Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 872, 873, 874 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Форум просматривают множество людей! А фото выкладывают единицы!!! Очень интересно увидеть выгонку других участников....
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 9:12 am    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Коллеги!
Форум просматривают множество людей! А фото выкладывают единицы!!! Очень интересно увидеть выгонку других участников....


Все выращивают в основном одни и те же сорта и удивить чем то очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):


Bob, у тебя хороший цветок, но такие фото не интересно смотреть, поэтому если остальные форумчане будут выкладывать такие же фото это совсем не то, гораздо интересней посмотреть общую картину по сорту после трех-четырех проборов.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги!
Форум просматривают множество людей! А фото выкладывают единицы!!! Очень интересно увидеть выгонку других участников....


Все выращивают в основном одни и те же сорта и удивить чем то очень сложно.

Агератум! Стандартный Стронг Голд, может очень сильно отличаться в исполнении!!!
Какой он у Вас?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob писал(а):


Bob, у тебя хороший цветок, но такие фото не интересно смотреть, поэтому если остальные форумчане будут выкладывать такие же фото это совсем не то, гораздо интересней посмотреть общую картину по сорту после трех-четырех проборов.

Спасибо за оценку.!
Но и по таким фото можно многое сказать. .
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мне Павел, интересно как у людей в этом году Стронг?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Краснодарском крае у многих массовый топинг и серьезные проблемы с выгонкой , многие грешат на луковицы, температуру ноября- декабря почему то во внимание не принимают.
Сейчас легко посмотреть дневник погоды, набираем Гисметео и смотрим дневник по Краснодару за 19 й год.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 7:33 am    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Агератум писал(а):
Bob писал(а):
Коллеги!
Форум просматривают множество людей! А фото выкладывают единицы!!! Очень интересно увидеть выгонку других участников....


Все выращивают в основном одни и те же сорта и удивить чем то очень сложно.

Агератум! Стандартный Стронг Голд, может очень сильно отличаться в исполнении!!!
Какой он у Вас?


Я Стронг Голд послал куда подальше. Сильно капризный. И послал вместе с его детьми, например Стронг Лавом.На форуме было предположение о том что Стронг вырождается.Раньше задавал вопрос на форуме о том почему Стронг растет в два яруса и топингует. Сейчас понимаю что это результат больной луковицы.Не помогает ни очистка луковиц от чешуи, ни протравливание в Максиме.Карликовый рост- это признак больной луковицыТопинг при нормальной влажности- это признак больной луковицы.Слепые бутоны- это признак больной луковицы и бутонная гниль думаю что без проблем компенсируется поставщиками так как это проблема голландская.Я не понимаю причину того что луковицы все в болячках посылаются нам цветоводам.Неужели не видят что посылают? Может причина в том что жалко выкинуть?А может причина в том что голландский цветок составляет сильнейшую конкуренцию нашему тюльпану?То есть можно и деньги взять огромные за луковицы и одновременно конкурентов русских убирать?А может причина в том что отстутствует какой либо контроль за качеством луковицы?Причина также может быть и в погоде. То есть на полях Голландии погода не способствовала выращиванию луковиц без болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
В Краснодарском крае у многих массовый топинг и серьезные проблемы с выгонкой , многие грешат на луковицы, температуру ноября- декабря почему то во внимание не принимают.
Сейчас легко посмотреть дневник погоды, набираем Гисметео и смотрим дневник по Краснодару за 19 й год.

Правильно делают что грешат на луковицы.Как может температура ноября - декабря повлиять на луковицы? Лук в это время находится на охлаждении. Недостаток охлаждения может повлиять на размер бутона и стебля. На топинг как может повлиять недостаток охлаждения?Единственно возможно влияние таким образом- изначально больная луковица при повышенных температурах сильнее заражает луко находящийся рядом и топинга будет больше. При здоровой луковице этого не произойдет.Я правильно понял что при недостатке охлаждения бутон будет крупнее а стебель короче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум, интересно бы посмотреть фото Вашей теплицы.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум, 100% уверен, что Вы сами накосячили но не понимаете этого и как обычно , как все у кого проблемы с выгонкой очень быстро нашли удобный для себя ответ. Не зря попросил фото Вашей теплицы. Причин которые вызывают топинг масса, если их исключить , то и проблема сойдет на нет. Агератум, Вы наверное в курсе, что есть два вида топинга, назову их просто: нижний и верхний и у каждого причина возникновения разная.
Вы говорите что луковица больная и заражает соседние, а что скажете на эти фото? ( выгонка моя)







И мой Вам совет, забудьте слово Максим.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 1:00 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Павел ! Выращивать в теплицах в нашем климате может только камикадзе.Я выращиваю в помещениях.Даже если сделать теплицу из карбоната 8-10 мм то потребуется непрерывное поступление тепла и риск все поморозить будет очень большой.Если я неправильно понимаю данный вопрос , то владельцы теплиц из поликарбоната 10 мм меня поправят.Вы думаете что при стаже около 20 лет можно делать косяки и ошибки? Мои потери изза качества луковиц нельзя назвать большими- процента три.Примерно полтора процента на бутонной гнили и полтора на топпинге изза больной луковицы.Общие потери примерно 10 % что считается хорошим результатом.Тем не менее я потерял выручку не по своей вине.Чем можно объяснить такой момент-Растут рядом два ящика одного сорта из больных луковиц. Было несколько тысяч луковиц одного сорта из которых вырезал многочисленные болячки и после вырезания обрабатывал Максимом.Один ящик имеет карликовый рост и весь полег а второй растущий рядом не имеет топинга или очень мало топинга. Условия совершенно одинаковые- влажность, температура, близко нет труб отопления и т.д. Влажность проверяется кучей разных приборов показывающих влажность в пределах 60-75%. Температура 14-18 градусов.Субстрат одинаковый.Моя версия - в тех ящиках где был топпинг больные луковицы заразили соседние и вызвали карликовый рост и топпинг.Корни были желтые и очень гнилые корни и луковицы.Луковица была более гнилая чем у Павла на фото.Чем Вам Максим не нравится?Считаете бесполезной тратой денег и эффекта ноль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум, тюльпану все равно какой у Вас климат, создайте ему подходящие условия и будет у Вас отличный результат с минимальными потерями, в этом сезоне общий брак у меня составил 4,3%, что при моих объемах считаю достойным результатом. Мои клиенты выгоняют от Крыма до Камчатки и у всех климат разный , у кого +10-+25 гр на улице, у кого -40-50 гр и если подойти с умом, проблем с трещинами на листьях, укоренением и топингом не будет.


Сегодня не поленился, поехал специально для Вас снял две теплицы с разным результатом, теперь Вам решать кто виноват, луковица или цветовод.
PS в видео оговорился , сказал 19-й год, по факту 20-й.

https://youtu.be/LaYHyevewkk

Даже с 30-м стажем косячат по полной и никак не могут понять свои ошибки, мой стаж тоже 20-ть лет , но мой стаж существенно отличается от Вашего, могу за сезон легко объехать сотню теплиц и в живую пообщаться с цветоводами и сделать определенные выводы , например что можно взять на вооружение, а чего категорически избегать , поэтому наш на первый взгляд равный стаж, далеко совсем не равный и существенно отличается в полученных знаниях за эти годы.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 872, 873, 874 ... 947, 948, 949  След.
Страница 873 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group