Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 7:28 pm    Заголовок сообщения: Новый Год! Ответить с цитатой

С Новым 2022 годом поздравляю всех цветоводов!!! Отличного урожая всем! Считаю что общение на Гардении со временем может наладиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Гонителей и Доращивателей в новом 2022 г.!

Агератум, как Ваши успехи в применении микробиологии на цветах?
Решили проблему истощения почвы под розами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 11:53 am    Заголовок сообщения: Дарвиновы Ответить с цитатой

Привет Владимир! По розам возможно имеет место старение саженцев и из за этого количество срезки уменьшилось.По микробиологии почвы никаких удобрений не применял. Доращивание Триумфов не получилось. В первый год нарастил на разбор больше чем садил,потом не выкопал и на следущее лето луковицы сгнили в почве. Попробую посадить Дарвиновы и может они нарастят лук до 12 плюс за один сезон.Не зря же Алекс выращивает один сорт Дарвиновых. Какой сами знаете.Или считаете что без микробиологии не нарастить крупной луковицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос: сгнили луковицы по какой причине?
Голландцы обычно говорят "сожрал фузариоз"
Фузариоз кто?
Это патогенный гриб.
Чем его можно убить?
Стерилизацией, но погибнет и полезная микрофлора, это к мастеру и Павлу.
Я подключаю другие грибы, семейства триходермы.
Триходерма, гриб антагонист, вытесняет патагенные организмы.
Луковица растет из года в год, пока есть баланс микробиоты и пока вирус пестролепестности не сожрет тюльпан. Тут я безсилен, только выбраковка и доращивание новых из детки.

Результат прироста триумфов через разбор есть, хочу через два, пока малый процент, хочу большой. Wink

Если интересны применяемые препараты, вышлю название и артикул на OZON, зимой доставка теплым транспортом по RFBS, летом по FBS несколько дешевле. Позже выйду на Wildberries.
Будете в Новокузнецке сфоткайте мои тюльпаны на городских клумбах. Лук не крупный от 2.5 см. до 3.0 см.
Желаю успешной выгонки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена, прими мои соболезнования.
Лютика и Алекса поздравляю.
На всех не угодить.
В общем за что боролись, на то и напоролись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2022 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, у Фокстрота сохнут листья ещё до окрашивания что за херня? Корни белые крепкие. Только с ним проблема.
_________________
Принципиальная беспринципность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2022 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выгонка 19-20 г. Фокстрот в хлам, такое видел в первые. Поставщик сказал, что у него тоже самое. Я все же оставил на доращивание лук Фокстрота.

Вчера показал поставщику цветок, такой хочу! Я у него забираю часть отработки.
Он в недоумении, не знаю что за зверь, такого не было.
Сегодня осенила мысля, открываю фото Фокстрота, опаньки оно!
Фокстротик , только малость отличается от фото, розовые лепестки насыщеннее, как бы от центра на края бутона. Может если дольше подержат на корню окрасится весь, но мне так больше нравится.

Паша, Алекс вот так органика-биология лечит.
Будет интерес, выложу фото.

Смайлик, ой зря отказался от моего предложения по препаратам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2022 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа гонители и доращиватели, где лук будем брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 11:44 am    Заголовок сообщения: поставки луковиц Ответить с цитатой

Мне поступает разная информация по возможности получения луковиц тюльпанов осенью. Но намного больше тех кто считает что проблем с поставками не будет.Только цена будет выше чем в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется верить в Голландский прагматизм.
Когда на кону реальные деньги, пофиг любая политика.
Но думаю , что цены вырастут не только от курса евро. Хотя может и останется на прежнем уровне, в евроцентах.

При любом раскладе доращиватели в плюсе. Very Happy

Как настроение у Лютика и Алекса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Господа гонители и доращиватели, где лук будем брать?


Здравствуйте. Зачем далеко ходить, чем Вас Beltulpan не устраивает? Самые низкие цены, надежные поставки. Прошлым летом на этот сезон закупили много (очень много) луковиц, сейчас везем весенний ассортимент, проблем нет, надеюсь и луковицы привезем. Ориентировочное подорожание по сравнению с прошлым годом 50%
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 2:53 pm    Заголовок сообщения: поставки луковиц Ответить с цитатой

Можете назвать цены в Бел тюльпане на сорт ХВДМ и например Роман Эмпире?В рублях и евро?Предоплату уже берете?Есть ли уже прайс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прайс лист.
https://beltulpan.ru/wp-content/uploads/2022/03/%D0%9F%D0%A0%D0%90%D0%99%D0%A1-%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2-%D0%A2%D0%AE%D0%9B%D0%AC%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%AB-2022.xls
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2022 12:50 pm    Заголовок сообщения: поставки луковиц Ответить с цитатой

Цена на луковицы может зависеть от обмена рублей на евро.Раньше было так- курс центробанка плюс 3 процента. Недавно позвонил в одну из фирм и узнал следующее.Как раньше не получится и курс может быть такой какой предложат банки. А банки могут предложить намного дороже чем курс центробанка.Не получится ли что изза такого момента луковица будет стоить 30 и более рублей? Павел, Вы как меняете рубли на евро?Ведь рубли в Голландии наверно не принимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2022 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году выгонял все 100% из своей луковицы.
Размер от 9.5 или 3.0 см до 14+.
Из "десятки" цветок получился мелкий, не конкурентоспособный.
Лютик прав, надо брать не менее 3.4-3.5 см.

Закупками лука не заморачиваюсь, надеюсь и в следующем сезоне обойтись своим луком. С "десяткой" больше не связываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 946, 947, 948, 949  След.
Страница 947 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group