Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
boni писал(а):
Ага, ну так и я считаю вместе с укоренением. Т.е еврофлора всегда нам привозит лук гол. Ириса 05.12. Сажаю его 6 числа и он уже с сантиметровыми ростками. Зацветал всегда в разное время - когда рос просто в ящиках зацветал в середине февраля на длине 40 см и не дружно. В этом году зацвел 4 марта на высоте 60 см и дружно, конечно цветок был отменным, насыщенным, темно-фиолетовым. Но если честно раньше он мне и не нужен.

Скажите ,Бони,Саша, а как хранится ирис долго на холоде? Предположим,что мы не расчитали время и получили цветок рааньше намеченного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк,boni и все остальные мы находимся в теме тюльпаны!!!
Про ирисы и каллы очень интересно, но создайте для этого отдельную тему !!!! Потом ни кто не найдет здесь про ирисы информацию!
Давайте придерживаться темы!!!
А то у нас уже не форум по теме, А открытая доска на свободную тему!


Татаодиодин давай те придерживаться ников и темы!
Цитата:
скажите, этот сорт как продавался? Что-то боязно с попугайными связаться.. Рынок наш их не знает...

Я не знаю как он у вас продаваться будет. Попробуйте.
Вы же сорт Ангела Меркель взяли бы на выгонку, хотя окраска спорная.
Может и попугаи у вас пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Цитата:
Татушка писал(а):
Все сорта ,представленные Татой11 -такие классные,тоже выбрала б пару-тройку на следующий год!!!

И я того же мненияSmile
Будем ждать названий и рекомендаций по этим сортам.
А вот еще один- красавчик!


Я уверен на поминальный день будет идти вулет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сорт мне напоминает Мувота,только оттенки немного помягче.Руки чесались взять эту Мувоту,кто его сажал,как он в продаже?
А еще руки чешутся на Абу Хасан...Мне ,почему-то больше нравятся темные насыщенные оттенки.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!


Последний раз редактировалось: Татушка (Пн Мар 17, 2014 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akim писал(а):


Я уверен на поминальный день будет идти вулет


Very Happy Я предположила Вашу реакциюSmile
Юрий, на самом деле я тоже не люблю темные сорта ,опасаюсь их брать,но ведь продаются Абу Хасан ( и даже говорят,что он красивый) , Александр Пушкин, Оклэнд,Гавота и др..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Татушка писал(а):
Этот сорт мне напоминает Мувота,только оттенки немного помягче.Руки чесались взять эту Мувоту,кто его сажал,как он в продаже?

Похож на Мувоту . Мне обещали дать названия...
Алексей Михайлович сделал список новых сортов с выставки и краткими названиями- всего больше 200 названий.
Будем обсуждать , когда будут готовы фото.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Пн Мар 17, 2014 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SunGret"][b]
Абсолютно не вижу ничего предосудительного в том,что затронута попутно тема ирисов, котрые сами по себе ничто без тюльпанов.
Sungret.Вы так редко пишите на форуме ,но метко и самое главное желчно.
Если Вы не видите разницу между тюльпаном сорта Х и попугайным, то вопросов у меня нет к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tata11"][quote="SunGret"
Абсолютно не вижу ничего предосудительного в том,что затронута попутно тема ирисов, котрые сами по себе ничто без тюльпанов.
И если,это не так, нас поправят администраторы.Не пойму с чего Вы вдруг решили одергивать всех и остальных в том числе?
Sungret,Вы так редко пишите на форуме ,но метко и самое главное желчно.
Если Вы не видите разницу в продажах между тюльпаном классической формы и попугайным, то вопросов у меня нет к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлякарелия



Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 35
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Ирис Блю Мейджик. Садила вместе с тюльпанами в октябре, заносила на выгонку в начале января. Начал цвести с середины февраля.

ЗЫ: У кого есть прайс Хакмана на луковицу, можете в личку скинуть?
У меня только прошлогодний, этого года еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлякарелия писал(а):

Цитата:
ЗЫ: У кого есть прайс Хакмана на луковицу, можете в личку скинуть?
У меня только прошлогодний, этого года еще нет.
[/quote]
Прайсов еще нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама не выгоняла, но торговала Абу Хасаном, привезенным с Краснодара к нам в Пермь!
Я его сразу узнала из толпы! Он был такой классный!
Краснодарцы говорили, что в тот год он у них особенно удался! У меня в рознице он ушел одним из первых. Вообще народ пока не раскупил - не разошелся, ни на что другое просто не смотрели. И это правда!
Я побаиваюсь его брать сама на выгонку, мне кажется, при искусственном освещении он не будет таким ярким. Но очень хочется!

ЗЫ: Да пусть не сердится на меня SunGret, но я скажу 3 слова про ирисы. У Блю Мейджика выгонка 45-60 дней. Срезать для хранения надо при появившемся окрашенном бутоне. Тогда свободно 2 недели хранения в холодильнике переживет. Распустившиеся цветы очень нежные и практически нетранспортабельные


Последний раз редактировалось: Masahira (Пн Мар 17, 2014 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):

Прайсов еще нет..


А Aleks нам уже некоторые цены озвучил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):

Если Вы не видите разницу в продажах между тюльпаном классической формы и попугайным, то вопросов у меня нет к Вам.


Если вы не видите разницу в месте проживания меня и вас.
У меня к вам тоже нет вопросов...

Что вам даст как продавался Сорт X у меня Question
Вы приедете торговать этим сортом ко мне?
Нет тогда в чем вопрос...

Главное нравится цветок или нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
мне кажется, при искусственном освещении он не будет таким ярким. Но очень хочется!


Будет ярким не переживайте.
Мы выращивали при искусственном освещении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Гавота и др..

Гавоту пробовала - больше не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 947, 948, 949  След.
Страница 4 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group