Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 882, 883, 884 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
SunGret
Цитата:
Чуть по глубже 70см?
Интересный план посадки у вас)))

А Вы продолжаете доращивать?

У меня посажана небольшая площадь, новые луковицы я не сажал, посажено то что с прошлого года на цветок не пошло.
Печально смотреть , выкапываешь Стронг голд размером 12+, а лук начинает течь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не понял Rolling Eyes кроме того что лук потек. Камедь что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
SunGret
Цитата:
Чуть по глубже 70см?
Интересный план посадки у вас)))

А Вы продолжаете доращивать?

У меня посажана небольшая площадь, новые луковицы я не сажал, посажено то что с прошлого года на цветок не пошло.
Печально смотреть , выкапываешь Стронг голд размером 12+, а лук начинает течь

SunGre, Вы чем-то обрабатывали тюльпан во время вегетации и после?
************************************************************
В прошлом году я СВОЙ лук не обработал Би-58 и сильно об этом пожалел.
Большой % лука, а именно S\G была поражена клещем (ИМХО). Может есть др. мнения?
Внешне лук 12+ идеальная . При посадке на выгонку она не дала укоренения и не дала ростка.
При разрезе оказалось, что цветочная почка погибшая.
Вот такая вот печалька.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютие
Цитата:
прошлом году я СВОЙ лук не обработал Би-58 и сильно об этом пожалел.
Большой % лука, а именно S\G была поражена клещем (ИМХО). Может есть др. мнения?
Внешне лук 12+ идеальная . При посадке на выгонку она не дала укоренения и не дала ростка.
При разрезе оказалось, что цветочная почка погибшая.
Вот такая вот печалька.

Если клещь, то тюльпан все равно вырастает, то без бутона.
А тут вообще нет роста, что может полностью лишить энергии роста, без видимых повреждений ? Только вирус.
Мое мнение такое. Это результат безсистемного, неграмотного применения фунгицидов, приведшее к снижению собственного иммунитета лука. Зараза могла приехать с луком от поставщика, с соломой , последнее время есть проблема, солома запаханная не перепревает за сезон.
Еще у аграриев появился головняк, вирусногрибная инфекция. Даже не все лаборатории в состоянии правильно эту хрень диагностировать, путают с какой то ранее известной, назначают препараты, деньги на ветер.


Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Пт Мар 27, 2020 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="лютик"


[/quote]

Это фитофтора, Виталий.
Буржуи это называют - "гниль ноги". Клещ здесь не причем.
Кроме тюльпана, поражаются картофель, бархатцы, гвоздика, луковица ириса, астра, хризантема, гербера, капуста, львиный зев, люпин, помидор, глоксиния, петуния.
***************************************************************************
Вероятно Phytophthora erythroseptica или Phytophthora cryptogea.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
*Химический контроль может быть затруднен из-за развития устойчивости к некоторым фунгицидам . Также есть несколько фунгицидных способов действия, которые являются эффективными. Это включает ранее успешный металаксил , который в настоящее время широко неэффективен из-за резистентности, проявляемой у патогена. Мефеноксам - другой фунгицид, против которого возбудители розовой гнили проявили устойчивость. Тем не менее, исследования показали, что комбинация мефеноксама и оксатиапипролина продемонстрировала эффективность в подавлении розовой гнили. [15] Были проведены исследования фосфористой кислоты (фострола) как системного и контактного фунгицида против розовой гнили, но точный способ действия еще не определен.Было показано , что флуопиколид , входящий в класс фунгицидов класса бензамида , эффективен для уменьшения розовой гнили в полевых масштабах. [16] Между флуопиколидом и мефеноксамом еще не было перекрестной резистентности, что означает, что эти фунгициды можно использовать вращательно, чтобы минимизировать развитие резистентности.

Металаксил и подобные химические вещества разрушают РНК-полимеразу и предотвращают транскрипцию . Эти химические вещества часто используются примерно за месяц до сбора урожая. Однако устойчивость к розовой гнили проверяется и поощряется на новых сортах картофеля. [10]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем СТЕРИЛИЗАТОРАМ-ХИМИЗХАТОРАМ
Цитата:
У меня посажана небольшая площадь, новые луковицы я не сажал, посажено то что с прошлого года на цветок не пошло.
Печально смотреть , выкапываешь Стронг голд размером 12+, а лук начинает течь

Цитата:
В прошлом году я СВОЙ лук не обработал Би-58 и сильно об этом пожалел.
Большой % лука, а именно S\G была поражена клещем (ИМХО). Может есть др. мнения?
Внешне лук 12+ идеальная . При посадке на выгонку она не дала укоренения и не дала ростка.
При разрезе оказалось, что цветочная почка погибшая.
Вот такая вот печалька.
Цитата:
Это фитофтора, Виталий.
Буржуи это называют - "гниль ноги". Клещ здесь не причем.
Кроме тюльпана, поражаются картофель, бархатцы, гвоздика, луковица ириса, астра, хризантема, гербера, капуста, львиный зев, люпин, помидор, глоксиния, петуния.
***************************************************************************
Вероятно Phytophthora erythroseptica или Phytophthora cryptogea.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
*Химический контроль может быть затруднен из-за развития устойчивости к некоторым фунгицидам . Также есть несколько фунгицидных способов действия, которые являются эффективными. Это включает ранее успешный металаксил , который в настоящее время широко неэффективен из-за резистентности, проявляемой у патогена. Мефеноксам - другой фунгицид, против которого возбудители розовой гнили проявили устойчивость. Тем не менее, исследования показали, что комбинация мефеноксама и оксатиапипролина продемонстрировала эффективность в подавлении розовой гнили. [15] Были проведены исследования фосфористой кислоты (фострола) как системного и контактного фунгицида против розовой гнили, но точный способ действия еще не определен.Было показано , что флуопиколид , входящий в класс фунгицидов класса бензамида , эффективен для уменьшения розовой гнили в полевых масштабах. [16] Между флуопиколидом и мефеноксамом еще не было перекрестной резистентности, что означает, что эти фунгициды можно использовать вращательно, чтобы минимизировать развитие резистентности.

