Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
на сутки в воду с селитрой вытянутся!!![/quote]

Спасибо, Олия! А рецептуру не подскажете?[/quote] А ПОЧЕМУ И НЕТ ПОДСКАЖУ, ТАКАЯ ЖЕ ПРОПОРЦИЯ КАК ПРИ ПОЛИВЕ 20-30 Гр НА ВЕДРО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: иль де франс Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
natali писал(а):
Агератум писал(а):
У Иль де Франса бутон должен возвышаться над листвой.


На что грешить? На низкотемпературную выгонку можно?


Плохое выдвижение бутона может быть связано с выгонкой при повышенных температурах или с недостаточным охлаждением.
не соглашусь, по моим наблюдениям как раз-таки при высокой температуре и темноте и прет цветок вверх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
У меня в этом году такой же сорт Рэд Пауэр, ставила на воду с селитрой, не помогло.
и в тепло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: иль де франс Ответить с цитатой

олия писал(а):
Агератум писал(а):
natali писал(а):
Агератум писал(а):
У Иль де Франса бутон должен возвышаться над листвой.


На что грешить? На низкотемпературную выгонку можно?


Плохое выдвижение бутона может быть связано с выгонкой при повышенных температурах или с недостаточным охлаждением.
не соглашусь, по моим наблюдениям как раз-таки при высокой температуре и темноте и прет цветок вверх!

Тоже не согласна.
А вот от низкотемпературной может быть задержка.
Мой рецепт вытягивания стебля и бутона: вода 33 град. кальциевая селитра 50 г/10 л
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Оксана Малюх"]У меня в этом году такой же сорт Рэд Пауэр, ставила на воду с селитрой, не помогло.[/quote]
и в тепло?[/color]
Температура 12-15 градусов, но мы для себя решили, что луковица азотом "перекормленная", поэтому у нее такие большие листья. У нас вообще огромные листья наросли выше бутона на 20 см. Получился тюльпан вместе с листвой 55-60 см, а бутон на 40-45 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Июл 16, 2018 12:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
"Оксана Малюх"]У меня в этом году такой же сорт Рэд Пауэр, ставила на воду с селитрой, не помогло.

и в тепло?[/color]
Температура 12-15 градусов, но мы для себя решили, что луковица азотом "перекормленная", поэтому у нее такие большие листья. У нас вообще огромные листья наросли выше бутона на 20 см. Получился тюльпан вместе с листвой 55-60 см, а бутон на 40-45 см.[/quote] АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ РАБОТАЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 16 ГРАДУСОВ И ВЫШЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Приветствую всех!
Кто нибудь подскажет можно ли смешивать мел с торфом для субстрата под тюльпаны?
планируется PH на нейтральном уровне = 6,5 - 7,0

Рекомендация от IBC-cубстрат по голландски:торф+сфагнум+песок.
При внесении 1кг карбоната кальция на 1 м куб. субстрата рН повышается на 0,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олия писал(а):
АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ РАБОТАЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 16 ГРАДУСОВ И ВЫШЕ

По удобрениям я профан, ссылку дайте для непосвященных.Где можно прочесть и убедиться,что это утверждение соответствует действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
олия писал(а):
АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ РАБОТАЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 16 ГРАДУСОВ И ВЫШЕ

По удобрениям я профан, ссылку дайте для непосвященных.Где можно прочесть и убедиться,что это утверждение соответствует действительности?
Вы еще и АТЕИСТ как я посмотрю почему же вам все верят??? условно все........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олия



Зарегистрирован: 26.01.2016
Сообщения: 44
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
олия писал(а):
АЗОТНЫЕ УДОБРЕНИЯ РАБОТАЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ 16 ГРАДУСОВ И ВЫШЕ

По удобрениям я профан, ссылку дайте для непосвященных.Где можно прочесть и убедиться,что это утверждение соответствует действительности?
поищите где нибудь ....... ИНТЕРНЕТ ВАМ в помощь.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow



Зарегистрирован: 16.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ.

на одном из форумов писали, что не все сорта подходят для гидропоники - у кого нибудь есть идеи с какими особенностями это может быть связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олия писал(а):
Вы еще и АТЕИСТ как я посмотрю почему же вам все верят??? условно все........

В данном случае 16гр.-это уже не условно все,а конкретное основополагающее утверждение,поэтому и вопрос.
Цитата:
Мой рецепт вытягивания стебля и бутона: вода 33 град. кальциевая селитра 50 г/10 л

Вот здесь 33гр -условная цифра.Стебель и бутон чуть подрастут и в 15-ти гр. воде,хоть с кальциевой селитрой ,хоть без оной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много позитива.

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fm.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DX41ja1fUFHU
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natali писал(а):
Скажите, это я его таким вырастила или такие пропорции у него заложены в сорте?


В сорте такие пропорции не заложены,нужно искать причины в выгонке.
По моим наблюдениям, некоторые сорта (у меня-Davenport.Red Power.Lambada)при выгонке с искусственным светом растут именно так.
Так что предположение Мастера вполне может оказаться верным
Цитата:
А как у Вас с освещением ? Возможно лист большой--
это компенсация недостатка света ?

К сожалению,нет ответа на этот вопрос.Почему-то большинство считают,что задав вопрос,потом можно и не принимать участие в обсуждении этого вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 293, 294, 295 ... 947, 948, 949  След.
Страница 294 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group