Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 916, 917, 918 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Вы не первый год в бизнесе, че дурку валять.
Или реально не знаете как это делается .
Пример: Киевлянин вывел бактерию антагонист, еще в советское время, назвал Ризоплан, я даже в начале века пробовал ее к тюльпанам.
Сейчас ее нет, но есть Планриз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А регистрировать новые сорта вы где собрались, у соседа?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Владимир, меня переубеждать бесполезно, результат выгонки 95-97% меня вполне устраивает и технология моя меня тоже устраивает.

Да ктоб сомневался, конечно устраивает и опыт втюхать больной лук, а потом отбиться от выгонщика, с годами тоже возрастает.
И куда деться бедному посреднику, все я понимаю, у голландцев тоже свой интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдете мой онлайн курс, сделаете как там, у Вас тоже будет выход 95-97% И выгонку делаю из такого же лука что и мои клиенты.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, пришли к отправной точке.
Поставщик - козел, подсунул больную, перенедокормленую луковицу.
и посадил на Ж. русского Витальку.
Выход один: выращивать свою луковицу, это же дешевле, чем строить теплицу.
Да и учиться не надо, ни языку, ни наукам. Закопал-выкопал, продал и в шоколаде.
Главное найти честного поставщика лука, что б на посадку привез без болезней и вредителей.
А таких нет. Все сволочи и гады. Кровопийцы, одним словом.
************************************************************************************
-"Сл.- не покажешь, гл..-не расскажешь, а "этим" - ничего не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же нет честных поставщиков, сейчас появился один, хотел было ссылку на видео скинуть, но чет передумал. В ютуб можно найти.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, процесс пошел и спровоцировали его сами поставщики, его не остановить, доращивать будут и это реально ощутят посредники.

В том, что проще купить , выгнать и выкинуть отходы Вы правы, но есть масса нюансов , причин, которые у каждого свои, я исхожу из своих возможностей и интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару часов назад разговаривал с автором препаратов.
Разработано 20 микробных комбинаций для потребления людьми, узкой специализации, будут реализовываться через квалифицированных специалистов.
Для широкого применения, без врачебного наблюдения, будет шесть наименований.
Через месяц возможно сам испробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, В Краснодаре занимаются выгонкой уже более 20-ти лет тысячи выгонщиков, почти каждый пытался доращивать, остались несколько человек, остальные бросили, как думаете почему?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее писал, что через несколько лет Краснодарский край завалит страну клубникой, итог: клубникой засажено тысячи гектар и под пленку и без. Какая нафиг луковица, все свободные поля засаживают клубникой и очень хорошо зарабатывают.

https://youtu.be/3xq_ZxbuJ-s
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Владимир, В Краснодаре занимаются выгонкой уже более 20-ти лет тысячи выгонщиков, почти каждый пытался доращивать, остались несколько человек, остальные бросили, как думаете почему?
_________________

Не смогли решить вопрос рентабельности производства лука тюльпана, перешли на более рентабельное производство той же клубники.

И что, Вы думаете я этого не понимаю. Вы считаете если у вас не получилось, то это не у кого не получится.
И что я перейдя на органическую технологию десять лет назад , все это время играл в бирюльки.

Да нет Павел я работал над усовершенствованием, снижением затрат, оптимизации производства. Моя беда, что в силу характера, мне легче придумать чем осуществить. Были серьезные ошибки , но я не отступал находил новые источники информации, участие в форуме хорошо помогло.
Даже то что я наработал, позволит успешно конкурировать. Применение препаратов СН позволяет еще выше поднять рентабельность.

С клубникой я знаком, были начинания в 90-е, потом этим занялся мой папа.
И еще раз я рассматривал все за и против, после вашего видио.
Для меня больше подходит именно схема с доращиванием тюльпанов.

Общался я с некоторыми Краснодарцами и Ставропольцами по телефону, один из Белореченска Вас знает хорошо, может тот что 300 сортов выращивает. Все выращивают по классической схеме и Лютик и Аким, я искал и нашел более рациональный и дешевый способ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Ну как же нет честных поставщиков, сейчас появился один, хотел было ссылку на видео скинуть, но чет передумал. В ютуб можно найти.

Я смотрел. это у него не надолго. В следующем году этого "дурика" не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати регистрируется НАЗВАНИЕ сорта. Торговая марка. Нельзя не купив роялти продавать Фабто под названием Фабио. Под названием Василио (например) продавай сколько хочешь и сколько сможешь. И для собственной выгонки выращивай без ограничений так как при данной торговле не используется название. То что Паша поднимает эту тему, меня конечно начинает улыбать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Кстати регистрируется НАЗВАНИЕ сорта. Торговая марка. Нельзя не купив роялти продавать Фабто под названием Фабио. Под названием Василио (например) продавай сколько хочешь и сколько сможешь. И для собственной выгонки выращивай без ограничений так как при данной торговле не используется название. То что Паша поднимает эту тему, меня конечно начинает улыбать Razz

Гена, сам факт, что его эта тема затронула , говорит о многом.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Ну как же нет честных поставщиков, сейчас появился один, хотел было ссылку на видео скинуть, но чет передумал. В ютуб можно найти.

Язык мой, враг мой. В нашем случае клавиатура.
Павел, товарисчь уже три года продержался в этой ипостаси, желаю ему успеха.

Ой Павел, боюсь за Вас, или надо завязывать с гнилью или это будет некрологом, контрольный выстрел или последний гвоздь в крышку гроба не добросовестных поставщиков, барыг как выражается автор.

К стати про Антарктику прошлого года поставки, компания признала свою ошибку и компенсировала, а не косила на клещей и не умение работать с гнилым луком, я своему сделал скидку, для общего понимания законов рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 916, 917, 918 ... 947, 948, 949  След.
Страница 917 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group