Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Подержите на корню еще несколько дней.
Holland Beauty

Желтые свисающие лопухи это особенность сорта? Хотел заказать на следующий год, фото посмотрел, сомневаюсь теперь.

Где увидели Вы желтый лист? Фото сделано при искуственном освещении с фотовспышкой.
Сорт один из самых дешевых, к топпингу не предрасположен, зацветает вместе со Стронгом, выход близок к 100%. В грунте лук. нарастакт очень хорошо. Этот сорт у меня 6 лет.

Wik выгоняет Holland Beauty в этом году. Он может дать безпристрастную оценку этому сорту в выгонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astulips



Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 17
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д. день! Заказ 2015 года! Смотря на состояние могли быть луковицы не свежие, а прошлогодние? Подскажите пож-та! Я из 8600 шт. луковиц посаженных, 1800-2000 цветов недополучил!!! Т.е. снаружи луковицы были здоровыми, а выросла одна ботва и вместо бутончика - гниль!
https://youtu.be/30JrWfMNGzU
При посадке были луковицы у которых корневой валик вообще был сгнившим .
Мне кажется, что не могут быть луковицы выращенные в 2015 году, к сентябрю уже быть в таком состоянии? Или меня нагрел поставщик?







Последний раз редактировалось: astulips (Пт Фев 26, 2016 10:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сорт
Illusionist


Последний раз редактировалось: лютик (Пт Фев 26, 2016 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарен за поздравления,тронут вашим вниманием,смущен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Июл 16, 2018 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astulips писал(а):
Д. день! Заказ 2015 года! Смотря на состояние могли быть луковицы не свежие, а прошлогодние? Подскажите пож-та! Я из 8600 шт. луковиц посаженных, 1800-2000 цветов недополучил!!! Т.е. снаружи луковицы были здоровыми, а выросла одна ботва и вместо бутончика - гниль!
https://youtu.be/30JrWfMNGzU
При посадке были луковицы у которых корневой валик вообще был сгнившим .
Мне кажется, что не могут быть луковицы выращенные в 2015 году, к сентябрю уже быть в таком состоянии? Или меня нагрел поставщик?







У меня в 2013г были такие же луковицы, возможно вам из той партии попались. 23% брака это конечно много, но далеко не предел))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Подержите на корню еще несколько дней.
Holland Beauty

Желтые свисающие лопухи это особенность сорта? Хотел заказать на следующий год, фото посмотрел, сомневаюсь теперь.

Где увидели Вы желтый лист? Фото сделано при искуственном освещении с фотовспышкой.
Сорт один из самых дешевых, к топпингу не предрасположен, зацветает вместе со Стронгом, выход близок к 100%. В грунте лук. нарастакт очень хорошо. Этот сорт у меня 6 лет.

Wik выгоняет Holland Beauty в этом году. Он может дать безпристрастную оценку этому сорту в выгонке.

Сорт нормальный,лук.дешевая но брать больше не буду,т.к.чтобы ушла ржавая кайма,нужно держать на корню,а мои клиенты просят закрытый бутон.[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):

Сорт нормальный,лук.дешевая но брать больше не буду,т.к.чтобы ушла ржавая кайма,нужно держать на корню,а мои клиенты просят закрытый бутон.

Кайма на самом деле ужасная. А если еще более плотный бутон? Чтобы ее в принципе не видно было, пусть уже на месте радует)))))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astulips писал(а):

При посадке были луковицы у которых корневой валик вообще был сгнившим .
Мне кажется, что не могут быть луковицы выращенные в 2015 году, к сентябрю уже быть в таком состоянии? Или меня нагрел поставщик?

Вы хотите сказать, что их целый год где-то мурыжили, прежде чем вам отдать? Сгнить больной луковице - много времени не надо.
Корневой валик сгнивший при посадке? И вы его садили?
Надо было сразу претензию поставщику предъявлять.
Другое дело, если он сейчас у вас сгнил
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 9:13 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий ,сорт Illusionist красивый , но кажется ,коротковат.А с теперешними зимами , если период охлаждения не в холодильнике, то будут коротышки. Можно , конечно, затенять, но вытянутые лебединые шеи у тюльпанов не впечатляют. Букет с таких тюльпанов не особо сделаешь, только в жесткий целлофан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Виталий ,сорт Illusionist красивый , но кажется ,коротковат.А с теперешними зимами , если период охлаждения не в холодильнике, то будут коротышки. Можно , конечно, затенять, но вытянутые лебединые шеи у тюльпанов не впечатляют. Букет с таких тюльпанов не особо сделаешь, только в жесткий целлофан.


Надо брать во внимание то, что голландцы не дают лишних недель охлаждения, как МЫ. Хаакман Дик фотографировался с моим Fabio, при этом сказал: " У нас такие не растут!"
Fabio у голландцев 55 см никогда не будет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Надо брать во внимание то, что голландцы не дают лишних недель охлаждения, как МЫ.

Желательно в этом убедиться на конкретном примере.
Уважаемые,кто получает лук. охлажденную из Голландии,у меня к вам просьба.Выложете фото с биркой на ящ.,где указана дата старта 9-ти гр. охлаждения сорта,допустим, Strong Gold или любого другого.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Надо брать во внимание то, что голландцы не дают лишних недель охлаждения (ДЛЯ СЕБЯ), как МЫ.

Желательно в этом убедиться на конкретном примере.
Уважаемые,кто получает лук. охлажденную из Голландии,у меня к вам просьба.Выложете фото с биркой на ящ.,где указана дата старта 9-ти гр. охлаждения сорта,допустим, Strong Gold или любого другого.
Заранее благодарен.


Примерно догадываюсь о чем думаешь.
Только тогда тебе надо будет знать дальнейшие температуры охлаждения, которые были у конечного потребителя луковицы.
В догонку дам следующую информацию.

Те, кто получают 5-градусники, все тюльпаны и Dynasty и Roman Empire имеют 13 н.о.

Alekc, может расскажешь, сколько это будет недель охлаждения в пересчете на 9-ти градусники? Сколько надо тебе времени для этих вычислений? Я тебя не ТОРОПЛЮ ! Терпеливый я, как хитрый Лис .
Smile

p/s А заодно посчитай, сколько должна получить луковица нед.охл. сорта Strong Gold с диаметром 6см, что соответствует длине окружности 18,84 см.
Боже, как вкусно пахнет Strong Gold !!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Примерно догадываюсь о чем думаешь.

Блажен,кто верует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Терпеливый я, как хитрый Лис

Хитрый Лис,читаю
Цитата:
Надо брать во внимание то, что голландцы не дают лишних недель охлаждения, как МЫ.

дальше
Цитата:
Надо брать во внимание то, что голландцы не дают лишних недель охлаждения (ДЛЯ СЕБЯ), как МЫ.


Расшифруй значение слов -(ДЛЯ СЕБЯ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 947, 948, 949  След.
Страница 292 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group