Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 926, 927, 928 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю это видио от Дениса Никонова, знаком с ним виртуально, парень своеобразный как и все мы гонители Very Happy .

В гидре я ничего не понимаю и для меня она не подходит, сильно истощается луковица

Вот комент:ван Порутчико
3 месяца назад
Доброго времени суток! По всей видимости вы не одни такие с такой проблемой стронг голда. У меня своя луковица стронг голда на много лучше чем та что купил. Остаться только держаться и вытянуть максимум из того что имеется! В прошлом году у меня строг голд и стронг лав вышел 50/50. Высаживал по 2000 каждого сорта.
......................................................................................................................
С тем, что свой стронг лучше согласен, а то что 50/50 не могу ничего утверждать.
Лет 15 назад у меня, в один год, был падеж до 70%. Со временем снизил до 5-7%, общий брак Стронгов по не всхожести и слепым бутонам, последние лет десять, по не моей вине, топпинга нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

А вопрос про джунгли так и остался без ответа Very Happy

А смысл? Юго-восток Украины не джунгли.
Цитата:
Фото лантации, если только из далека , не обещаю

Что, к чужой плантации близко не подпускают? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что, к чужой плантации близко не подпускают?


Clapping Clapping Clapping
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Повторю вопрос еще раз.
Почему у этого человека такой результат: некачественная луковица или сам упорол выгонку

https://youtu.be/a-CI29-RfxM

Вот это интересно. Вирус, да на гидропонике. Я так понимаю это его так проконсультировал поставщик Голландский?
Павел, вот человек получил такой ответ, как ему теперь на это реагировать?
Толи дело ответ, нужно соблюдать технологию или проветривания недостаточно)))
Какие две ошибки вы тут увидели?
Открывание двери до образования инея считается ошибкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Что, к чужой плантации близко не подпускают? Very Happy

Только луковицу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile, пускай Жигулевский на этот вопрос ответит, если "масла" в голове хватит.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
А смысл? Юго-восток Украины не джунгли.

В том и смысл, что законы природы везде едины. И не поняв их, Вы будете плясать под чужую дудку.

В Вашем случае под мотив глобалистов, внушивших всем, включая Павла и теоретика, что урожай это наличие составляющих элементов, как питания растений, а значит всех нас.

И заводы отравляющие землю, вынужденная необходимость, а тогда получается , что все должны платить за то что бы просто жить.
Кому платить, надеюсь Вы понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
O`Smile, пускай Жигулевский на этот вопрос ответит, если "масла" в голове хватит.

Хорошо, а на эту часть.
Вот это интересно. Вирус, да на гидропонике. Я так понимаю это его так проконсультировал поставщик Голландский?
Павел, вот человек получил такой ответ, как ему теперь на это реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем здесь вирус и гидропоника, там другая очень серьезная проблема, ответ есть в моем диске, который снимал много лет назад.
А консультировал скорей всего человек далекий от практической выгонки. Такой же консультант и Жигулевского ждет. Врожденный питиум , Владимир, Вас такой ответ "специалиста" устроит?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
А консультировал скорей всего человек далекий от практической выгонки. Такой же консультант и Жигулевского ждет. Врожденный питиум , Владимир, Вас такой ответ "специалиста" устроит?

Павел, ну не прикалывайтесь, мне консультант не нужен, мне нужна здоровая луковица.

Про врожденный питиум мы кажется рассуждали.
То что заражение происходит в грунте, где гриб и проживает, это приобретенный питиум.

Если на луковице остались споры гриба, но она относительно здорова до поры когда гриб активизируется при повышении влажности и температуры, т.е. поражение не из субстрата. Это товарисчь назвал врожденный питиум.

Не берусь судить научно это или нет, но логика в том есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Вот это интересно.

O`Smile , обратите внимание на сорт Largo.
Сорт ранний, яркий, отличный выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Врожденный питиум , Владимир, Вас такой ответ "специалиста" устроит?

А это питиум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел
Цитата:
Почему у этого человека такой результат: некачественная луковица или сам упорол выгонку

Отвечаю, по видио делать выводы штука не надежная. Тем более без звука,
когда займусь и когда отремонтируют, не знаю, просто поверь! Sad


А без звука можешь ответить на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Цитата:
А без звука можешь ответить на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица?

Не знаю, но мне это хочется узнать. Из видио Яна я понял, что есть первый класс для Японии.
Мой поставщик объяснял так, дословно:"У голландцев нет классификации по классам, есть разборы: 12/+, 11/12 и т.д.

Японцам шлют ту же луковицу, что и нам, только более тщательно очищают от грунта, т.к. у них более строгие санитарные правила."

Если знаешь напиши, не выпендривайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер
Цитата:
А без звука можешь ответить на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица?

Поверил я им? Конечно нет. Мне пофиг кто врет, думаю Ян.
Он на поле среди цветущих тюльпанов, уверенно констатирует, это первый класс для Японии. При чем здесь более тщательное очищение лука.
Чушь полнейшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 926, 927, 928 ... 947, 948, 949  След.
Страница 927 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group