Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile, мое мнение, недостаток света ( сильно перетянутые листья ) и недостаточный воздухообмен.
Как часто поливали селитрой 1,8 ЕС
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Чт Май 28, 2020 6:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Агератум писал(а):

А HG- это какой сорт? Возможно сработало отсутствие обработки лука перед посадкой, а болячки были на сорте и корни нормальные были?

happy generation
Лук был внешне здоровый и крупный. 14+ минимум.

Нездоровые на вид стебли тюльпанов.Предполагаю что нездоровая луковица дала такие стебли.Пробовали разрезать лук для осмотра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это Фокстрот. Упало примерно 30%
В другом месте с 15-16 недельниками, условия примерно такие же, только температура ниже 10-15°
Единственный сорт на котором был топпинг.
Ещё было около 1% отстающих Мондиаль.
Но к ним не было вопросов, лук был больной.
Все остальное хорошо было. Покупного SG не было)))


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Май 29, 2020 5:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум писал(а):


Нездоровые на вид стебли тюльпанов.Предполагаю что нездоровая луковица дала такие стебли.Пробовали разрезать лук для осмотра?

Попробуйте с десяток осенью высадить на клумбу и сравните потом с выгонкой, так пробовали? или сразу точный и четкий вывод, больная луковица?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile боков вагон и тележка. Даже не знаю с чего начать. Сначало с непоняток. Мне непонятен грунт. Мне непонятна дата начала охлаждения и сами условия охлаждения.
Теперь о косяках. Не было та 60% влажности. Кароч. Леонидович 1000 раз объяснял принцип влажности. Падать может не только при +12 но и при +3С. Не в этом суть. В помещении должно быть теплее чем на улице. ПЕРИОДИЧЕСКИ но часто нужно запускать более холодный воздух с улицы тогда он нагреваясь снижает влажность. Если постоянно открыто то нужно греть помещение так же постоянно плюс направлять вентиляторы между тюльпанов что бы они гнали поток свежего воздуха. Просто открыть окно и держать +12 - это косяк причем конкретный.
Чем производился замер влажности?
Лук покупался охлажденка или не охлажденка?
Кароч этот тюльпан не мог не упасть но что бы до конца объяснить что бы такого не повторялось мне нужны ответы на поставленные вопросы.
В результате очистка лука оказалась пустой тратой вреени.
Вобщем мыши и кактус но ответов на вопросы жду что б раставить точки с запятыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
O`Smile, мое мнение, недостаток света ( сильно перетянутые листья ) и недостаточный воздухообмен.
Как часто поливали селитрой 1,8 ЕС

Сорт плакал без конца, вообще старался не поливать.
Кальцием поливаю через раз в пределах 1.5-1.8. Чередуя с "чистой" водопроводной 0.8 ЕС Всего раз 6-7 Кальций 3-4 раза.
Половину вообще в конце не поливал, опилки совсем высохли. Но разнице в урожае не заметил))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Агератум писал(а):


Нездоровые на вид стебли тюльпанов.Предполагаю что нездоровая луковица дала такие стебли.Пробовали разрезать лук для осмотра?

Попробуйте с десяток осенью высадить на клумбу и сравните потом с выгонкой, так пробовали? или сразу точный и четкий вывод, больная луковица?

Так пробовал). Мондиаль сгнил. HG должен был зацвести, но сухие бутоны, наверно морозом повредились, а так стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин кто сказать не поливать???!!!
А то что Фокстрот вообще склонен к топпингу никто не сказал?
В любом случае налицо масса косяков начиная с открытой форточки постоянно +12 отсутствия вентилятора, выбора сорта и это далеко не все, не исключая переохлаждения лука. Наглядный пример как делать нельзя.
Но зато лук почистил.
ЗЫ
Цитата:
Лук был внешне здоровый и крупный. 14+ минимум.

контрольный выстрел в голову. Все больше не могу. Убито все что можно было убить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Блин кто сказать не поливать???!!!
А то что Фокстрот вообще склонен к топпингу никто не сказал?
В любом случае налицо масса косяков начиная с открытой форточки постоянно +12 отсутствия вентилятора, выбора сорта и это далеко не все, не исключая переохлаждения лука. Наглядный пример как делать нельзя.
Но зато лук почистил.
ЗЫ
Цитата:
Лук был внешне здоровый и крупный. 14+ минимум.

