Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ангелы Меркель похоже черные тычинки внутри.... символично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так названий у этих красавчиков еще нет?
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
У Ангелы Меркель похоже черные тычинки внутри.... символично

Может все-таки лучше конкретно о тюльпанах.
Я на колкости тоже гаразд и параллели могу проводить,могу даже конкретно всвязи с вышеизложенным постом.Но желания нет.


Последний раз редактировалось: Alekc (Пн Мар 17, 2014 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,названий пока нет и цен нет .

Последний раз редактировалось: Tata11 (Пн Мар 17, 2014 11:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Цитата:
Юлякарелия писал(а):
Совсем запуталась в темах. Подскажите пожалуйста- это бутонная гниль или клещ.( Поставщик говорит, что клещ и что Чирс очень подвержен)


Юлия, это сердцевидная гниль или некроз . Но прав и Ваш поставщик,поскольку причиной некроза бутона ,или как мы еще его называем бутонной гнили,является клещи и этилен.
Мы обсуждали эту тему на страницах форума и отмечали ,что есть ряд сортов,подверженных некрозу. Я " испытала" Сиесту, Овиедо.
Повторю выдержку об этом физиологическом нарушении.

[b]Некроз бутона появляется при наличии этилена в воздухе. В этих
условиях промежутки между чешуями луковицы появляются
раньше, чем при нормальных условиях, замедляется скорость
удлинение молодых листьев, окружающих стебель. Это означает,
что развивающийся цветочный бутон при достижении стадии G не
полностью окружен долями околоцветника (это явление известно под
названием «открытые стрелки») и таким образом, корневые клещи
получают свободный доступ к тычинкам. Клещи питаются тычинками,
что дает начало сердцевидной гнили и приводит к загниванию цветка
и/или побега.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Пн Мар 17, 2014 11:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлякарелия писал(а):
Tata11, спасибо.

Юлия, луковица приходит уже пораженная из Голландии. Тут ничего уже не сделаешь. Для себя я опредила- не брать уязвимые сорта.
Порадовалась за Татушку,что она в этом году " проскочила" эту беду в сорте Сиеста. У меня два года назад почти 40 процентов были без бутонов хотя сам сорт- красивейший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точных данных,что это сорт Ангела Меркель у меня нет. Предположение. Алексей Михайлович сказал,что сорт синеватый с желтой яркой бахромой. Он был украшением всей выставки.
Но мы же помним,что все новые сорта всегда выходят на рынок с высокой ценой.
Тут нужно еще думать насколько рентабельно их брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые сорта показанные Татьяной просто супер, Ангела Меркель особенно хороша, жаль что дойдут до нас года через 3 не раньше...я Авеню то 3 года прошу безрезультатно, огромное спасибо всемза инфу по Чирсу думаю будет хорош не только с ирисками, но и с П.Флагом, я уже писал микс с SG\P.Flag была самая популярная комбинация в этом году на 8ое и на Валентину,по гнилям, разговаривал с двумя кто выгонял Сиесту смотрят на меня как на дурака-неумеху у них каждый год выход без потерь вообще, может все-таки и правда многое зависит от поставщика и Сиестой и с Чирсом, моя Сиеста прошлого года была от ПолиЦвета я уже писал 50\50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк,тяжело выгнать ириски?Хочу пробовать на след.8 марта.Подскажи,пожалуйста,какой материал брать и как им пользоваться. Very Happy Shocked Very Happy Shocked
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Tata11 писал(а):
Наконец администраторами форума закрыта вторая часть, Она на самом деле за год стала объемной, что затрудняет поиск.
Было бы удобно поиск страницы совершать нее перелистывая кучу страниц, а введя в строке поиска номер страницы. Это для аминистрации сайта)
Теперь у нас получились две третьи части. Предлагаю все же общаться в администророванном формате. Страницу,открытую Надеждой , можно использовать ,как предлагал Саша ,,для разного !!

Вряд ли администрации цветочного форума понравится флудилка. Я тему закрою
Дошли ли мои сообщения в личку у меня в отправленых пусто (чувствую себя ...........)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: не пойму Ответить с цитатой

На радикал загрузил как вставить не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Оксана, судя по тому списку сортов,котрые Вы выгоняли , Вы смелый человек, поскольку некотрые сорта практически не выгонял никто.
Планируете новинки в этом году?
Как Вам сорт синеватый с желтым,фото которого я разместила?
Я бы взяла.
Представляю,что Юра Аким уже улыбнулсяSmile)


Спасибо, за смелость, я новичок, мне можно новые сорта пробоватьSmile Еще не планировала. По этому году пока определилась какие сорта оставляю, какие точно не буду заказывать, сколько нужно недорогой луковицы, буду точно добавлять махровые и бахромчатые, у нас их очень хорошо покупали, махровый поздний Хоризон в условиях моей теплицы хорошо выгнался, буду смотреть еще сорта в этой группе. Перечитываю форум, хочу выбрать ярко-розовый-малиновый с белым. По красным - смотрела на Лалибелу Smile но ДГ у меня получаются как на картинке с голландских выставок и совсем не похоже на фото с форума.

Сорт на фото очень красивый, но думаю будет дорогим, у меня в прошлом году луковица Линжери пришла по очень высокой цене, пришлось попереживать, чтобы выход был 100%, в этом году решила такие дорогие не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="SergeySV"
Дошли ли мои сообщения в личку у меня в отправленых пусто (чувствую себя ...........)
[/quote]
Ваших сообщений нет.
Прочитайте еще внимательно на первой странице третьей части рекомендации админа Сферы " как вставить фото".

Когда фото вставлено вам надо выбрать ссылку- картинка в тексте,например, копируете ссылку ,и вставляете в сообщение в текс форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgi-b83



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Цитата:
Татушка писал(а):
Все сорта ,представленные Татой11 -такие классные,тоже выбрала б пару-тройку на следующий год!!!

И я того же мненияSmile
Будем ждать названий и рекомендаций по этим сортам.
А вот еще один- красавчик!

Здравствуйте что за сорт красавцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 947, 948, 949  След.
Страница 2 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group