Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 932, 933, 934 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Владимир Жигулевский 2 (Чт Июн 04, 2020 6:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile, надо смотреть подробное фото луковиц, корней, ростков, без этих данных лучше сходить к цыганке погадать.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонидрович старый ты пер.., так че ты там сидишь на диване? Смотри сюда. У меня в Москве племянник (родом енакиевский) полковник ОМОНа, подвалы нам в Белокаменной откроет "по зеленой" любые. Второй племяш (само собой енакиевский) какой то там олигарх Сибирский, кэш найдет. Отчим ихний (ты не поверишь, но само собой тоже енакиевский) сам по себе там неплохо пару рынков держит. Кароч, едем с тобой в сентябре в Белокаменную и все там решаем. Берем у Павла лям лука по 7 копеек, продаем цветок по 20 рубасов. Итого 5 лямов вертаем долг, 5 - откат и по 5 нам с тобой на брата. Виталий это за ТРИ месяца работы!!! Без тебя никак. Сам понимаешь что к сентябрю нужен коньяк и само собой исключительно енакиевский! Без него никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
4. Из третьего не выходит ли, что фиговый лук всё-таки существует в принципе?

Существует. И конечный итог именно поэтому, зависит и от фермера и от поставщика в Голландии и от конечного поставщика и от конечного цветовода.
Когда то я выогнял свой самый любимый сорт Эстелла Рейнвельд, попугайчик яркий красно белый. Невероятно сложный тюльпан, ни Павел ни МАСТЕР, ни Лютик никогда не покажут его на своих грядках, тямы не хватит. Сорт ОЧЕНЬ чувствителен к этилену в т.ч. бутонная гниль может проявляться и до 70%.
Хакман Старший очень старался не принимать от фермеров фузариозный лук, потому как именно в процессе хранения он выделяет этилен который угнетает другой, здоровый лук. Именно в это время и начинает вырисовываться жопа. Так вот, Эстеллы я покупал ВСЕГО 1000 лук! Мне фотографии его со склада присылали трижды! Это я к тому что очень много значат личные отношения и личные договоренности с поставщиком.
То, что я прочитал, когда ты сажаешь лук уже в сентябре и отправляешь его в подвал на охлаждение - это очень сильно повышает риск увиличения косяков связанных с этиленом. Ну как минимум в этом случае вентиляция должна быть принудительной. Если посмотришь на тюльпан в моем гараже, да выгонялся он при обогреве керогазом и освещении фонариком, но вот охлаждался и укоренялся лук в ВЕНТИЛИРУЕМОМ холодильнике!
Теперь пару слов о поставщике. Когда он видел мой тюльпан он говорил мол, Гена ну какая тут моя заслуга? Я всего лишь привез лук. На что я отвечаю - со своей стороны ты сделал все что мог. Как минимум он сохраняет лук на складе с принудительной вентиляцией и устанавливает пропеллеры Карлсона во всех "слепых" зонах. Человек понимает ЧТО и ЗАЧЕМ он делает.





У меня была фотка упаковочной машины, он упаковывает каждый ящик перед отправкой Новой Поштой, да куда тоделась на телефоне найти не могу. Так что если кому в Украине нужен лук - обращайтесь. По 7 копеек как у Павла в Украине такое невозможно, хотя бы по тому, что это цена в Голландии причем БРУТТО, т.е. без учета ящиков, паллетов и т.д. Но если кто хочет приобрести по вменяемой, реальной цене, при этом - МАКСИМАЛЬНОЙ ответственности поставщика -всегда пожалуйста. А в случае крайней необходимости может быть и техподдержка от меня

-------------------------------------------------------------------------------

лук здесь +38 (067) 444-04-52 он же Вайбер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Человека ничему нельзя научить. Он должен научиться сам.

Существует ли обязательное требование обрабатывать лук на выгонке от болезней, можно пожалуйста ссылку, хочу научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Берем у Павла лям лука по 7 копеек....

Уши только не развешивайте.
Одно дело обещать, совсем другое - жениться.
https://beltulpan.ru/prajs-list
***********************************************************************************
Открой, почитай и посчитай хорошенько.
Поймешь, что "никто уже никуда не едет".
Цена на лук у Павла, даже со скидками, будет дороже, чем у тебя - без скидок. Search Search Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Существует ли обязательное требование обрабатывать лук на выгонке от болезней, можно пожалуйста ссылку, хочу научиться.

Ну сам подумай.
-"Существует ли обязательное требование человеку пить таблетки от болезней?"
Если лук не больной и хорошие условия в теплице. Я думаю, что не надо.
Оценивать нужно свой лук и свою теплицу и свои условия. И принимать решение.
Это будет только твое решение. И сам будешь отвечать за него. Своими деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Существует ли обязательное требование обрабатывать лук на выгонке от болезней, можно пожалуйста ссылку, хочу научиться.

