Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Нет, вначале твой вариант и не в личку. И не торгуйся.

Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО.
Лютик,я не торговался,изложил свое понимание.Так что твоя очередь.Цифирки проставь.Пожалуйста.


А вот здесь ты не прав. Я писал, что придерживаюсь своих понятий и использую информацию для новых сортов, как на без рыбье, и рак рыба.

Цифры в прайсе 43,44 и т.д говорят о том, на какой неделе можно делать пристановку на самую раннюю выгонку при 5-ти градусном охлаждении.

Расставлять цифры не буду, ты и сам знаешь порядок, как я их расставил бы.
У меня у самого есть вопросы к Хаакману по поводу тюльпанов 43, 44 , тем более для ДГ.

Давай этот вопрос оставим до весны.
Нет ,тебя это не устроит. Тебя я знаю.
О циферках, как я их понимаю
48-соответствует тюльпанам с 16 н.п.о. Дальше ты и сам разберешься !

"Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО."

Alekc, как мне кажется, голландцы не предполагали, что мы, как под микроскопом будет рассматривать недели ранней выгонки. На мой взгляд есть несоответствия. Потерплю до весны.
Alekc, шепотом и только для тебя - о тюльпанах кое-что знаю, но не всё ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Могу свой вывод скинуть в личку.


Предлагаю еще лучший вариант - общаться в личку.


Я пошутил, но на письма отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Нет, вначале твой вариант и не в личку. И не торгуйся.

Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО.
Лютик,я не торговался,изложил свое понимание.Так что твоя очередь.Цифирки проставь.Пожалуйста.


А вот здесь ты не прав. Я писал, что придерживаюсь своих понятий и использую информацию для новых сортов, как на без рыбье, и рак рыба.

Цифры в прайсе 43,44 и т.д говорят о том, на какой неделе можно делать пристановку на самую раннюю выгонку при 5-ти градусном охлаждении.

Расставлять цифры не буду, ты и сам знаешь порядок, как я их расставил бы.
У меня у самого есть вопросы к Хаакману по поводу тюльпанов 43, 44 , тем более для ДГ.

Давай этот вопрос оставим до весны.
Нет ,тебя это не устроит. Тебя я знаю.
О циферках, как я их понимаю
48-соответствует тюльпанам с 16 н.п.о. Дальше ты и сам разберешься !

"Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО."

Alekc, как мне кажется, голландцы не предполагали, что мы, как под микроскопом будет рассматривать недели ранней выгонки. На мой взгляд есть несоответствия. Потерплю до весны.
Alekc, шепотом и только для тебя - о тюльпанах кое-что знаю, но не всё ! Very Happy

Э нет Лютик,так не пойдет.Не знаю я порядка как ты их проставляешь,не знаю!!!Если ты мужик,то цифирки проставь,за базар нужно отвечать.На фига мне ждать до весны если я выгонял W.F. из Давн.гибр. Старт 3 января-цветение с 25 января,при этом высота была
нормальная,что говорит о его малом ПО.А вот у FD при старте в начале января высота была макс. 40см,что говорит о том,что этому сорту не хватило охлаждения.
Цитата:
Цифры в прайсе 43,44 и т.д говорят о том, на какой неделе можно делать пристановку на самую раннюю выгонку при 5-ти градусном охлаждении.
Это ты для меня Америку открыл?Лютик,ну ты вот мне объясни.Как в таких случаях не написать-"Ты шо за болвана меня держишь?"Один ты об этом знаешь,а остальные думают,что это считалочка, шота типа раз,два,три,четыре,пять я иду искать.
"Голландцы не предполагали....."Лютик,сойди на землю.Прайс этот рассылается по всему миру.Шо им предполагать,если у нас почти никто не делает выгонку к Рождеству.Какой на фиг "микроскоп",если мы выгоняем так,как они выгоняли лет 50 назад.
Лютик,зачем прыгать с пятое на десятое,есть в прайсе неточности,нет их,шо от этого меняется в твоей теории?Вот проставь цифирки согласно твоей теории,тогда будешь о неточностях писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО.


Я не против , что у вашей команды ХАоС, всЁ хаотично. У меня , как у всех, ТП взаимосвязан с ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Лютик,ВСЕ СТРОГО ХАОТИЧНО.


Я не против , что у вашей команды ХАоС, всЁ хаотично. У меня , как у всех, ТП взаимосвязан с ПО.

