Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 917, 918, 919 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отделить мух от котлет Когда говорю о косяках поставщика то не имею ввиду классический топпинг. После этой выгонки в гараже я вообще не хочу говорить о топпинге в принципе. Все рассказано 25 000 раз. Топпинг это вообще не повод даже просто морочить поставщику голову. Просто изучайте матчасть.
Володя, а можно для тех кто в танке поконкретнее, что было с Антарктикой?
------------------------------------------------------------------------------
В Тростянце вчера картоху снегом засыпало. Какая нах клубника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что покупатель спрашивает "А есть украинский тюльпан?" Да откуда ему взяться? Украинские цветоводы считают что продавать по 11 грн 50 коп выращенный тюльпан из своего лука 10-11 не выгодно. Они почему то убеждены что гораздо выгоднее выгнать из голландского 12+ и продать по 11 грн 50 коп. Ну что ж тут поделаешь, у каждого своя логика, купил мужик 50 штук голландского и пошел. А мы ожидаем свежей поставки новой партии голландского тюльпана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол[quote]Хочу отделить мух от котлет Когда говорю о косяках поставщика то не имею ввиду классический топпинг. После этой выгонки в гараже я вообще не хочу говорить о топпинге в принципе. Все рассказано 25 000 раз. Топпинг это вообще не повод даже просто морочить поставщику голову. Просто изучайте матчасть.
Володя, а можно для тех кто в танке поконкретнее, что было с Антарктикой?
------------------------------------------------------------------------------

Гена, ты про какую Антарктику, та что у меня или у этого, как наш активист
грубо характеризовал " В следующем году этого "дурика" не будет"?
Время покажет кто из них дурик.
https://www.youtube.com/watch?v=ATReX4CGy6M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский 2"]Хохол
Цитата:
Хочу отделить мух от котлет Когда говорю о косяках поставщика то не имею ввиду классический топпинг. После этой выгонки в гараже я вообще не хочу говорить о топпинге в принципе. Все рассказано 25 000 раз. Топпинг это вообще не повод даже просто морочить поставщику голову. Просто изучайте матчасть.
Володя, а можно для тех кто в танке поконкретнее, что было с Антарктикой?
------------------------------------------------------------------------------

Гена, ты про какую Антарктику, та что у меня или у этого, как наш активист
грубо характеризовал " В следующем году этого "дурика" не будет"?
Время покажет кто из них дурик.
https://www.youtube.com/watch?v=ATReX4CGy6M

Короче у одного из нашего поставщиков тюльпана в этом году были проблемы по Антарктике и Габриэле, поэтому я и интересуюсь у кого какие проблемы были в прошедшем сезоне по этим сортам, в том числе и у тебя. Короче интересуюсь шо почем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя у еня катастрофически не хватает времени. Я глянул последнюю ссыль на ютуб "Лукогон" бегло пролистал, но что я увидел? Плакат и пустые ящики. Я не могу говорить ни плохо ни хорошо, потому что я не увидел ничего. Просто оп чем базар?
ЗЫ количества или объемы меня не впечатляяют. То что допустим выгоняет Павел или МАСТЕР у меня такие объемы за сезон в списание уходят. Это не более чем процент погрешности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Короче у одного из нашего поставщиков тюльпана в этом году были проблемы по Антарктике и Габриэле, поэтому я и интересуюсь у кого какие проблемы были в прошедшем сезоне по этим сортам, в том числе и у тебя. Короче интересуюсь шо почем?

Антарктика была с мелким бутоном и брак 50%, в среднем 24-26 штук на ящик сгнили без проростков или махонький "флажек", остальные попадали.
В ящике 88 шт. лука, при получении, на ощупь некоторые были мягковаты, как бы размягчение кроющей чешуи, не камеди, не болячек не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
То что допустим выгоняет Павел или МАСТЕР у меня такие объемы за сезон в списание уходят. Это не более чем процент погрешности

Гена, ты веришь, что он вообще выгоняет или реально знаешь?
Я по сей день ему не верю. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подозреваю, что у этого человека была первая выгонка и не плохая выгонка.
https://youtu.be/JUSlkqG-CiY

Но один ответ меня просто убил: ВРОЖДЕННЫЙ ПИТИУМ.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы справедливости ради. Выгонял я в гараже с фонариком, но вот охлаждал в холодильнике. Кстати если кому нужно холодильное оборудование б/у по разумной цене в Киеве пишите в личку.
Володя да и что там верю - не верю, есть когда человеку есть что показать, есть когда нечего. Объемы - фигня это показатель очень относительный есть суть. Не важно сколько ты выгнал 10000 или 1000000. Важно или есть или нет
ЗЫ но если конкретно о МАСТЕРЕ, то я не знаю чем занимается МАСТЕР сейчас, и собственно не интересно, но я знаю кто такой МАСТЕР, этого достаточно что бы я ему верил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Я так подозреваю, что у этого человека была первая выгонка и не плохая выгонка.

Но один ответ меня просто убил: ВРОЖДЕННЫЙ ПИТИУМ.

Это еще ничего. Твой ученик из Новосибирска утверждает, что лук 11/12 склонен к топингу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сезон выгоняю оставшиеся после распродаж шоу боксы, луковица 11/12 , холодильника они до декабря не видят, хранятся с августа в складе и ничего, нормальная выгонка получается, без топинга и коротышей. Если найду фото, скину.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно только нашел.
Rackboxes Тюльпан Crispion Sweet (150) 11/12, цена за одну луковицу была 22 руб.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, а почему Вы именно в доращивание луковиц тюльпанов уперлись? Займитесь выращиванием луковиц лилий, нарастают хорошо, цена луковицы в разы больше.
Вот Вам мой пример выращивания луковиц лилий. Как зацветут, сделаем декапитацию.


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Вот Вам мой пример выращивания луковиц лилий. Как зацветут, сделаем декапитацию.
[/url]


На лилии это не обязательно.Срезать цветы с короткой ножкой.
Оставшейся листовой массы вполне хватит. Я думаю- это же не восточные гибриды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилии очень редко покупают и очень мало. Смысла выращивать их на срез нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 917, 918, 919 ... 947, 948, 949  След.
Страница 918 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group