Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 883, 884, 885 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ты мне продашь детку Форгота?

Зачем вам FD, чем вам Адрем и его мутации не FD?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ты мне продашь детку Форгота?

Зачем вам FD, чем вам Адрем и его мутации не FD?

Зачем вообще фд и адрем Laughing ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
O`Smile писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ты мне продашь детку Форгота?

Зачем вам FD, чем вам Адрем и его мутации не FD?

Зачем вообще фд и адрем Laughing ???

Не знаю, но Адрем в прайсе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
O`Smile писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ты мне продашь детку Форгота?

Зачем вам FD, чем вам Адрем и его мутации не FD?

Зачем вообще фд и адрем Laughing ???

Sungret .Osmile.
Для меня Моисей 2 -фейковый выращиватель тюльпанов.он меня пытается тролить.
Аргумент:
чудак пишет.что нахаляву может взять хоть лимон лук. после вы гонки. потом согласен взять у Bob a лук. с возвратом части крупных. лук..а теперь хочет купить детку.
Ха-ха 48 раз
вопрос.
На хрена Моисею 2 брать у Bob a и у меня лук.не за бесплатно.если есть возможность взять лим он лук НАХАЛЯВУ???
Мужики.фильтруйте базар Моисея 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Саня, ты мне продашь детку Форгота?

Зачем вам FD, чем вам Адрем и его мутации не FD?

А вот еще один спорт Ad Rem - COBRA
Этот сорт можно приобрести в Сурково. ВЖ 2, берите на вооружение!!! Very Happy


Cobra на фоне Snow Lady.
Срезку данного сорта, как и F\D, надо делать в самой начальной стадии окрашивания бутона или же дергать с луком при раннем цветении от намеченной даты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 9:19 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Владимир! Если бы в Голландии перешли на природное земледелие без удобрений и протравливателей ,то что бы в итоге получилось?Получилось бы выращивать лук до 12 плюс или получилось бы только до 10-11 плюс? Болезни бы одолели все поля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум
Цитата:
Владимир! Если бы в Голландии перешли на природное земледелие без удобрений и протравливателей ,то что бы в итоге получилось?Получилось бы выращивать лук до 12 плюс или получилось бы только до 10-11 плюс? Болезни бы одолели все поля?

В целом мне очень интересно, как у них. Все признаки традиционной, суппер навороченной технологии.
Пост Лютика о не помню точно, около 30 обработок чем то разным.
И в то же время инфа от Теоретика о хохме студентов про трусики.
Какой то дедок. предлагающий и нахваливающий свою технологию.
Информации очень мало.
Но мнение складывается , что проблема альтернативки есть и у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
А вот еще один спорт Ad Rem - COBRA
Этот сорт можно приобрести в Сурково. ВЖ 2, берите на вооружение!!! Very Happy

Пройденный этап. Не понравилось, и в продаже полная ж...
В этом году попалась одна среди своих в пересортной грядке.
Да и в Сурково кажись ее больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, вышел недавно собрат Форгота, даже забыл как его звать, пестрый весь, тебя вспомнил.
Была мысль , сравнить как будет нарастать Форгот в сравнении с новыми селекциями. Ну нет так нет. Да и как ты пошлешь детку?
Так и не вспомнил как его, той же комплекции , тот что пестрит,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2020 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, Very Happy Эрик Ховсью, забирал вместе с Форготом, Форгот точно от тебя, значит и Эрик, давно то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2020 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Например: моя фирма за сезон продает около 50 млн луковиц.

Как у вас с заказами в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаем в обычном режиме, заказывают как обычно, плюс много новых заказчиков появилось.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2020 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Через 3-4 года весь запестреет. Very Happy Very Happy Very Happy


Давайте не будем бежать в переди паровоза.

https://www.ogorod.ru/ru/now/pests/14205/21-neobychnyy-sposob-primeneniya-berezovogo-degtya-v-sadu-i-ogorode.htm

https://www.youtube.com/watch?v=9O8HJo_ykq8&feature=youtu.be

Аммиак - щелочная среда - растворяет деготь в воде.

У меня большое сомнение в правдивости версии о переносимости вируса пестролепестности сосущими насекомыми.

Если бы это было так , то вирус уничтожил бы все девственные тюльпаны в степях и предгориях тех стран где он есть в дикой форме.
Кто может запретить сосущим летать там где им хочется ?

Другой пример из моего опыта. Последней у меня цветет грядка из падалицы и пересорта, растут яко Алексовский Форгот, даже в более жестких условиях, пестрых много , например Розали пестрит под 80% , что не удивительно, отказался от нее лет 10 назад в том числе по причине зараженности вирусом уже при выгонке из Голландской луковицы.
Попадается Барселона, отказался от нее еще раньше, дороговизна. Пестрит 50 на 50, ну может 60 на 40 в пользу пестроты.

Но вот не увязочка за столько лет при таком уходе как у меня , эти сорта должны исчезнуть вовсе или запестрить на 100%, чего не происходит.

Моя версия. Первичное заражение произошло именно в Голландии при промышленном производстве. Причина, ослабление собственного имунитета тюльпана или вторая, именно у них на, их болотах происходит заражение через сосущих насекомых.
Но никак в нашем и Вашем Лютик , сухом климате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
в России много талантливых и скромных предпринимателей, а самое главное порядочных.

Владимир, покажите мне серьезного Российского поставщика луковиц, который вот так как я в открытую, без стеснения и не боясь негативных отзывов общается со своими клиентами. Что нет таких поставщиков? Наверное боятся получить бурные аплодисменты за свою порядочность.
Если найдете такого и скинете мне ссылку , при всех обещаю, в сентябре отправлю Вам ящик луковиц любого сорта, который у нас будет в свободной продаже. В сентябре свободной продажи планируется около 150 сортов, так что выбрать будет из чего.


Владимир, Вы не против, если подниму ставку до 10 ящиков?
Большая просьба , только прямые поставщики: фермер-посредник (Нидерланды)- Россия.
PS Наш метод работы: Фермер( Нидерланды)-Россия.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Ср Апр 01, 2020 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, как любит выражаться наш дедулик, "не надо нас держать за болванов".
Все прекрасно поняли чего стоят предоставляемые скидки и качество Ваших поставок.

Работать надо с ответственными, честными фермерами, к чему и стремятся другие поставщики, в частности мой поставщик работает с проверенными годами, переданными по наследству "садовниками."

И все равно меня их качество не устраивает. Приходящая луковица укладывается в 2% , но по результату выгонки процент брака переваливает за 2% и если за гниль мне делают возврат, через год, что тоже лукавство с их стороны, то за не процветшие даже не дергаюсь. Был один случай отсутствия бутона, это явный брак, компенсировали, но опять в следующем году.

От Вас никакой компенсации добиться не реально. Может Вы бы и хотели работать честно, но проблема в Голландских поставщиках.

Ваша проблема в том , что собираете весь Голландский шмурдяк и пытаетесь убедить нас , что это нормально.

Лично мне довольно Ваших поставок, наелся, была и гниль до 27% и пересорт.

Предлагайте другим, начинающим, С Вашей активностью их будет не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 883, 884, 885 ... 947, 948, 949  След.
Страница 884 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group