Ну да,ну да."Как у всех"-аргумент.А цифирки все-таки проставь,а то нехорошо как-то получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 8:20 am    Заголовок сообщения: срезка Ответить с цитатой

Цитата - необходимо дать на окрашивание 3-4 дня. Виталий Леонидович! Это Ваша точка зрения только о сорте Чато ? Придерживаетесь ли Вы рекомендации срезать тюльпаны в фазе когда бутон немного окрасится? Я не следую такому совету , так как при этом бутон не достигает нужных размеров и по высоте также цветок не достигает нужной высоты. И главное окраска получается несвойственная данному сорту. Вот к примеру сорт Роман Эмпайер. Вроде бы и бутон уже крупный и окрасился в кремовый цвет. Но если покупателя не предупредить , то дома может быть скандал. Кремовый , почти белый тюльпан неожиданно превратится в красный с белым кончиком лепестков через несколько дней. Ну и начнется - тебе ничего нельзя доверить! Я просила белых тюльпанов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Цитата - необходимо дать на окрашивание 3-4 дня. Это Ваша точка зрения только о сорте Чато ? Придерживаетесь ли Вы рекомендации срезать тюльпаны в фазе когда бутон немного окрасится?


Белые, желтые, одноцветные тюльпаны можно срезать в фазе окрашивания. Другим нужно дать постоять на корню. Как пример – Chato. В фазе окрашивания – нет никакого вида. Такой цветок, мое личное мнение, как покупатель на подарок, я бы не купил . Двухцветным тюльпанам также даю время день-два постоять на корню.
Выдерживаю на корню и сорт Fabio, т.к бутон окрашивается еще в листве. Подтягиваем шею.

Chato, в этот вечер был срезан. Окрашивание бутона - 3-4 дня.


LvdM и Chato ПО = 15 н.п.о Цветение одновременное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Ау,Лютик,не тормози.Я уже приготовил бумагу и классную рамочку.Хочу твои цифирки записать,в рамочку окантовать и на видное место повесить.Буду всем показывать и рассказывать, как ты меня вразумлял по своей теории.Уважь старшего по возрасту,сделай подарок к Новому году.Делов то всего ничего,тебе просто цифирки проставить,зато мне будет радость то какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Ау,Лютик,не тормози.Я уже приготовил бумагу и классную рамочку.Хочу твои цифирки записать,в рамочку окантовать и на видное место повесить.Буду всем показывать и рассказывать, как ты меня вразумлял по своей теории.Уважь старшего по возрасту,сделай подарок к Новому году.Делов то всего ничего,тебе просто цифирки проставить,зато мне будет радость то какая.



0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - арабские цифры. Других цификрок я не знаю.Unknown Все и только для тебя КОЛЕГА! Из этих цифр можешь скомбинировать невероятное множество чисел! Arrow


Последний раз редактировалось: лютик (Пт Дек 26, 2014 6:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
Ау,Лютик,не тормози.Я уже приготовил бумагу и классную рамочку.Хочу твои цифирки записать,в рамочку окантовать и на видное место повесить.Буду всем показывать и рассказывать, как ты меня вразумлял по своей теории.Уважь старшего по возрасту,сделай подарок к Новому году.Делов то всего ничего,тебе просто цифирки проставить,зато мне будет радость то какая.


Хорошо ! Отказать старшему дядьке не могу, окажу своим ответом уважение к возрасту , к Новому году подарок подкину. Есть один вопрос это лично для тебя (памятку) или для обучения твоих внуков ? Поехали. Все по-честноку !
0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 - арабские цифры. Других цификрок я не знаю.Unknown Радости наверное теперь ... !!! Все и только для тебя КОЛЕГА! Из этих цифр можешь скомбинировать невероятное множество чисел!

Лютик,видишь какая хренотень получается.И теорию толкать ты мастер,и вопросы задаешь как древнегреческий мудрец,и слова ругательные используешь типа хаос,и поставить в тупик можешь каждого
Цитата:
Можешь сказать, сколько на форуме дал правильных ответов ?

и процессом полемики руководишь
Цитата:
Нет, вначале твой вариант и не в личку. И не торгуйся.

а вот написать,что с этим равенством
43=
44=
и т.д.
ты дал маху,смелости не хватает.Оно и понятно. Получится,что Лютик слегка заблуждался.Да такого не было и быть не может,лучше прикинуться шлангом,но с этим не согласиться.
Толковать больше не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

а вот написать,что с этим равенством
43=
44=
и т.д.
ты дал маху,смелости не хватает.Оно и понятно. Получится,что Лютик слегка заблуждался.Да такого не было и быть не может,лучше прикинуться шлангом,но с этим не согласиться.
Толковать больше не о чем.


