Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: график Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Алекс, а Вы можете дать график , более правильный чем график охлаждения Лютика? Мне , например, из Вашего сообщения непонятно , чем плох график Лютика. Вы считаете что например , 17 недель охлаждения Стронг голда - это 17 недель строго при 9 градусах, или Вы считаете что это 17 недель со снижением температуры до 2 градусов к началу декабря?

Я предлагал удалить рисунок с графиком охлаждения
http://s019.radikal.ru/i639/1501/96/571eee4dd603.jpg
а не сам график.Каким образом этот рисунок занесло в сообщение Лютика-это для меня загадка.
А с графиком температуры охлаждения изобретать ничего не нужно,он общепринятый,а не мой или Лютика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, как и обещал, делаю тебе два подарка. Рамочка у тебя есть ?
1). 45=13; 46=14; 47=15; 48=16; 49=17; 50=18; 51=19; 52=20.

Цитата:
43=14; 44 =15.- а так порядок ?

Лютик,это два твоих поста и пишешь ты об одном и том же.Не понятно,что более верно 44=15 или 47=15.Если есть желание,прокомментируй,а нет-так и не надо.Я изначально не верил в такое равенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, как и обещал, делаю тебе два подарка. Рамочка у тебя есть ?
1). 45=13; 46=14; 47=15; 48=16; 49=17; 50=18; 51=19; 52=20.

Цитата:
43=14; 44 =15.- а так порядок ?

Лютик,это два твоих поста и пишешь ты об одном и том же.Не понятно,что более верно 44=15 или 47=15.Если есть желание,прокомментируй,а нет-так и не надо.Я изначально не верил в такое равенство.


Оба равенства абсолютно верны. Very Happy Об этом позже.

Прошу тебя дать твое определение ПО, чтобы понять с какой пуговицы ты начинаешь застегиваться.

Alekc писал(а):
P.S.И этот рис. с графиком охлаждения при 9гр. лучше убрать тоже куда подальше,чтобы не вводить в заблуждение некоторых особо доверчивых.

Обоснуй, почему его нужно удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

лютик писал(а):

График охлаждения луковицы при 9 0С.

Повторю.Этот график я бы удалил,чтобы не вводить в заблуждение...
Но если Лютик уже охлаждал лук. по такому графику или рекомендует кому-либо так поступать,то пусть он(график) красуется на форуме, его можно даже в рамочку и на видное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Повторю.Этот график я бы удалил,чтобы не вводить в заблуждение...
Но если Лютик уже охлаждал лук. по такому графику или рекомендует кому-либо так поступать,то пусть он(график) красуется на форуме, его можно даже в рамочку и на видное место.


Alekc, ты так уверенно пишешь о 9-ти градусном охлаждении, наверное много знаешь, но не хочешь поделиться с нами? Ждем пояснения.
Как голландцы охлаждают для нашего брата девяти-градусники ?
А что такое ПО ? Мы дождемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, как и обещал, делаю тебе два подарка. Рамочка у тебя есть ?
1). 45=13; 46=14; 47=15; 48=16; 49=17; 50=18; 51=19; 52=20.

Цитата:
43=14; 44 =15.- а так порядок ?

Лютик,это два твоих поста и пишешь ты об одном и том же.Не понятно,что более верно 44=15 или 47=15.Если есть желание,прокомментируй,а нет-так и не надо.Я изначально не верил в такое равенство.


Если мы имеем два тождества 44=15; и 47=15, которые равны одному числу, 15, то и 44=47. По-моему это И ежу понятно !!! Very Happy

Если период охлаждение - это определенное время, значит, это время имеет начальную точку отсчета и конечную. Время, заключенное между этими точками – есть периодом охлаждения. Для 5-ти градусного охлаждения тюльпанов для выгонки оно составляет 12 неделям.