Металаксил и подобные химические вещества разрушают РНК-полимеразу и предотвращают транскрипцию . Эти химические вещества часто используются примерно за месяц до сбора урожая. Однако устойчивость к розовой гнили проверяется и поощряется на новых сортах картофеля. [10]



Мужики, это не печально и вовсе не печалька, это полный п......ц!!!
Очень коротко, это называется по русски ПРИПЛЫЛИ, за что боролись на то и напоролись.

Сколько раз я пытался заинтересовать , привлечь внимание к проблеме и не я один, в сети предостаточно информации о скрытой угрозе сельхоз технологии основанной на химизации.

Только дебил не в состоянии прочухать, то что интересно клану Рокфеллеров не может быть полезно всему человечеству.

Хотели дешевого бабла? Вот вам и результат и вирус в придачу!

Попомните мое слово, пройдет время и весь мир узнает, откуда ноги растут. Программа "золотой миллиард" в действии.

Только вот одна печалька, нет там места не для теоретиков, не для практиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продалжение для тех кто в танке
Цитата:
Химический контроль может быть затруднен из-за развития устойчивости к некоторым фунгицидам .

Не к некоторым, ко всем химическим препаратам со временем вырабатывается иммунитет. Закон сохранения жизни, все заточено на выживание в меняющейся среде.

Химизация это искусственное, ускоренное изменение среды обитания.
Первыми, по причине не известной науке, приспосабливаются все патогенные организмы от вирусных, бактериальных и грибных форм жизни.

И по закону "кто первым встал , тому и тапочки", мы имеем подавляющее преобладание патогенных организмов над полезными.

Почему патогены более жизнеспособны? Может быть ответ в этом предупреждении:

Бытие 3:17-19 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 9:35 am    Заголовок сообщения: химизация Ответить с цитатой

Владимир, если я вношу минеральные удобрения при выращивании луковиц тюльпанов , то это можно назвать химизацией? У луковиц ослабнет иммунитет? Если в меру вносить? Или можно выращивать только путем внесения органики и поливая водой грядки с тюльпанами? Или под химизацией нужно понимать только влияние протравителей различных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природное, оно и в Африке природное.
Или Вы лично знакомы с гномиками которые лунными ночами вносят элементы таблицы Менделеева в разных комбинациях? Или они, не изучавшие две химии, ограничиваются внесением простой органики?

Интересное сочетание.
Н20 в отдельности один горит, другой поддерживает горение , соединившись, препятствуют горению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что многим пофиг, то о чем я пишу.
Кого то раздражает, что я умничаю. Кто то обвиняет в жмотстве. "Давно бы все разжевал, а мы повторили."

Ну , Вы прекрасно понимаете, это я ко всем, кто читает мои посты, что как "барыга" я не могу так швыряться интеллектуальной собственность, именно так "собственностью", которая у нас никак не ценится , все привыкли к халяве.

Сколько за несколько лет было вопросителей, где они? Кто из них внес на форум что то полезное?
Даже большинство активистов преследуют свои меркантильные цели.

Я же пытался призвать к сотрудничеству, коллективно, цивилизованно заниматься поиском оптимальных решений для нашего общего бизнеса.

Но "человеческий фактор" штука не истребимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай сюда, вернее читай, теоретик. Мне пофиг твои психические проблемы, директор ты или мастер.

Главное ты не глупый мужик, через инфу твоих постов я реально продвинулся в своих изысканиях.

Можешь не верить, я реально благодарен тебе.

Отбрось свое сектантское западопоклонничество, неужели ты не догоняешь, что от них больше дерьма в заманчивой упаковке, чем реально полезного.

Одно слово "резистентность", должно призвать нармального человека задуматься, а "правильной ли дорогой идем товарищи?"

Ведь постоянное обновление ядов, неизбежно приводит к мутациям, совершенствованию заразы. Попадалась инфа,(только смысл) что превышен температурный рубеж в 38 гр. выживаемости растительной инфекции.

Понимаешь возможные последствия для человечества при средней температуре по палате №6 в 37.7 гр.
Пока от массовой перспективы стать их едой нас спасает иммунитет, но случаи поражения заразой присущей растениям уже зафиксированы.

Касаемо нашего бизнеса, я свою нишу нашел, агро-ботанико-тюльпанус я не без помощи форума, решил.
Предстоит нудная организационная работа, насколько справлюсь время покажет.

Предела совершенствования не существует, предстоит решение вопроса пестролепестности, если не ошибаюсь вирус табачной мазаики.

Я не верю, что Голландцы не решили проблему, вернее не создали средство способное к полному уничтожению вируса. Они скорее всего эту проблему реально обернули себе на пользу. Частично тормозят размножение вируса, для того что бы не было создано конкурентных производств не подконтрольных им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Продалжение для тех кто в танке

Как писал Высоцкий
"Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков".
Прошло 40 лет после его смерти и
О ЧУДО-
появился Моисей 2 ,
в виртуальном миру Владимир Жигулёвский 2
(для тех,кто в танке:
цифра 2 не просто так появилась,
она знаковая!!!
задумайтесь об этом),
а во вселенском масштабе-NEW MOYSES.
Теперь нужно только набраться терпения
и через 40 лет НЬЮ МОИСЕЙ приведет нас к светлому будущему.
Блажен,кто верует

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, ты мне продашь детку Форгота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 882, 883, 884 ... 947, 948, 949  След.
Страница 883 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group