Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 931, 932, 933 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на луковичные цветы значительно упали в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года на аукционе Royal FloraHolland. Тюльпан дал 36,3% меньше, лилия упала на 11,1% и фрезия на 23,0%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так же кадровіе изменения в компании Хаакман Фловербульбс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После (законного) округления общая минимальная заработная плата в Нидерландах по состоянию на 1 июля 2020 года составляет 1 680,00 евро в месяц, 387,70 евро в неделю и 77,54 евро в день. Коэффициент корректировки после округления составляет 1,60.
***************************************************************************
Минималка, блин. Её никто не получает, кроме тупых эмигрантов. А так, около 4 000 эйро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Минималка, блин. Её никто не получает, кроме тупых эмигрантов. А так, около 4 000 эйро.

Отличная формулировка. Минималка тупой эмигрант.
Мастер, вы уверенны что все эмигранты получающие минималку тупые?
Вопрос не требует ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Жигулевский, еще раз Вам напомню, нет плохой луковицы, есть желание свое не умение свалить на качество луковиц. Внешний вид луковицы не о чем не говорит, главное то, что внутри.
Посмотрите это видео с 6-й по 8-ю минуту или Вы опять скажете, не хочу из такой луковицы делать выгонку, мне КАЧЕСТВО подавай.
https://youtu.be/SZjzgIvwADk

Тогда объясните, как отличить качественную луковицу от "шмурдяка" ???

Павел, Мастер, у меня была ситуация.
Представитель в РФ моего поставщика сказал что лук одного сорта не будет полностью, причем даже не кратно ящикам. По причине фузариоза. И предложил выбрать другой сорт на замену. Я сомневаюсь что идея с фузариозом была представителя.
Полученный лук (сорта повреждённого фузариозом) я как обычно, посадил без обработки.
Сорт сам по себе очень сильный, топпигу не подвержен, что называется 100%. Но урожай в тот год с этого сорта я получил мягко говоря невпечатляющий и брака примерно 5%(вообще ничего не выросло).
То что выросло продавал с незначительной скидкой, высота была от 35 до 60см. И сколько я выращивал сорт до и после этой истории, подобных проблем не возникало.
И тут вот несколько вопросов.
1. То что у меня неидеальные условия выгонки и руки растут не из того места, тут нет разговоров. Но, как вы считаете, в подобной ситуации мог ли я писать претензию на брак и низкое качество? К проценту брака не цепляемся, представляем любую цифру до 100%.
2. Допустим в данной ситуации я решил обработать партию лука каким либо чудо составом, кто должен оплачивать данную перестраховку?
3. Как получилось что крупный поставщик не смог уберечь купленный мною лук ещё у себя на складе в Голландии?
4. Из третьего не выходит ли, что фиговый лук всё-таки существует в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Из третьего не выходит ли, что фиговый лук всё-таки существует в принципе?
Laughing Laughing Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
4. Из третьего не выходит ли, что фиговый лук всё-таки существует в принципе?
Laughing Laughing Laughing Wink

Ничего из ничего не выходит и не заходит.
Человека ничему нельзя научить. Он должен научиться сам.
В сентябре на Выставке в Москве заключаете договор по поставке луковиц Вам.
Оговорите все условия и получите шикарный лук, от голландских поставщиков.
Продадите и Вы в шоколаде. Это самый простой путь, для Вас. Что здесь сложного?******************************************************************************************************
https://4everscience.com/wp-content/uploads/2020/05/1515054674164427531.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеалист, ты наш теоретический, вопрос остался без ответа:

" Это в идеале, теоретически.
Вопрос.
Откуда берется лук с гнилью до 28% при получении у поставщика?"

Случай не единичный.
Брал на довесок ящик Чирс, срезал штук 20-30. Остальные , без бутона, одни стебелечки, палочки.

Получил много крупной луковицы на доращивание. Вполне здоровой, после доращивания цветок был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, посчитали клиенту прямую доставку до Новгорода, Стронг голд 5,97 Кунг фу 8,33 Фабио 9,4 и т д . Как вам цены? Лук 12+
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Владимир, посчитали клиенту прямую доставку до Новгорода, Стронг голд 5,97 Кунг фу 8,33 Фабио 9,4 и т д . Как вам цены? Лук 12+

Я так понимаю, это цена которую платит клиент за лук с доставкой?
Очень хорошая цена, если шмурдяк не превысит 2%.
Благодарю Павел, будет с чем сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, во сколько обходится доставка одной луковицы с растаможкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Владимир, посчитали клиенту прямую доставку до Новгорода, Стронг голд 5,97 Кунг фу 8,33 Фабио 9,4 и т д . Как вам цены? Лук 12+

Павел, Стронг Голд 12+ с доставкой и ящиком заказчику обходидся в 0,07 евро (7 европейских копеек). Я тебя правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел, во сколько обходится доставка одной луковицы с растаможкой?

А если эта одна луковица окажется "шмурдяком". Вот это будет залет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это достойное редложение даже если шмурдяка будет 10% а цена в процессе поднимется до 7,5 европейских копеек
К примеру у Стоколекса 6,7 копеек это цена Строга в Голландии при покупке 5000 плюс на 25 евро ящиков нужно на это количество
Минимум который получился у меня купить в Голландии был 5 копеек


Последний раз редактировалось: Хохол (Чт Июн 04, 2020 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Павел, во сколько обходится доставка одной луковицы с растаможкой?


Это конечная цена потребителя с доставкой до Новгорода , с таможней, ящиками, паллетами и т п. Курс 77,50, если к сентябрю курс изменится, цена соответственно тоже +-
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 931, 932, 933 ... 947, 948, 949  След.
Страница 932 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group