Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 922, 923, 924 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
O`Smile писал(а):
павел писал(а):
O`Smile, мое мнение, недостаток света ( сильно перетянутые листья ) и недостаточный воздухообмен.
Как часто поливали селитрой 1,8 ЕС

.
Кальцием поливаю через раз в пределах 1.5-1.8. Чередуя с "чистой" водопроводной 0.8 ЕС Всего раз 6-7 Кальций 3-4 раза.
)


Видео про чайник не впечатлило?

Какое? Хотите сказать мало селитры было?
HG как-то сразу не пошел. В первый год я выгонял на дождевой воде без применения вообще каких либо добавка SG лег весь 14+. LVDM 2шт 11/12. Меня это больше впечатляет))


Последний раз редактировалось: O`Smile (Чт Май 28, 2020 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае селитра вообще ничего не дала ни плохого ни хорошего.Вот купи в коллекцию нормальный людский измеритель влажности с двумя термометрами и ты все увидишь. Сколько воды в сутки собирал осушитель?
Кто сказал ставить на охлаждение 20 сентября?
Кто сказал заносить 5 января? Или гнал на 14февраль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
В данном случае селитра вообще ничего не дала ни плохого ни хорошего.Вот купи в коллекцию нормальный людский измеритель влажности с двумя термометрами и ты все увидишь. Сколько воды в сутки собирал осушитель?
Кто сказал ставить на охлаждение 20 сентября?
Кто сказал заносить 5 января? Или гнал на 14февраль?

А вы верите что можно с 5 января при + 9 с постепенным поднятием температуры до +12 выгнать HG, Кашарель к 14 февраля?
Не было влажности. Мало собирал. Иногда вообще не собирал. Стоял на 55%.
Какой конкретно купить измеритель?


Последний раз редактировалось: O`Smile (Чт Май 28, 2020 8:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто я никогда бы так не делал. А нахиба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много было жалоб на трещины и "плакал". У многих такое было. Но у меня только в середине на нескольких экземплярах. ДА уж. Явно дело в Шабо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ну просто я никогда бы так не делал. А нахиба?

У меня есть зимний сад. Там температура +12, без всяких телодвижений, конечно если не -30. В этом году было +.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди. А охлаждение? Я что то по порядку ничего не могу понять. У меня создалось впечатление что при охлаждении температура не уходила ниже +9С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще никогда не парюсь особо какая у меня температура до 20 октября. Абы не выше +15
+17 и не ниже +10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Подожди. А охлаждение? Я что то по порядку ничего не могу понять. У меня создалось впечатление что при охлаждении температура не уходила ниже +9С

Охлаждение в подвале с открытыми продухами. В этом году температура ушла только до +4 из-за аномально жаркой зимы
На выгонке было 22 сорта))


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Май 29, 2020 5:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я вообще никогда не парюсь особо какая у меня температура до 20 октября. Абы не выше +15
+17 и не ниже +10

Ставлю на охлаждение в подвал в + 9 20 сентября канасту уже третий год, 2 года до этого фабио, барсу, проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Я вообще никогда не парюсь особо какая у меня температура до 20 октября. Абы не выше +15
+17 и не ниже +10

Похожее отношение, у меня не глубокий вентилируемый подвал, температура стабильная, к ноябрю плавно опускается к 14-15 гр. , то что нужно для переходного периода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Хохол
Цитата:
Я вообще никогда не парюсь особо какая у меня температура до 20 октября. Абы не выше +15
+17 и не ниже +10

Похожее отношение, у меня не глубокий вентилируемый подвал, температура стабильная, к ноябрю плавно опускается к 14-15 гр. , то что нужно для переходного периода.

Ключевая фраза ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ подвал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел



Цитата:
Владимир, а почему Вы именно в доращивание луковиц тюльпанов уперлись? Займитесь выращиванием луковиц лилий, нарастают хорошо, цена луковицы в разы больше.
Вот Вам мой пример выращивания луковиц лилий. Как зацветут, сделаем декапитаци


А это мой, фото недельной давности, Фабио простоял около трех недель, вчера обломал, не осыпались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=Rkt_ViFtvS8&feature=emb_rel_pause
https://www.youtube.com/watch?v=XD9Ezvdz6eg
https://www.youtube.com/watch?v=MI4N8y2FZXs

Принцип действия:
Витазим усиливает активность системы грунт-растение, повышает фотосинтез, стимулирует выработку энергетически богатых компонентов в листьях, которые в результате обмена веществ поступают в корневую систему, в грунт, питают почвенные организмы. Почвенные организмы в свою очередь, выделяют минералы и органические стимуляторы для роста питания растений. Такой симбиоз с почвенными микроорганизмами полезен для обеих сторон и стимулирует как развитие растений, так и численность микроорганизмов в почве.

https://hectare-agro.com.ua/index.php?route=product/product&path=134&product_id=2985
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел



Цитата:
Владимир, а почему Вы именно в доращивание луковиц тюльпанов уперлись? Займитесь выращиванием луковиц лилий, нарастают хорошо, цена луковицы в разы больше.
Вот Вам мой пример выращивания луковиц лилий. Как зацветут, сделаем декапитаци


А это мой, фото недельной давности, Фабио простоял около трех недель, вчера обломал, не осыпались.


Супер, объемы впечатляют. Алекс, Лютик, будьте бдительны, конкуренты не спят.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 922, 923, 924 ... 947, 948, 949  След.
Страница 923 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group