Начальная точка отсчета – это образование точки G + три недели переходного периода. При условии, что каждая группа тюльпанов с одинаковыми ПО (13,14,15….и т.д), выращенны в одних условиях и находились при одинаковых температурах хранения и точка G одной группы образуется примерно в одно время, в то же время с разницей в неделю для других групп.

Конечные точки отсчета – 45,46,47 нед.… и т.д

Для выгонки тюльпанов к Новому году используют тюльпаны имеющие малый ПО (14,15 нед.) и не дарвиновских сортов, которым необходимо меньше недель охлаждения. Этот ПО равен 9 (нед.)
12-9=3 (нед.)
47-3=44= 15 н.п.о
Как вы видите, оказывается 44=47


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Янв 21, 2015 7:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

[quote="Alekc"]
лютик писал(а):


2.
Цитата:
да, есть сорта тюльпанов, у которых малый ПО, но цветут в грунте значительно позже.Пример: сорт Chato

Ага, есть.И утверждение Лютика "чем раньше сорт цветет в открытом грунте,тем меньше у него ПО"можно задвинуть куда подальше(как я и предлагал)
.



Ответ.
Все махровые и махровые бахромчатые тюльпаны будут цвести в грунте не в соответствии линейки их цветения в теплице. Почему, это тоже необходимо объяснять ?


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Янв 12, 2015 3:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

1.Лютик,ты все хочешь вогнать в строгую математическую зависимость,последовательность,непременно в какое-то равенство,но в природе есть место и порядку, и хаосу.Поэтому подарок в виде совета.
Задвинь чуть подальше математику в своих рассуждениях и народ к тебе потянется.
Не нравится совет,тогда его тоже задвинь куда подальше

2.P.S.И этот рис. с графиком охлаждения при 9гр. лучше убрать тоже куда подальше,чтобы не вводить в заблуждение некоторых особо доверчивых.


1. Я тоже верю, что в природе ЕСТЬ МЕСТО группе ХАоС.

2. Что делать и кто виноват?
Два русских вопроса по выгонке тюльпанов
А.М.БЫКОВ

А.М.Быков писал(а):
Наибольшее распространение получили 9°-ная и 5°-ная технологии (есть еще 1–2°-ная) — с соответствующей продолжительностью этапа по группам и даже сортам.

Например, у Дарвиновых Гибридов 5°-ное охлаждение длится 12 недель, 9° -ное — 22 нед. Другие группы требуют периода охлаждения на 3–4 нед меньше, но, повторюсь, эти данные хозяйствам надо ежегодно запрашивать у поставщика.......

....Недопустимо после этого снова содержать луковицы в тепле.
То же происходит на местах и с 9°-ным охлаждением. Одна наша клиентка была возмущена неудачным цветением своих «9°-ных тюльпанов», которые она прошлой теплой осенью содержала в сарае, где температура могла быть и 14°. В результате половина луковиц не зацвела. Чудес не бывает.


Охлаждение тюльпанов при постоянной температуре в 9°С в течение менее 14 нед. оказывает отрицательное влияние на цветение. Данная температура способствует увеличению длины стебля и размеров цветка, если продолжительность воздействия составляет более 14 нед. В тоже время, длительное охлаждение тюльпанов для поздней апрельской выгонки при постоянной 9-ти градусной схеме охлаждения приведут к ухудшению качества цветка, т.к при этой температуре охлаждения большое количество САХАРОВ уходит на дыхание луковицы и при рекомендуемых температурах выгонки в 16-18 0С получим тонкие , длинные с маленьким бутоном тюльпаны. Переохладили. Very Happy
Избежать это явление можно путем понижения температуры до -1 0С через 2-3 месяца после начала охлаждения при 9 0С. При температуре -1 0С охлаждение луковиц будет аналогичным, как и при +5 0С.

Опытным путем в Японии было установлено, что, постепенное снижение температуры охлаждения до 2°С в течение 55 дней оказалось более эффективным, чем охлаждение луковиц , когда постоянную температуру держали на уровне 5°С или 9°С за тот же срок. Практически укоренение началось при 9°С, затем температура снижалась до 5°С и окончательно до 2°С. Такой режим ускорял рост проростков.

