Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 884, 885, 886 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, с нетерпением жду Ваше мнение.
Цитата:
У меня большое сомнение в правдивости версии о переносимости вируса пестролепестности сосущими насекомыми.

У Вас , судя по активности на форуме, поперло, работы выше крыши, рыхление, опрыскивание , подкормки? Very Happy
У нас еще снег кое где лежит, постоянные плюсовые обещают с 3.04.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Виталий, с нетерпением жду Ваше мнение.
Цитата:
У меня большое сомнение в правдивости версии о переносимости вируса пестролепестности сосущими насекомыми.

У Вас , судя по активности на форуме, поперло, работы выше крыши, рыхление, опрыскивание , подкормки? Very Happy
У нас еще снег кое где лежит, постоянные плюсовые обещают с 3.04.

Немного О сосущих, грызущих.
В прошлом году после уборки тюльпанов, на их место посеял замоченные семена горчицы перед дождем. Через 2-3 дня горчица взошла сплошным ковром. Дней через 4-5 после всходов глянул на всходы и был в шоке. Вся горчица была съедена , остались одни только прожилки.
Вирус пестпролепестности могут переносить нематоды, возможно и клещи.
Тюльпаны в глубокой посадке менее подвержены пестролепестности ( из своего опыта).
***************************************************************************

Ни подкормок, ни обработок тюльпана не делал. Причина - низкая температура.
Сегодня ночью обещают -4 0С. До этого было и -8 0С, а некоторые тюльпаны уже выбросили бутоны.
С такой весной прогнозировать урожай неблагодарное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вирус пестпролепестности могут переносить нематоды,

А вот это вполне возможно.
Возвратные заморозки всегда плохо, тем более поздние. Сочувствую, у меня только начали всходить и то на нескольких грядках , идет похолодание, но в такой стадии роста не так страшно.

А Вы верите в то, что имунитет тюльпана способствует замедлению распространения вируса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, так а в чем проблема, оставляете своему поставщику по 10 луковиц каждого сорта для тестовой выгонки, в конце февраля сравниваете результаты и сразу все встанет на свои места. Например всем своим клиентам предлагаю такую услугу , в конце февраля сразу понятно чей это косяк, луковицы или условий цветовода.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, как на духу, выдержал паузу после прочтения , дабы не перейти на ненормативную лексику.

10 луковиц позволят выявить серьезный брак поставки под 50% , а если 10-15% , что тоже не приятно , будет спорным.
Ну не вышли у Вас из 10 одна или две, что вы компенсируете 15-20 %, понятно, что нет.

Нет у Вас отлаженного механизма предъявления брака поставщику
, может по причине оговоренных скидок, вот и пытаетесь искать оправдание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Вирус пестпролепестности могут переносить нематоды,

А вот это вполне возможно.
Возвратные заморозки всегда плохо, тем более поздние. Сочувствую, у меня только начали всходить и то на нескольких грядках , идет похолодание, но в такой стадии роста не так страшно.

А Вы верите в то, что имунитет тюльпана способствует замедлению распространения вируса?

На какую глубину сажаете лук? Мульчей на зиму укрывает?
Посмотрел про непаханную землю. Если рыхлить только верхние 6см как сажать глубже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На какую глубину сажаете лук? Мульчей на зиму укрывает?
Посмотрел про непаханную землю. Если рыхлить только верхние 6см как сажать глубже?

Если Вы "посмотрели", это очень хорошо, но не поняв весь смысл альтернативной технологии, даже если я распишу последовательность операций , в требуемом объеме и привязанных ко времени, что в общем то не реально, у Вас одни природные условия у меня другие, ничего путного , кроме антирекламы не получится.

Мой Вам совет, изучайте альтернативную мат часть и будет Вам счастье, как выражается наш многоуважамый дедулик , "включи мозги."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, используйте нежданно свалившуюся на нас самоизоляцию с пользой, займитесь самообразованием.

