Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 935, 936, 937 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
А это на исконно РУСьском:
с сокращением численности естественных врагов, клещи быстро распространятся по территории."

С этого момента поподробней:- кто является естественным врагом соломенных клещей?
Просвети, а то ни я, ни холландцы - не в курсе.
****************************************************************************
Помоги нам. Назови их. Ты же умный человек. Знаешь их естественных врагов.
Воздух языком молотят только п*доры. Ты же не из них? Какие враги у соломенных клещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/gardenzoo/estestvennye-vragi-klescei-5afc1728f0317357eecc8b7f
Ты и сам можешь выяснить, осталось всего 90-95% биоты изучить и 98% как ента биота взаимодействует друг с другом.

Ты считаешь, что этим насекомым важно знать как называется их еда, соломенные или какие другие, мозги то включай, хоть иногда.
Цитата:
Жужелицы

· Наездники (откладывают яйца в клещей)

· Муравьи (вырабатываемая муравьями кислота является природным репеллентом, запах которой отпугивает паразитов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С этого момента поподробней:- кто является естественным врагом соломенных клещей?
Просвети, а то ни я, ни холландцы - не в курсе.
.................................................................................................................
Ты не в курсе, это давно понятно, а за остальных не надо отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, а я вот не пойму в чем проблема изучить всю биоту? Ну если конечно в этом есть необходимость. Ее знает любуй студент-биолог. Дочь в свое время мечтала стать арахнологом. К середине третьего курса она изучила всех имеющихся в Украине пауков поняла, что это совершенно безперспективно и занялась биофизикой. Примерно так и со всей остальной биотой. ее разнообразие существенно меньше чем количество сортов тюльпанов. В чем проблема то? Как по мне разве что в необходимости этим заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Володь, а я вот не пойму в чем проблема изучить всю биоту?

Как по мне, мне надо уберечь лук от фузариоза и серой гнили, получить большой лук хорошего качества, а как биота воюет между собой за лакомый кусочек - мне глубоко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол
Цитата:
1.Володь, а я вот не пойму в чем проблема изучить всю биоту? Ну если конечно в этом есть необходимость.2. Ее знает любуй студент-биолог

1. Гена, какой вопрос , такой и ответ, не заморачивайся.
2. Не спорю, что отличники знают, только проблемка в том, что знают то что изучено, а это 10%.
Как взаимодействует микромир между собой и того меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Как по мне, мне надо уберечь лук от фузариоза и серой гнили, получить большой лук хорошего качества, а как биота воюет между собой за лакомый кусочек - мне глубоко....

Правильно рассуждаешь, а то что можно и нужно получать достойные урожаи без минералки, химии не веришь.
И тропики тебя не убеждают. Такие Вы непробиваемые, южане с окраин. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик[quote]Как по мне, мне надо уберечь лук от фузариоза и серой гнили, получить большой лук хорошего качества, а как биота воюет между собой за лакомый кусочек - мне глубоко....[/quote]
....................................................................................................................................
Сие высказывание можно так перефразировать:
"По..ю мне твои пчелы, ты мед давай!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):

Правильно рассуждаешь, а то что можно и нужно получать достойные урожаи без минералки, химии не веришь.

Не говори гоп, пока не перепрыгнул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Не говори гоп, пока не перепрыгнул.

Че прыгать, этим технологиям сто лет в обед и все растет и благоухает, пока не найдется умник с лопатой и пакетиком минералки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
С этого момента поподробней:- кто является естественным врагом соломенных клещей?
Просвети, а то ни я, ни холландцы - не в курсе.
.................................................................................................................

Хочу бороться с соломенными клещами , без химии.
Думаю развести естественных врагов соломенных клещей.
Подскажи, В.Жик, где мне их найти и как их зовут?
***************************************************************************
Биологию изучать, это Вам не *** груши околачивать и не лапшу на уши вешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
проблемка в том, что знают то что изучено, а это 10%.
Как взаимодействует микромир между собой и того меньше.
Yahoo!
а откуда информация что 10%? Не 5 не 25, не 40 а именно 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
С этого момента поподробней:- кто является естественным врагом соломенных клещей?
Просвети, а то ни я, ни холландцы - не в курсе.
.................................................................................................................

Хочу бороться с соломенными клещами , без химии.
Думаю развести естественных врагов соломенных клещей.
Подскажи, В.Жик, где мне их найти и как их зовут?
***************************************************************************
Биологию изучать, это Вам не *** груши околачивать и не лапшу на уши вешать.

У всех живых организмов есть свои паразиты. Когда я таскал пауков дочери с посадок тюльпанов она как то попросила привезти дождевых червей для института Зоологии (тот что на Крещатике). Так там профессор нашел неизученный вид (из тех 90% о которых парит Жигули) паразитов которые живут у дождевых червей в яичниках. Дочь потом еще раза три просила привезти тех же червей. Вид оказался узко локальным. Паразиты есть у всех у клещей в том числе. В любом универе могут рассказать какие именно. Но я считаю что если Жигули занялся этим вопросом то должен знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена как практик ты эксплуатируешь автомобиль, тебе нужны знания инженера автопрома?

Не пори чушь, лучше займись полезным делом, например поиском оригинальной технологии выращивания лука тюльпана, способной конкурировать с Голландской, хотя бы на малых площадях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Гена как практик ты эксплуатируешь автомобиль, тебе нужны знания инженера автопрома?

Не пори чушь, лучше займись полезным делом, например поиском оригинальной технологии выращивания лука тюльпана, способной конкурировать с Голландской, хотя бы на малых площадях.

Алекс успешно конкурирует на практике.
Лопата, грамотный подбор сортов и выход на пенсию.
Даже интересно как по другому вы себе это представляете?
Если только крепостное право вернуть, кстати был шанс в конституции внести.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 935, 936, 937 ... 947, 948, 949  След.
Страница 936 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group