Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 927, 928, 929 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пострадает Ян, потеряв клиента на 35 тыс. лука тюльпана? Уверен нет, даже не заметит. Но если моему примеру последуют 20-100 гонителей, задумается.
А ежели наши чинуши подключатся, то глядишь и Россия в первый класс попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, Вы не ответили на вопрос:
"Прошло время и опаньки, договорчик на поставку лука, от 2017 года где черным по белому написано допускается брак 13%.

Павел, Вы считаете это нормально?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница что думает Павел? Вопрос в том, что по этому поводу говорит калькулятор? Мне он говорит что 13% общего брака = на гране рентабельности, более 20% = убыточная выгонка. Каждый знает цену на лук, каждый знает оптовые цены на тюльпан. Калькулятор в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, Павел нам доказывает что мы безрукие и пока мы не купим его диск, с рекомендациями по выгонке, у нас будут проблемы.

Я его первый диск просмотрел один раз и то с некоторым ускорением, ничего путного нового я не получил. Не думаю, что новый диск мне даст ценную информацию.

Мне нужна качественная луковица с гарантией стабильности поставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Мне нужна качественная луковица с гарантией стабильности поставки.


В жизни всегда есть неудачники, которым и попадает вся плохая луковица.
Смирись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю может когда доберусь погляжу. Пока смотрю обрывочно урывками. Могу сказать что очень мало голландского тюльпана приходит с гидропоники. 95% это выгонка в грунте. Допустим Ферст Прайс - один из топовых в продаже сортов вообще ни разу не видел на воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер[quote]В жизни всегда есть неудачники, которым и попадает вся плохая луковица.
Смирись.[/quote]

Ну ты че не ответил на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский 2"]Мастер
Цитата:
В жизни всегда есть неудачники, которым и попадает вся плохая луковица.
Смирись.[/quote]

Ну ты че не ответил на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица? Sad


А ты, что не ответил? Просветил бы нас, недалеких.
А то страницами фигню всякую пишешь, а как до выгонки и тюльпанов доходит-
только и пишешь - "не знаю", "не видел", " не слышал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ты, что не ответил? Просветил бы нас, недалеких.

Спроси конкретно, может и просвещу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Владимир Жигулевский 2"]Мастер
Цитата:
В жизни всегда есть неудачники, которым и попадает вся плохая луковица.
Смирись.[/quote]

Ну ты че не ответил на какие классы (по качеству) делится продаваемая голландцами луковица? Sad

Я вот написал гневное письмо поставщику с требованием поставить мне луковицу первого класса, как японцам. Поставщик только уточнил все ли сорта поменять на first class? Я ответил конечно, вот жду счёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь у вас заказ минимально от 5 тыс по сорту?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застрелите меня но я не могу понять! Ну не дано. Ну вот получил чел лук. Ну видит своими глазами - гавно. Ну сдай его на анализ, заплати цену 50 луковиц и все вопросы решены. Еть фитопатология значит все - не имеет значения что там поставщик будет парить о своем мастерстве и компонентых фунгицидах, нет - ну значит молодец поставщик. Все вопросы решены. В моей практике было два случая первый - топпинг, поставщик Хакман, вотрой - плохая всхожеть поставщик Стоколекс. В обоих случаях фитопатологии не выявлено в первом случае рН 8,4 во втором 4,8. И опять я не могу понять якого Биса делался анализ ПОСЛЕ возникновения проблемы а не ДО!!! Мыши - кактусы, кактусы - мыши ит.д.ит.п...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На некоторых сортах в прайсе встречал пометку (Джапанес). Но Япония не будет покупать все те сорта которые покупают у нас. Нунах им допустим Роман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Застрелите меня но я не могу понять! Ну не дано. Ну вот получил чел лук. Ну видит своими глазами - гавно. Ну сдай его на анализ..

Тюльпан по качеству делится на : Стандарт, 1 класс и 1 класс Япония.
Остальные классы нас не сильно интересуют.
У Дика всё идет первым классом, у Арно уже много Стандарта.
Цена тоже у них отличается. Я бы отдал предпочтение первому поставщику.(+ там еще клещ).
******************************************************************************
1 класс Япония был назван лишь потому, что японцы сами приезжают контролировать качество.
За высокое качество они готовы платить дороже. В этом году качество контролируется дронами.
Короновирус помешал японцам приехать в этом году на "зеленые аукционы" (это отдельная история.).
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Российские госсслужбы тоже приезжают на проверки фитосанитарии, но это больше политика, чем экономика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тюльпан по качеству делится на : Стандарт, 1 класс и 1 класс Япония.
Остальные классы нас не сильно интересуют.
У Дика всё идет первым классом, у Арно уже много Стандарта.
Цена тоже у них отличается. Я бы отдал предпочтение первому поставщику.(+ там еще клещ).
******************************************************************************
1 класс Япония был назван лишь потому, что японцы сами приезжают контролировать качество.
За высокое качество они готовы платить дороже. В этом году качество контролируется дронами.
Короновирус помешал японцам приехать в этом году на "зеленые аукционы" (это отдельная история.).
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Российские госсслужбы тоже приезжают на проверки фитосанитарии, но это больше политика, чем экономика.

Если информация про классы верна, то выходит эти ребята врут:
"У голландцев нет классификации по классам, есть разборы: 12/+, 11/12 и т.д.

Японцам шлют ту же луковицу, что и нам, только более тщательно очищают от грунта, т.к. у них более строгие санитарные правила."

Посмотрел бы я на глазки японцев от такого вранья! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 927, 928, 929 ... 947, 948, 949  След.
Страница 928 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group