Как любил говаривать знаменитый кормчий и дедулик.
"Учиться , учиться , учиться и еще раз учиться!"
А не просматривать, прочитывать, пролистовать и проч. ...истовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРИЗ Г.С. Альтшуллера- теория решения изобретательских задач, Вам в помощь.
Очень полезное пособие.
Дедулик, для твоего пытливого ума, сия книга, особенно полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

ничего путного , кроме антирекламы не получится.

Мой Вам совет, изучайте альтернативную мат часть и будет Вам счастье

Так я и спрашиваю, на какую глубину сажаете конкретно вы? Можно ещё схему посадки узнать, сколько шт на 1м²? Это никак не будет антиреклама. Просто интересно если у вас 1шт на 1м² с результатами 10/11 это одно, а если 500шт с 1м² это другое.
У Лютика по мимо рекомендации засыпать землю ядохимикатами есть фотографии схемы посадки, лука и разбор там не 10/11. Я вообще не знаю что нужно делать чтоб лук был меньше 10/11.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Чт Апр 02, 2020 11:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Так я и спрашиваю, на какую глубину сажаете конкретно вы? Можно ещё схему посадки узнать, сколько шт на 1м²? Это никак не будет антиреклама. Просто интересно если у вас 1шт на 1м² с результатами 10/11 это одно, а если 500шт с 1м² это другое.
У Лютика по мимо рекомендации засыпать землю ядохимикатами есть фотографии лука и разбор там не 10/11. Я вообще не знаю что нужно делать чтоб лук был меньше 10/11.
.............................................................................................................

Трудно понять, что вы хотели донести.
У лютика разбор не 10/11. Так больше или меньше?
У Вас личный опыт выращивать больше 10/11? Тогда на понятно в чем проблема?

Про плотность я писал ранее , по букварю 50 шт /м. кв, у меня 70 шт. от общей площади с учетом технологических дорожек. И что Вам это дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или кого-то удивляет результат 10/11?
Павел, вот вы говорили что у нас нет смысла растить лук. Это имеется ввиду лук 12+? Или 10/11?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, удивляет общая пассивность, все сидим дома, на улице похолодание по всей европейской части, поделитесь чем себя занять, как не поиграть мышкой в такой разношерстной компании Very Happy

Дедулик, сочувствую тебе особенно, на Родину не поедешь , на велике не погоняешь, сидишь камешком, давай уж присоединяйся , как твой Форгот пилюет на вирус пестролепестности. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Трудно понять, что вы хотели донести.
У лютика разбор не 10/11. Так больше или меньше?
У Вас личный опыт выращивать больше 10/11? Тогда на понятно в чем проблема?

Про плотность я писал ранее , по букварю 50 шт /м. кв, у меня 70 шт. от общей площади с учетом технологических дорожек. И что Вам это дает?

Ровным счетом ничего. Просто спросил, для общего развития. А вы думали я пытаюсь разузнать секретные секреты секретной технологии выращивания лука?
Я вот не знаю плотность своих посадок, не считал.
Схема примерно как у Лютика. Только по 2 в гребне.
Лютик выкладывал фото лука больше 10/11.
Мой опыт разный, зависит много от чего, больше всего от изначального размера и сортов.
Химию не применяю. Технология от Алекса, посадил и забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или кого-то удивляет результат 10/11?
Павел, вот вы говорили что у нас нет смысла растить лук. Это имеется ввиду лук 12+? Или 10/11?

Не ответили на вопрос, но более менее понятна позиция.

Из народной мудрости:"За морем телушка полушка, да перевоз дорог"

А Вы попробуйте заказать у Павла 10/11 , что он Вам ответит.

Весь вопрос в себестоимости лука. Если велик можно купить, какой идиот его будет изобретать, ну дедулик точно знает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 884, 885, 886 ... 947, 948, 949  След.
Страница 885 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group