Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий
Цитата:
Володя, у Вас прирост в весе лука дало то астение у которого был верхний топпинг и растение доростало ?р
По другому - чистый развод!!! Very Happy

Я же фото выкладывал, видно пенек от среза, вот именно , что только за счет корней прирост, Антарктика. Впервые, парой лет раньше получилось на Перпл Флаг. Выкладывать не буду ,для меня это реально не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, у Вас прирост в весе лука дало то растение у которого был верхний топпинг и растение доростало ?
По другому - чистый развод!!! Very Happy

Владимир Жигулевский
Цитата:
Алекс, ты грозился показать мне фото лук с приростом, да так и не показал.
Недавно я сам увидел в живую, лопнувшую луковицу из вырванных, не срезанных, конечно значительно менее выраженный прирост, но все же есть и если предположить, что цветок был бы срезан, а лук оставлен на дозревание в грунте, прирост мог быть больше.
Так что снимаю свои претензии к тебе, предлагаю ничью 50/50 мы оба правы по своему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Виталий, хорошая мысль. То что я видел лук с приростом, не факт , что была вырвана с созревшим цветком. Может быть некондиция. Закончили они уборку цветов в первых числах марта, а подготовку грядок под Эустому начали после 11.03, так что около двух недель тюльпанчик мог наращивать луковицу.

Саня ну опять не в твою пользу, процентное соотношение выбери сам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото сегодняшнего дня.

_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Володя, у Вас прирост в весе лука дало то растение у которого был верхний топпинг и растение доростало ?
По другому - чистый развод!!! Very Happy

Владимир Жигулевский
Цитата:
Алекс, ты грозился показать мне фото лук с приростом, да так и не показал.
Недавно я сам увидел в живую, лопнувшую луковицу из вырванных, не срезанных, конечно значительно менее выраженный прирост, но все же есть и если предположить, что цветок был бы срезан, а лук оставлен на дозревание в грунте, прирост мог быть больше.
Так что снимаю свои претензии к тебе, предлагаю ничью 50/50 мы оба правы по своему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Виталий, хорошая мысль. То что я видел лук с приростом, не факт , что была вырвана с созревшим цветком. Может быть некондиция. Закончили они уборку цветов в первых числах марта, а подготовку грядок под Эустому начали после 11.03, так что около двух недель тюльпанчик мог наращивать луковицу.

Саня ну опять не в твою пользу, процентное соотношение выбери сам Very Happy

Это Вы о цветоводе, который Вам продал фокстрот? Мне очень жаль этого цветовода, посадил миллион в грунтовые грядки, получил 20-30% отходов, но какая гордость, целый миллион выгонял.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, мы вообще то с Лютиком общаемся о доращивании.
И откуда Вы взяли 30% отходов, я такого не писал.

Вот с Ваших постов мы узнаем, что 10% брака это норма, хотя потом Вы пишете про 4% и где правда мы не знаем. Так же я не знаю сколько брака было у моего нового, не поставщика, а партнера, именно так. Теперь у меня есть возможность доращивать хоть 1млн, не дешевых сортов и лук голландский получать по себестоимости. Я считаю это очень хорошие отношения.
Что касаемо Фокстрота, не знаю, с 5 градусниками не работал, тем более охлажденными, взял на пробу по ящику три сорта, Лаптоп, ХВДМ и Фокстрот в хлам, остальные хуже традиционных 9 гр., но в пределах допустимого.

И не считайте Вы себя супер крутым гонителем, в России много талантливых и скромных предпринимателей, а самое главное порядочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20-30% отхода это предположение, 10% это нормальный отход, когда снимал видео и говорил о 10% это тоже норма, после сбора всех тюльпанов и реализации их, отход получился всего 4% , доращивание луковиц тюльпанов в наших условиях это мартышкин труд. Никогда не писал что я супер "гонитель" и никогда, в отличии от некоторых не пишу умные и в тоже время пустые слова , все свои слова подтверждаю фото или видео, а Вы очень продвинутые (судя по постам) выгонщики и доращиватели, но как попросишь видео или фото, сразу в кусты, не стыдно?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Чт Мар 26, 2020 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
в России много талантливых и скромных предпринимателей, а самое главное порядочных.

Владимир, покажите мне серьезного Российского поставщика луковиц, который вот так как я в открытую, без стеснения и не боясь негативных отзывов общается со своими клиентами. Что нет таких поставщиков? Наверное боятся получить бурные аплодисменты за свою порядочность.
Если найдете такого и скинете мне ссылку , при всех обещаю, в сентябре отправлю Вам ящик луковиц любого сорта, который у нас будет в свободной продаже. В сентябре свободной продажи планируется около 150 сортов, так что выбрать будет из чего.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский 2" Теперь у меня есть возможность доращивать хоть 1млн, не дешевых сортов и лук голландский получать по себестоимости.

