Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 933, 934, 935 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Такая хрень рождается , когда очень хочется подогнать сложный , не понятный процесс, под свою теорию, или не свою, но принимаемую автором. Wink

Вот ты сейчас конкретно О ЧЕМ? Если о буферности гумуса - Гугл тебе в помощь, а если о питании растений и животных так это учебник Ботаника 6 класс и Зоология 7 класс
ЗЫ А процесс фотосинтеза можешь описать? Сложный и непонятный, но в двух словах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ты сейчас конкретно О ЧЕМ? Если о буферности гумуса - Гугл тебе в помощь, а если о питании растений и животных так это учебник Ботаника 6 класс и Зоология 7 класс
ЗЫ А процесс фотосинтеза можешь описать? Сложный и непонятный, но в двух словах. Wink

Гена, я усвоил то, что биологизированая концепция в сельском хозяйстве, в земледелии конкретно.
Не изучается в России с 1960 -х годов, не готовятся специалисты, не выпускаются учебники, последние, случайно уцелевшие, дожили до 80-90-х годов.
К счастью они воспитали учеников-последователей. Я себя таковым не считаю, но кое в чем разобрался и применяю знания на практике и по возможности стараюсь помочь другим, кто того хочет.
Кто хочет иметь рентабельность в 200%, а не 10-20, что на сегодняшний день считается нормой.

Да, еще есть влиятельная категория "ученых" и чиновников от сельского хозяйства, которые препятствуют распространению, саботируют биологизированное земледелие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Владимир, посчитали клиенту прямую доставку до Новгорода, Стронг голд 5,97 Кунг фу 8,33 Фабио 9,4 и т д . Как вам цены? Лук 12+

Павел, вы же берете лук у фермеров. Можете узнать сколько зарабатывают фермер с 1 лук SG при таких ценах у нас? А то у нас люди все еще верят в чудеса.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, лук берем у фермеров, отсюда и цена такая не высокая.
Сколько они зарабатывают не интересуюсь это их дела и заботы, если выращивают, значит оно им выгодно.
По поводу чудес, сегодня ездил к товарищу, он как раз занимался выкопкой своего урожая.

Сорт Лолита.











Владимир, судя по Вашим рассказам по применению чудо биопрепаратов и с Вашим огромным опытом по доращиванию, этот парень должен отдыхать в сторонке и нервно покуривать. Это так?

Еще не удержался, сделал пару фото у него в теплице.





_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Все правильно, лук берем у фермеров, отсюда и цена такая не высокая.
Сколько они зарабатывают не интересуюсь это их дела и заботы, если выращивают, значит оно им выгодно.

Павел, SG 5,97, без ваших услуг доставки и таможни, минус поддоны паллеты цена ниже 50%
Не корысти ради, интереса для.
Тут сенсация назревает.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Владимир, судя по Вашим рассказам по применению чудо биопрепаратов и с Вашим огромным опытом по доращиванию, этот парень должен отдыхать в сторонке и нервно покуривать. Это так?

Павел, мне интересны подобные фото, как и всякий опыт по доращиванию луковиц тюльпанов.

Что касаемо парня, судя по ботве , посажена довольно крупная луковица, допускался дефицит влаги, но все равно он молодец.

Я по подобной технологии трудился с 86 года и до начала нулевых.
Я пожелаю этому парню успехов. И хочу еще раз повторить высказывание одного сельхозника:"Фермерский труд более умственный, нежели физический".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile, Вам интересны мои доходы? Так это закрытая информация.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
O`Smile, Вам интересны мои доходы? Так это закрытая информация.

Нет не ваши, меня интересует доход фермера.
Кстати лук из какой страны?
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Павел, мне интересны подобные фото, как и всякий опыт по доращиванию луковиц тюльпанов.

Что касаемо парня, судя по ботве , посажена довольно крупная луковица, допускался дефицит влаги, но все равно он молодец.

Я по подобной технологии трудился с 86 года и до начала нулевых.


ВЖ, помнится Вы обещали из далека показать чью-то, тобишь свою, плантацию.
Будьте так добры, мы ждем с.
Случайно это не она? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, а у меня нет времени даже проходы пройти. Но у нас дожди без конца.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
ВЖ, помнится Вы обещали из далека показать чью-то, тобишь свою, плантацию.
Будьте так добры, мы ждем с.


Нет, только лук по разборам, количество и общая длина рядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, а почем у тебя срез гортензии. Просто интересно для сравнения систем координат так сказать. А нас сейчас по 100 грн розница, насколько я понимаю это примерно 300 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
ВЖ, помнится Вы обещали из далека показать чью-то, тобишь свою, плантацию.
Будьте так добры, мы ждем с.


Нет, только лук по разборам, количество и общая длина рядка.

Длинна рядка... Это на сколько я понимаю продолжается начиная с 1986 года? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Паша, а почем у тебя срез гортензии. Просто интересно для сравнения систем координат так сказать. А нас сейчас по 100 грн розница, насколько я понимаю это примерно 300 рублей


Мы срезом не торгуем, привозим полуфабрикат для доращивания, цена была 12-й 175 руб, 14-й 220-245 от сорта.





Оставили несколько горшков для себя, вот что выросло.








_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша просто супер! Реально обалденно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 933, 934, 935 ... 947, 948, 949  След.
Страница 934 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group