9 0С ------------------------ До 25 октября
7 0С-------------------------- 25 октября – 5 ноября
5 0С------------------------- С 5 ноября
5 –2 0С---------------------- С 1 декабря
2 – 0 0С (макс. –2 0С)----------- Зависит от длины стебля

Воздействие разных положительных температур на луковицу при охлаждении, по сути является комбинированным и в то же время оно более эффективно, чем другие схемы охлаждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Если мы имеем два тождества 44=15; и 47=15, которые равны одному числу, 15, то и 44=47. По-моему это И ежу понятно !!! Very Happy

Если период охлаждение - это определенное время, значит, это время имеет начальную точку отсчета и конечную. Время, заключенное между этими точками – есть периодом охлаждения. Для 5-ти градусного охлаждения тюльпанов для выгонки оно составляет 12 неделям.

Начальная точка отсчета – это образование точки G + три недели переходного периода. При условии, что каждая группа тюльпанов с одинаковыми ПО (13,14,15….и т.д), выращенны в одних условиях и находились при одинаковых температурах хранения и точка G одной группы образуется примерно в одно время, в то же время с разницей в неделю для других групп.

Конечные точки отсчета – 45,46,47 нед.… и т.д

Для выгонки тюльпанов к Новому году используют тюльпаны имеющие малый ПО (14,15 нед.) и не дарвиновских сортов, которым необходимо меньше недель охлаждения. Этот ПО равен 9 (нед.)
12-9=3 (нед.)
44+3= 47= 15 н.п.о
Как вы видите, оказывается 44=47

Гениально.Это же надо,так лихо доказать,что 44=47.
Да,Лютик очень ярок,чувствуется сила в нем и считает чисто без помарок,но ничего,я тоже не подарок,у меня тоже есть ход конем.
Лютик,у тебя 44=47,а меня 46=50,соответственно и 46=14 и 50=14.Не веришь?Легко могу доказать.Если по 5гр. технологии для сорта указан старт 46 нед,то это означает,что сорт имеет ПО=14 нед. по 9гр. технологии.
Отсюда 9гр-5гр=4
46+4=50
Значит верно утверждение 46=14 и 50=14
Лютик,твое мнение?Что ежи говорят по этому поводу?
Согласен,смахивает на плагиат,но я не намерен оспаривать у тебя первенство,просто хотел показать,что тоже умею жонглировать цифрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

лютик писал(а):


9 0С ------------------------ До 25 октября
7 0С-------------------------- 25 октября – 5 ноября
5 0С------------------------- С 5 ноября
5 –2 0С---------------------- С 1 декабря
2 – 0 0С (макс. –2 0С)----------- Зависит от длины стебля

Америка вновь открыта.
Да здравствуют NEWКолумбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: срезка Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

Как вы видите, оказывается 44=47

Гениально.Это же надо,так лихо доказать,что 44=47.
Да,Лютик очень ярок,чувствуется сила в нем и считает чисто без помарок,но ничего,я тоже не подарок,у меня тоже есть ход конем.
Лютик,у тебя 44=47,а меня 46=50,соответственно и 46=14 и 50=14.Не веришь?Легко могу доказать.Если по 5гр. технологии для сорта указан старт 46 нед,то это означает,что сорт имеет ПО=14 нед. по 9гр. технологии.
Отсюда 9гр-5гр=4
46+4=50

Значит верно утверждение 46=14 и 50=14
Лютик,твое мнение?Что ежи говорят по этому поводу?
Согласен,смахивает на плагиат,но я не намерен оспаривать у тебя первенство,просто хотел показать,что тоже умею жонглировать цифрами.


Ежи говорят, что у твоего КОНЯ ноги не держат, с головой конь не того, короче старый ! Боже ! Как все запущено !



Alekc, твои шутки Ёжики сразу увидели.