[/quote]

Вот как, а я то дурак вывез шесть газонов луковиц на свалку, заплатив за каждый газон по шесть тыс руб, лучше Вам бы на доращивание отправил,а потом уже дорощенные до размера 10/11 или 11/12 по 4-5 руб выкупил, точно дурак.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Никогда не писал что я супер "гонитель"

Ну так придется признать сей факт.
Павел и о топпинге знает больше голландцев. У них на все один ответ, высокая влажность воздуха. Раньше какие были рекомендации на форуме? Лук не чистим, растим при свете карманного фонарика и поливаем дождевой водой, а Павел и про чистку рассказал и показал и про свет с кондуктометром Clapping , скоро даже у меня перестанет падать цветок. Кстати SG моей выкопки, таки упал, примерно 10%, так что не только голландцы виноваты в топпинге.
Вот вы спрашиваете почему падает цветок. А они вовсе не падают, просто склоняют головы перед мастерами своего дела.
Если кто-то считает что свой SG не падает, готов принять в дар ящик, для наглядного доказательства того, что вы делаете что-то не так.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Мар 27, 2020 12:50 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

дорощенные до размера 10/11 или 11/12 по 4-5 руб выкупил, точно дурак.

Павел, кстати, а как вы относитесь к выгонке из лука разбора 10/11 и 11/12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
БОБ
Цитата:
Владимир! Утрите Павлу нос показав на фото всему форуму свои эталонные условия выгонки, ну и конечно качественный конечный продукт.
Боб , Вам как соседу, предлагаю передать мне отработку лука, с условием возврата через год лук 10-11 и 11-12 по цене 4 и 5 руб. в количестве ну для начала 20% от переданной послевыгоночной луковицы.
Если уж про стронг, то из своей 10-11 не отличим от голландского 12+, даже есть экземпляры лучшего качества и это при выходе близкого к 100%

Владимир, может детально опишите технологию доращивания лука за один сезон до разбора 10/11?
Когда сажать, когда высасывать, на какую глубину и т.д.
Информация реально может оказаться полезной, тем более если не будет поставок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
павел писал(а):

дорощенные до размера 10/11 или 11/12 по 4-5 руб выкупил, точно дурак.

Павел, кстати, а как вы относитесь к выгонке из лука разбора 10/11 и 11/12?

И да и нет, в прошлом сезоне выгонял стронг голд 11/12 , очень выгодное дело, в стандартный ящик входит примерно 150 шт ( 12+ 100-110, 14+ около 80 шт), но , а оно всегда есть. Качество выгонки из 11/12 оставляет желать лучшего.
Выгонка Стронг голда 11/12




_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел так я же всем предлагал, на выгодных условиях и никто из форумчан не откликнулся.
И сегодня Вов похоже для прикола согласился , видимо хотел подцепить, типа я порожняк гоню, а может и напишет, обещал.

Цитата:
доращивание луковиц тюльпанов в наших условиях это мартышкин труд.

К этому утверждению надо добавить, "по моему мнению" т.е по Вашему.
Ну и понятно, что при Вашей работе фото и видио необходимо, а мне то оно зачем? Кого убеждать?
Кто малость понимает в серьезных, долгосрочных решениях, сами меня находят. У меня нет необходимости убеждать Вас, Алекса и прочих непробиваемых. Все подсказки я выложил, "имеющий уши да слышит", раскрывать тонкости, нюансики, не хочу, а в них весь смысл .

Почему 4 и 5 рублей? В Голландии, если очень хорошо попросите "десятку" продадут примерно по 45 евро за тысячу плюс растаможка в России лук будет стоить при нынешнем курсе 5.16 р еще и доставка, плюс предоплата .

Вы так самоуверены в своей непоколебимости, "мартышкин труд, а еще потому что я пробовал ничего не получилось, и Алекс с пеной у рта доказывал, что невозможно выращивать новые сорта, пестрит"

Да пестрит, да тяжело, да малый доход, да климат не тот и комары , будь они неладны, но несмотря ни на что результат есть и дальше будет еще лучше. Как Вы там говорите про мозги. А еще ходить не хоженными тропами, гораздо интереснее, нежели заплеванный исхоженный асфальт. Ну это кому , что нравится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать: у Вас лицензия на доращивание есть ?
Так, между делом, могут разорить или посадить.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 880, 881, 882 ... 947, 948, 949  След.
Страница 881 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group