контрольный выстрел в голову. Все больше не могу. Убито все что можно было убить

Фокстрот я нормально поливал. Вентиляторов было дохера. Промышленные больше и маленькие, ураган однако. Когда заходил выключал чтоб не сдуло
У фокстрота кожура бронибойная если не чистить есть процент лука который корни вверх выпускает из луковиц, и не растет, поэтому чистить приходится. Вообще люблю чистить лук))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нк понимание есть что выгонка убита? Хотя бы для начала. Это необходимо что бы бросить пагубную привычку есть кактус. Начиинае сначала с подбора сортов. Но все равно мне интересно что был за грунт? Чем мерил влажность? Лук охлажденка или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соррян конечно. НГо не могу аж спокойно. Мондиаль и Фокстрот "в одно флаконе" - этоу же косяк. Пдлюс Хэппи Генерейшн нахиба он нужен взагали, ну ладно... Но лук 14+!!! К нему нужен особый подход это уже потенциальный риск тем более в помещении. И так по каждому пункту и т.д. и т.п...
Но лук почистил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
O`Smile боков вагон и тележка. Даже не знаю с чего начать. Сначало с непоняток. Мне непонятен грунт. Мне непонятна дата начала охлаждения и сами условия охлаждения.
Теперь о косяках. Не было та 60% влажности. Кароч. Леонидович 1000 раз объяснял принцип влажности. Падать может не только при +12 но и при +3С. Не в этом суть. В помещении должно быть теплее чем на улице. ПЕРИОДИЧЕСКИ но часто нужно запускать более холодный воздух с улицы тогда он нагреваясь снижает влажность. Если постоянно открыто то нужно греть помещение так же постоянно плюс направлять вентиляторы между тюльпанов что бы они гнали поток свежего воздуха. Просто открыть окно и держать +12 - это косяк причем конкретный.
Чем производился замер влажности?
Лук покупался охлажденка или не охлажденка?
Кароч этот тюльпан не мог не упасть но что бы до конца объяснить что бы такого не повторялось мне нужны ответы на поставленные вопросы.
В результате очистка лука оказалась пустой тратой вреени.
Вобщем мыши и кактус но ответов на вопросы жду что б раставить точки с запятыми

Грунт опилки. Лежалые, не выгонял на них, но сомневаюсь что стерильно было все.
Постоянно помещение отапливалось. Помещение с трёх сторон прилегает к жилым, само по себе теплое, это пустая комната в доме.
Постоянная циркуляция воздуха, тюльпаны слегка покачиваются.
Постоянный приток свежего воздуха.
Влажность низкая, измерял Погодная станция китайского производства, с кучей датчиков, автоматика с датчиками, другой фирмы. На осушителе воздуха датчик, приличная фирма, не помню какая. Достаточно столько? Я тоже не очень доверяю всей это электронной херне куплю обычный в коллекцию.
Не охлажденный. На охлаждение поставил 20 сентября в +9. Достал 5 января.
Держал +12+16. Без резких перепадов.
Заказывал 12+, лук пришел крупнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокстрот и Мондиаль выгонял отдельно от HG
Естественно датчики где только не лежали))
Претензию по размеру не писал, боялся что заставят платить как за 14+))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Соррян конечно. НГо не могу аж спокойно. Мондиаль и Фокстрот "в одно флаконе" - этоу же косяк.

С чего это вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
павел писал(а):
O`Smile, мое мнение, недостаток света ( сильно перетянутые листья ) и недостаточный воздухообмен.
Как часто поливали селитрой 1,8 ЕС

.
Кальцием поливаю через раз в пределах 1.5-1.8. Чередуя с "чистой" водопроводной 0.8 ЕС Всего раз 6-7 Кальций 3-4 раза.
)


Видео про чайник не впечатлило?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 921, 922, 923 ... 947, 948, 949  След.
Страница 922 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group