Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 881, 882, 883 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Раскрывать тонкости, нюансики, не хочу, а в них весь смысл .

Да пестрит, да тяжело, да малый доход, да климат не тот и комары , будь они неладны, но несмотря ни на что результат есть и дальше будет еще лучше. Как Вы там говорите про мозги. А еще ходить не хоженными тропами, гораздо интереснее, нежели заплеванный исхоженный асфальт. Ну это кому , что нравится. Very Happy

Вот так всегда, научился Владимир дорашивать до 10/11, а секрет не раскрывает.
Я почему про глубину спрашивал, говорят что весь секрет в том, что нужно сажать лук поглубже, чуть поглубже глубины промерзания.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Мар 27, 2020 1:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел так я же всем предлагал, на выгодных условиях и никто из форумчан не откликнулся.
И сегодня Вов похоже для прикола согласился , видимо хотел подцепить, типа я порожняк гоню, а может и напишет, обещал.

Цитата:
доращивание луковиц тюльпанов в наших условиях это мартышкин труд.

К этому утверждению надо добавить, "по моему мнению" т.е по Вашему.
Ну и понятно, что при Вашей работе фото и видио необходимо, а мне то оно зачем? Кого убеждать?
Кто малость понимает в серьезных, долгосрочных решениях, сами меня находят. У меня нет необходимости убеждать Вас, Алекса и прочих непробиваемых. Все подсказки я выложил, "имеющий уши да слышит", раскрывать тонкости, нюансики, не хочу, а в них весь смысл


Ну так , покажи свои достижения.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Пт Мар 27, 2020 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например: моя фирма за сезон продает около 50 млн луковиц, но тем не менее у меня на грядке на доращивание растет пару тысяч луковиц разных сортов, вот мне оно надо? А доращиваю только из за того, чтобы иметь личный опыт и аргументы против очень серьезных АКУЛ своего дела.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Например: моя фирма за сезон продает около 50 млн луковиц, но тем не менее у меня на грядке на доращивание растет пару тысяч луковиц разных сортов, вот мне оно надо? А доращиваю только из за того, чтобы иметь личный опыт и аргументы против очень серьезных АКУЛ своего дела.

Вот оно как, Павел, ждём наглядное пособие бессмысленности доращивания. Только с подробностями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас уже поздно, завтра выложу фото или видео с комментариями.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
в сентябре отправлю Вам ящик луковиц любого сорта, который у нас будет в свободной продаже. В сентябре свободной продажи планируется около 150 сортов, так что выбрать будет из чего.
_________________

Да знаком я с Вашей свободной продажей, благодарю.
С горем пополам, заказал пробники при длительной переписке, из за двух нужных мне сортов пришлось взять до кучи еще три сорта.
При первом осмотре нашлись с десяток "мумий" и это при ручной упаковке, их же по весу легко вычислить, включили стоимость ящика.
Из пяти сортов более менее процвел один сорт с браком в пределах 10% остальные , выход от 50 до 2 штук из сотни. Наверно я сам накосячил Very Happy

По вчерашним постам я хотел отписать комплимент,подумал если задело, то еще не все так плохо, типа парень понял, стал терпимее, может со шмурдяком завязал.
Сегодня читаю, уже перешел на ты, может и отхлебнул, но это никак не оправдывает его поведения.

Павел, задели Вы меня своим хамством. Не хотелось сравнивать поставщиков, но страна имеет право знать своих героев, их было три фирмы, одна разорилась и вот только у них качество было хуже Вашего.

Вот когда Вы нарушаете скоростной режим при допустимой норме в 20 км/ч хоть на один км, Вам выпишут штраф за превышение на 21 км/ч ,Так?

Так почему Вы считаете возврат брака, мумий, за минусом принятых 2%, а не в том числе как в случае с ГБДД?

Пробники, один ящик, конечно мелочь и никто, в том числе и я, Вам не будет выставлять претензии, как я понял на то и расчет.

