал(а):
павел писал(а):


На этом фото тоже видно такие же точки , но не значительно. Как видим на качество цветка не повлияло. То что луковица не получила должного охлаждения в расчет не берем.


.


Я бы, наверное, может быть, чуть-чуть, отчасти согласился БЫ, если бы увидел корневую этой недоохлажденки.
*****************************************************************************
Боб, это от корневой системы.
И, кстати, какая влажность должна быть в теплице и какая у Вас?

Если про влажность вопрос ко мне, то 60-76%...
А по поводу Вашего мнения- низкий рост=проблемы с корневой системой, это интересно...Если не сложно, объясните пожалуйста взаимосвязь.
Меня смушает на фото, толстый стебель. По моим наблюдениям( на истину не претендую) проблемы с корневой, делают все растение слабым-тонким..

P.S.
Ну и дождемся мнение Гуру-Павла, может эти люди присылали фото корневой этих тюльпанов.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боб
Цитата:
Луковица визуально была не очень хорошего качества, много было легкого веса!
Что получится, посмотрим...

Корни хорошие. А вот в ящиках похоже земля. Или я не прав?
Укореняются на месте или в отдельном помещении, тяжеловато такие таскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Боб
Цитата:
Луковица визуально была не очень хорошего качества, много было легкого веса!
Что получится, посмотрим...

Корни хорошие. А вот в ящиках похоже земля. Или я не прав?
Укореняются на месте или в отдельном помещении, тяжеловато такие таскать.

Очевидно, что тяжелее чем опилки и тем более "гидропон"!
Для бешенной собаки, семь верст не крюк... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Вот и лето пришло. Сейчас 5 утра, на улице +17 гр , в теплице пока сдерживают защитные экраны 13,7 гр. Днем наверное еще поднимется.


https://www.youtube.com/watch?v=fo5Wyf4u_rw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 867, 868, 869 ... 947, 948, 949  След.
Страница 868 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group