Вот задай Светилам мировой академической Науки вопрос - Стоит ли делать прививку от гриппа в целях профилактики коронавируса? И ты не только не получишь внятного ответа, но даже мнения разойдутся. При этом каждый по своему будет прав. Просто потому, что для общих случаев есть только общие рекомендации, не существует Универсального Рецепта для каждого конкретного случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile Я вот как бы вошел в тот возраст, когда пора учиться детишкам сказки рассказывать. Время у нас есть. Послушай лучше мою сказку и зацени пробу пера так сказать
---------------------------------------------------------------------------------
Жили были три брата. Младший как водится Иван Дурак.
Решили они как то закупиться луком у одного поставщика, дабы по дешевле обошлось. Купили Стронг по 7 копеек европейских и сильно тому рады были
-------------------------------------------------------------------------------------
Старший выгонщик бывалый, купил сразу на богатой фирме дорогого фунгициду, обработал, грунт завез из лесу, с биотой, рыхлый, жирный такой грунт хоть на хлеб мажь!
Средний сказал - не! Старый лошара! Купил фунгициду заморского-двукомпонентного, конрабандой привезенного. Землицы в степи накопал, землица солнышком пропарена-обеззаражена.
А иван посадил в опилки, ничем не обработал, полил водицей из криницы. Потом решил обмыть это дело, купил Шабо и напился пьяный. Ну Дурак он и в Африке Дурак, что с него взять?
----------------------------------------------------------------------------------
Прошло время.
У Старшого так ничего и не взошло. Пошел он к Агроному, мол, шозадела? Агроном сделал анализ и говорит, так у твоего грунта рН4,8 и биоты патогенной как гавна в канализации. Чего ты ждал?
У Среднего брата все шло пучком. Поливал он тюльпан Кальцием заморским, вентиляторы гудели аж крыша в теплице поднималась. Пришло время и полег у него Стронг по 7 копеек. Он к Агроному мол шозадела? Агроном померял и говорит, так у тебя рН 7,8 чего ж ты хотел?
У дурака конечно теплицы не было. Занес он в хату, включил фонарики и потихонечку выгнал. Конкуренции не было и неплохо продал, хотя и тюльпанчик был средненького качества.
-------------------------------------------------------------------------------
На следующий год Средний и говорит - поставщик - барыга! М пошел другого искать.
Старшой брат цветовод бывалы уже всех поставщиков перепробовал, говорит - манал я барыг кормить! Буду совй лук растить
А Иванушке понравилось, гдето свой лук вырастит, как то сорт подороже купит. ТАк и стал он гнать-выгонять и добра наживать. Иногда акцию Теслы купит иногда кусочек от Биткоина. Дурак одним словом. Так он и жил. Где то заработал в чем то прогорел, в олигархи не подался, но Царевну поимел.
------------------------------------------------------------------------------
Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):

А иван посадил в опилки, ничем не обработал, полил водицей из криницы.
Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!

Так нельзя же в опилки сажать, какой у них ph?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):

А иван посадил в опилки, ничем не обработал, полил водицей из криницы.
Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок!

Так нельзя же в опилки сажать, какой у них ph?
у апилок рН будет = рН поливной воды. Это раз. А во вторых у Иванушки всегда рядом со стаканчиком Шабо лежала пачка лакмусовой бумаги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот смотри сюда. В чем прикол гумуса, за который так ратует Володя Жигули? Растения не могут кушать органику, так же как животные не могут кушать неорганику. Но весь прикол в том, что гумус создает буферность, внем не изменяется резко ни уровень рН, ни концентрация удобрений. Это может быть хорошо, а может быть и не очень. Допустим если хороший "жирный" гумусный богатый грунт имеет низкий рН его довольно сложно будет поднять, но возможно. А вот если у него будет высокий рН, а тебе нужно вырастить к примеру гортензию, ты задолбаешься его понижать. Хоть Кока-Колой полей, пройдет дождь и снова рН станет высоким. Здесь придется применять только специальные буферные расстворы которые смогут противостоять буферности гумуса. В опилках же буферности нет. Чем польешь, то и будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
В чем прикол гумуса, за который так ратует Володя Жигули? Растения не могут кушать органику, так же как животные не могут кушать неорганику.

Гена, сказочник ты наш , каждый за себя, я не ратую за гумус, не вводи людей в заблуждение! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
Вот смотри сюда. В чем прикол гумуса, за который так ратует Володя Жигули? Растения не могут кушать органику, так же как животные не могут кушать неорганику. Но весь прикол в том, что гумус создает буферность, внем не изменяется резко ни уровень рН, ни концентрация удобрений. Это может быть хорошо, а может быть и не очень. Допустим если хороший "жирный" гумусный богатый грунт имеет низкий рН его довольно сложно будет поднять, но возможно. А вот если у него будет высокий рН, а тебе нужно вырастить к примеру гортензию, ты задолбаешься его понижать. Хоть Кока-Колой полей, пройдет дождь и снова рН станет высоким. Здесь придется применять только специальные буферные расстворы которые смогут противостоять буферности гумуса. В опилках же буферности нет. Чем польешь, то и будет

Такая хрень рождается , когда очень хочется подогнать сложный , не понятный процесс, под свою теорию, или не свою, но принимаемую автором. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Так нельзя же в опилки сажать, какой у них ph?

Что опилки, что грунт, что торф - сам замерь.
Насыпь по ящику каждого и поливай водой, пока капать снизу не начнет.
собери этот дренаж и сделай замеры. Уже будут свои данные, а не домыслы и предположения.
***********************************************************************
И сахар и соль - белая смерть. Их тоже есть нельзя. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 932, 933, 934 ... 947, 948, 949  След.
Страница 933 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group