Желаю процветания, на Ваш век доверчивых хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile
Цитата:
Вот так всегда, научился Владимир дорашивать до 10/11, а секрет не раскрывает.
Я почему про глубину спрашивал, говорят что весь секрет в том, что нужно сажать лук поглубже, чуть поглубже глубины промерзания.

А вариант, не заморачиваться с доращиванием, а передать все мне Вас не устраивает?
Заморочки меньше, да и дешевле у Вас может не получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
O`Smile писал(а):
павел писал(а):

дорощенные до размера 10/11 или 11/12 по 4-5 руб выкупил, точно дурак.

Павел, кстати, а как вы относитесь к выгонке из лука разбора 10/11 и 11/12?

И да и нет, в прошлом сезоне выгонял стронг голд 11/12 , очень выгодное дело, в стандартный ящик входит примерно 150 шт ( 12+ 100-110, 14+ около 80 шт), но , а оно всегда есть. Качество выгонки из 11/12 оставляет желать лучшего.
Выгонка Стронг голда 11/12

Павел работает с оптовиками, про интервенцию торговых сетей может знать, но не так чтобы его сильно задевает.
Розница воплем воет и хочет получать более дешевый цветок. А где его взять как не из своей или 11/12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я почему про глубину спрашивал, говорят что весь секрет в том, что нужно сажать лук поглубже, чуть поглубже глубины промерзания.

Чуть по глубже 70см?
Интересный план посадки у вас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Розница воплем воет и хочет получать более дешевый цветок. А где его взять как не из своей или 11/12.

Розница хочет хороший цветок дёшево, а не дешёвый цветок!
Дешёвого цветка много, качество его конечно постепенно растёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Розница хочет хороший цветок дёшево, а не дешёвый цветок!
Дешёвого цветка много, качество его конечно постепенно растёт)
Ну ладно придираться . Более дешевый цветок, это не совсем то, что дешевый цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret
Цитата:
Чуть по глубже 70см?
Интересный план посадки у вас)))

А Вы продолжаете доращивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Кто малость понимает в серьезных, долгосрочных решениях, сами меня находят. У меня нет необходимости убеждать Вас, Алекса и прочих непробиваемых. Все подсказки я выложил, "имеющий уши да слышит", раскрывать тонкости, нюансики, не хочу, а в них весь смысл .


Ярко выраженные понты.
Агрументы:
прошлой осенью ВЖ писал,что для него выращивание тюльпанов на лук.-чемодан без ручки(нести тяжело и бросить жалко).
когда Павел написал,что если заказывать у него фуру,это будет дешево и ВЖ бросил клич-парни,кто живет по соседству с ним,давайте мол объединимся и закажем фуру.
Вопрос.
На хрена тебе нидерландская лук. ,если есть своя?
Сейчас он утверждает,что нидерландская лук. на 50% некачественная.
Цитата:
Это не версия, а доказанный факт.
Голландский лук, из за тотального применения химии, собственный иммунитет почти не имеет. Все держется на суппер фунгицидах.
А если хилый сразу в гроб... что то деда давно не слышно.
Микро грибы и прочая хрень, частично купируются действием препаратов, на некоторое время, а по мере ослабевания действия фунгицида, восстают из пепла, яко птичка Феникс.
И процент изначально чистых, здоровых луковиц, не превышает 50%

Поэтому следующий вопрос.
ВЖ,ты был болваном
1.в прошлом году,когда хотел купить полфуры некачественной нидерландской лук.

2.или болван сейчас,когда утверждаешь,что нидерландская лук. наполовину некачественная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня , ну ты же помнишь тот старый анекдот , " не нравится походи по рынку , может найдешь"
Другой то нет, разве только у тебя, да ты не продашь Wink

А вопрос с поставкой лука я решил, хоть и наполовину некачественного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Забыл сказать: у Вас лицензия на доращивание есть ?
Так, между делом, могут разорить или посадить.
_________________

Да не между делом, в этом вся Ваша суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 881, 882, 883 ... 947, 948, 949  След.
Страница 882 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group