Отвечаю сходу. Дам ЧИСЛА, а там ты сам решишь куда их всунуть. Числа примерные .
43=
43 неделя - 30 октября начало укоренения и т.д
7 августа - начало охлаждения.
15 июля - образование стадии G + 3 недели переходной период и начало охл-я.
На образование стадии G после выкопки необходимо время, примерно 6 недель (1,5 месяца). Если прогревать дней 5 луковицу при Т=30-35 0С - чуть меньше.

Выходит, что луковица должна быть выкопана примерно 1 ИЮНЯ. Для Голландии это реально ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

ты дал маху,смелости не хватает.Оно и понятно. Получится,что Лютик слегка заблуждался.Да такого не было и быть не может,лучше прикинуться шлангом,но с этим не согласиться.


Есть реальная задача.
Вчера отправил письмо цветоводу, который просил сделать пристановку тюльпанов в ящиках по числам. Если хочешь, поставь числа.
Само собой разумеется, дай температурный режим выгонки по числам и напиши, что считаешь важным для выгонки.

Письмо.
.......посоветуйте когда тюльпаны ставить на выгонку, чтобы все тюльпаны расцвели до 1-3 марта 2015?
Гол. тюльп. получены 19.09.2014:
-Ad Rem
-Dynasty
-Frin. Elegan.
-Mondial
-Louvre
-Rom. Empire
-Snow Lady (11|12)
-S.G.
-Trick,
все +12,
кроме Snow Lady (11|12).

С 20.09.2014 по 30.09.2014 +15гр. в камере.
Охл. началось с 1.10.2014, в хол. кам.
Режим охлаждения:
9 °C до 25 октября
7 °C 25 октября - 5 ноября
5 °C с 5 ноября

19-20.11.2014 посадил в опилки и в камеру.
На 25.12.2014 укоренились хорошо.
Свои тюльп.:
-Ad Rem
-Frin. Elegan.(11|12)
-S.G.(11|12)
-Stargazer(11|12)
-Forgotten Dreams
-Eric Hofsjo
-Cobra(11|12)
Режим охл. тот-же. Только у своих тюльп. уже повылазили ростки от 10 до 30мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

ты дал маху,смелости не хватает.Оно и понятно. Получится,что Лютик слегка заблуждался.Да такого не было и быть не может,лучше прикинуться шлангом,но с этим не согласиться.
Толковать больше не о чем.


Существует огромное количество сортов тюльпанов. Они отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.
Каждое растение во время вегетации в процессе фотосинтеза вырабатывает глюкозу, которая переходит и откладывается в растениях в виде крахмала.
Хим. состав крахмала:
-вода;
-белки;
-жиры;
-углеводы;
-зола;
-минеральные вещества.
Видов крахмала - огромное множество.
В луковицах тюльпана находятся два вида крахмала.
Каждый сорт тюльпанов имеет свое это соотношение, что и определяет сортовые особенности, сроки цветения.
Цветение в грунте и в теплице, конечно, имеют отличия.
Мы, в теплице, создаем условия для роста тюльпанов (температурные режимы охлаждения, температуры выгонки) без резких перепадов, что не скажешь о тюльпанах, выращенных в природе. Кроме этого в природе существует огромное множество различных факторов влияющих на рост и развитие тюльпана.

Могу еще развивать эту тему, только не вижу смысла, мы, говорим здесь на форуме в основном о выгонке.


Последний раз редактировалось: лютик (Сб Дек 27, 2014 8:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Письмо.
.......посоветуйте когда тюльпаны ставить на выгонку, чтобы все тюльпаны расцвели до 1-3 марта 2015?


Хохол, Alekc, SergeySV, вот реальность. Где ваш ОПЫТ ?

Alekc писал(а):
ты дал маху,смелости не хватает.Оно и понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):
лютик писал(а):
Письмо.
.......посоветуйте когда тюльпаны ставить на выгонку, чтобы все тюльпаны расцвели до 1-3 марта 2015?


Хохол, Alekc, SergeySV, вот реальность. Где ваш ОПЫТ ?

Есть такая ерундень как щепетильность.Лютик,человек по каким-то своим соображениям задал вопрос не всем на форуме,а обратился непосредственно к тебе,написав тебе в личку. .Поэтому я не буду давать ему советы,тем более ,что для того чтобы дать ему разумный(не правильный,а именно разумный) совет, я ему должен задать десяток уточняющих вопросов,касающихся непосредственно особенностей его выгонки.
Соответственно и доказывать тебе насколько я опытен в вопросах выгонки не буду.Не хо-чу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 947, 948, 949  След.
Страница 142 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group