46 нед.+ 4 гр.= 50 Верблюдей Friends


Последний раз редактировалось: лютик (Пн Янв 12, 2015 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):

График охлаждения луковицы при 9 0С.

Повторю.Этот график я бы удалил,чтобы не вводить в заблуждение...
Но если Лютик уже охлаждал лук. по такому графику или рекомендует кому-либо так поступать,то пусть он(график) красуется на форуме, его можно даже в рамочку и на видное место.


Alekc, твоя позиция у меня вызывает недоумение и наверное не только у меня одного. Если ты считаешь, что я не верно трактую 9-ти градусные данные ПО тюльпанов, то на примере этих двух файлов расскажи нам, как получают голландцы охлажденные лук. тюльпанов сорта Chato от 15 нед до 23 нед. , сколько по времени и при каких температурах необходимо их выдерживать ?????????????

Все,что писал, можете считать бредом. Надеюсь Alekc поставит меня на путь истинный.

http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/chato.htm

http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/chato.pdf


Последний раз редактировалось: лютик (Вт Янв 13, 2015 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день! Получил информацию в личном сообщении о том что Лаптоп подвержен топпингу. У Вас встречался топпинг на Лаптопе? Правильно ли я понял по фотографии что Холланд бьюти имеет часто двухголовость ,то есть по 2 бутона на стебле.


1. Два года подряд гнал Laptop, топпинга не видел, гуттацию на данном сорте наблюдал.

2. Да, на сорте Holland Beauty примерно 30 цветков на 1000 шт. было по 2 бутона на стебле. Был у меня покупатель, который просил еще таких цветков, а их больше нет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
лютик писал(а):

График охлаждения луковицы при 9 0С.

Повторю.Этот график я бы удалил,чтобы не вводить в заблуждение...
Но если Лютик уже охлаждал лук. по такому графику или рекомендует кому-либо так поступать,то пусть он(график) красуется на форуме, его можно даже в рамочку и на видное место.


Alekc, твоя позиция у меня вызывает недоумение и наверное не только у меня одного. Если ты считаешь, что я не верно трактую 9-ти градусные данные ПО тюльпанов, то на примере этих двух файлов расскажи нам, как получают голландцы охлажденные лук. тюльпанов сорта Chato от 15 нед до 23 нед. , сколько по времени и при каких температурах необходимо их выдерживать ?????????????

Все,что писал, можете считать бредом. Надеюсь Alekc поставит меня на путь истинный.

Относительно этого графика повторяться не буду.Хотел бы познакомиться с камикадзе,который при выгонке к 8 марта охлаждал бы лук. по схеме,приведенной на рисунке,причем непременно на практике,а не теоретически.Потом будем говорить о том,какие эмоции вызывает моя позиция не только у тебя,но и у остальных тоже.
Цитата:
Все,что писал, можете считать бредом.

Заметь,я этого не утверждал,но тенденция к самокритичности вызывает уважение.
Цитата:
Надеюсь Alekc поставит меня на путь истинный.

Бесполезно,даже и не буду пытаться.
P.S.Лютик,а впрочем, шо я буду иметь с этой попытки.Если только бледный вид,то халява кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: охлаждение Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Alekc, твоя позиция у меня вызывает недоумение и наверное не только у меня одного. Если ты считаешь, что я не верно трактую 9-ти градусные данные ПО тюльпанов, то на примере этих двух файлов расскажи нам, как получают голландцы охлажденные лук. тюльпанов сорта Chato от 15 нед до 23 нед. , сколько по времени и при каких температурах необходимо их выдерживать ?????????????
http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/chato.htm

http://www.flowerbulbs.cornell.edu/forcing/cut_tulips/chato.pdf



Лютик,а впрочем, шо я буду иметь с этой попытки.Если только бледный вид,то халява кончилась.



Спасибо. Как всегда ответ безупречен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 947, 948, 949  След.
Страница 144 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group