Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка ирисы гнать не тяжело но долго они растут 3 месяца т.е их придется обогревать( ср темпр. 12-16) кроме того это светочувствительная культура при недостатке освещения их надо досвечивать. По опыту выгонки в ящиках могу сказать что высоты ящика корням мало а они мощные и все время требуют влагу. Конечно и в ящике они тоже вырастут но тут придется пожертвовать высотой максимум она будет40-45 не выше а скорее ниже при этом не исключаю возможность усохших бутонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Точных данных,что это сорт Ангела Меркель у меня нет. Предположение. Алексей Михайлович сказал,что сорт синеватый с желтой яркой бахромой. Он был украшением всей выставки.
Но мы же помним,что все новые сорта всегда выходят на рынок с высокой ценой.
Тут нужно еще думать насколько рентабельно их брать.

Небольшая инфо по поводу цен на сорта,которые в прайсе у Хакмана отмечены как новинки и эксклюзив(выбрал немного подороже)
-Brooklyn 1105 evro за1000 шт. 12+
-Caribbian Parrot 560
-Daceline 310
-Diamon Star 655
-Fruitcocktail 1105
-Green Bizarre 905
Цена впечатляет,а вернее отрезвляет(и это без доставки+интерес поставщика). Предполагаю,что сорт Angela Merkel мы увидим только на фото,а не у себя в выгонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

У меня либо мое фото в радикале ,либо перехожу на написание сообщения нет фото как это объединить или перетащить .В личку я писал Masahira . По поводу фото новых сортов не мое .Я ориентируюсь на покупателя а не на впечатления. По мне красивее Абу Хасана ни чего нет и покупателю нравится но не берут . Завидую вам насчет белых я из 2000 продал 200 ,а цветняк шел .У нас в этом году урожай хороший опт 4-6 марта 20-25 руб из Краснодара ,8марта 15 руб . Плюс местные любители с теплицами от 2 до 10 соток .Я представляю что было в Краснодаре .В прошлом году там тюльпан отцвел до 8 марта поэтому было не плохо.А в этом году все увеличили посадки и в пролете .Хотелось бы услышать Павла как у них ситуация . В этом году была тенденция в один букет все сорта что на витрине 50% покупателей . В прошлом 2-3сорта максимум и20% покупателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны часть 3 Ответить с цитатой

Динамика развития тюльпана
Сорт Super Parrot(Супэр Паррот)
Даты на фото реальные




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):

А вот еще один- красавчик!

Красавчик легко может быть непродаваемым или трудно продаваемым.Не верите,тогда вопрос.Как шел в продаже этот сорт?
В действительности он чуть темней и не такой яркий,как на фото(60 см высота)

Правильный ответ- с трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша Степняк,тяжело выгнать ириски?Хочу пробовать на след.8 марта.Подскажи,пожалуйста,какой материал брать и как им пользоваться. Very Happy Shocked Very Happy Shocked

Ирисы я выгонял лет 5 назад, гнал их вместе с Лилией к 8ому марта, но срок выгонки гораздо быстрее, чем было описано boni, 3 месяца вместе с охлаждением посадкой, укоренением, я гнал мелкою лук. как горшечку, крупную в грунту, и высота 40-45 считаю отличным результатом,лук. брал в ЦветахЮга и с рук на Восточнокругляковском в Краснодаре, в принцыпе график выгонки совпадает с гиацинтом, но в этом году брали голандский т.к хорошо идет с SG, в результате пихали везде и его даже не хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ну так и я считаю вместе с укоренением. Т.е еврофлора всегда нам привозит лук гол. Ириса 05.12. Сажаю его 6 числа и он уже с сантиметровыми ростками. Зацветал всегда в разное время - когда рос просто в ящиках зацветал в середине февраля на длине 40 см и не дружно. В этом году зацвел 4 марта на высоте 60 см и дружно, конечно цветок был отменным, насыщенным, темно-фиолетовым. Но если честно раньше он мне и не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирис Блю Мейджик. Садила вместе с тюльпанами в октябре, заносила на выгонку в начале января. Начал цвести с середины февраля.

ЗЫ: У кого есть прайс Хакмана на луковицу, можете в личку скинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть,его сажаешь ,как и тюльпан,на укоренение,ТАК ЖЕ ОТНОСИШЬ В ПОДВАЛ,а потом,так же выгонка,только при другой температуре и при большем освещении???
А когда в продаже появляется посадочный материал,и как он выглядит?Это корневище,как у большого ириса или это луковички?
Конечно же в букетах с тюльпанами-это нечто!!!!
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
georgi-b83



Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 44
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Ирис Блю Мейджик. Садила вместе с тюльпанами в октябре, заносила на выгонку в начале января. Начал цвести с середины февраля.

ЗЫ: У кого есть прайс Хакмана на луковицу, можете в личку скинуть?

Да если есть прайс Хакмана скинти и мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татушка писал(а):
То есть,его сажаешь ,как и тюльпан,на укоренение,ТАК ЖЕ ОТНОСИШЬ В ПОДВАЛ,а потом,так же выгонка,только при другой температуре и при большем освещении???
А когда в продаже появляется посадочный материал,и как он выглядит?Это корневище,как у большого ириса или это луковички?
Конечно же в букетах с тюльпанами-это нечто!!!!

Ну у нас с boni тогда практически мнения совпадают.Грубо говоря да, мне приходил лук. в цветыюга в конце октября наличие проростков это уже нестандарт, она должна выглядеть как у тюльпана, еле-еле виден носик, но это не корневище как вы правельно поняли а лук. Блю Мейджик был и у меня, думаю лучший из всех фиолетовых , в вашем случаи думаю что сажать его и опускать в подвал лучше в декабре, а стартовать в феврале, с температурой тюльпана, вы же с Ростова, думаю дополнительного освещения не надо, я в этом году пробно выгонял нарциссы пожалуй очень даже близкие графики выгонки, единственное мое отличие от традиционной выгонки - я гонюпри более высоких температурах(ночь - +13, день - +17), отсюда и разница в сроках цветения.
P.S Татушка, вы наверное Наташа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,спасибо за подробную информацию,а зовут меня Таня-Татушка-это производное от моего имени.
Еще вопрос:какая цена на эти луковицы,ну чтоб я не вляпалась.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Alekc"][quote="Tata11"]
А вот еще один- красавчик!

Красавчик легко может быть непродаваемым или трудно продаваемым.Не верите,тогда вопрос.Как шел в продаже этот сорт?
В действительности он чуть темней и не такой яркий,как на фото(60 см высота)

Но нужно признать,что Канберра,стойкий сорт. Выход почти 100 процентов, не склонен к топпингу. Цвет- сиреневый,тусклый.
Продавался ,но намного хуже других сортов.
Хочу заметить,что Лувр тоже уже продается хуже..
Рынок везде достигает своего пикового насыщения. У нас в этом году было значительное количество дополнительных продавцов.
Украинские цветоводы вышли в незначительные плюсы, оказывается у россиян тоже были проблемы .
Вспомните эпопею когда был бум продажи красных тюльпанов типа сорта Парад. занимались -кому не лень,пока все поняли,что этим заниматься не выгодно.
Дойдет дело и до голландсой луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Сноу Леди Ответить с цитатой

Цитата:
SergeySV писал(а):
У меня либо мое фото в радикале ,либо перехожу на написание сообщения нет фото как это объединить или перетащить .В личку я писал Masahira . По поводу фото новых сортов не мое .Я ориентируюсь на покупателя а не на впечатления. По мне красивее Абу Хасана ни чего нет и покупателю нравится но не берут . Завидую вам насчет белых я из 2000 продал 200 ,а цветняк шел .У нас в этом году урожай хороший опт 4-6 марта 20-25 руб из Краснодара ,8марта 15 руб . Плюс местные любители с теплицами от 2 до 10 соток .Я представляю что было в Краснодаре .В прошлом году там тюльпан отцвел до 8 марта поэтому было не плохо.А в этом году все увеличили посадки и в пролете .Хотелось бы услышать Павла как у них ситуация . В этом году была тенденция в один букет все сорта что на витрине 50% покупателей . В прошлом 2-3сорта максимум и20% покупателей.

На самом деле все очень несложно.. Не мучайтесь..


Последний раз редактировалось: Tata11 (Пн Мар 17, 2014 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны часть 3 Ответить с цитатой

[quote="SunGret"]Динамика развития тюльпана
Сорт Super Parrot(Супэр Паррот)
Юрий,скажите, этот сорт как продавался? Что-то боязно с попугайными связаться.. Рынок наш их не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 947, 948, 949  След.
Страница 3 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group