Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 6:10 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
... но почему то при болезнях мы идем к врачам, которые применяют современные новейшие лекарства. а не идем к народным лекарям, которые лечат по старинке.


А как Вы хотели, на чём и на ком ещё буду зарабатывать корпорации (в т.ч. и околосельхозориентированные).

Ольга56 писал(а):
Хотелось бы посмотреть на умельца, который мог бы вырастить розы на срезку без современных технологий


Да, в том же Эквадоре, где матушка-природа не обделила климат почти const. t=+24, используют технологии (тепличные комплексы и др.), но можно и под вулканом выращивать - бутон будет ни как не меньше, чем ЦФО. А от заразы на розах (у сестры жены трое детей) - они посажены между деревьями - и настой чеснока и календула, вплоть до чистотела - благоухают.

Ольга56 писал(а):
Как будут работать шмели, а их применяют для опыления, если будет бездумно применяться жесткая химия.


У меня над одним участком проходит трасса лёта пчёл... Если тёплая весна, то торцы теплицы с тюльпанами на день забиваю москиткой - иначе просто будет опасно заходить - других-то цветов цветущих в это время нет. Ну и как? Травить их?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

оригинал-
В жизни бывает много ошибок,которые сами по себе не ошибки, а следствие первой пуговицы, застегнутой неправильно.
или в моей трактовке-
Если первую пуговицу застегнул неверно,то как бы ты не старался, правильно застегнуть все пуговицы никак не получится.


Я с тобой соглашусь, если ты расскажешь, как это правило применить при выращивании тюльпана. Надеюсь это правило у тебя не из раннего творчества ?
С Владимиром Жигулевским я лично не знаком, поэтому он может мне отказать.Шифруется. Выгонку свою не показывает. Laughing . Ты другое дело. Ты свой. И выгонку свою можешь показать и все свои секреты рассказываешь. Дружище, не откажи, будь любезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:17 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

В Эквадоре те же розы такой химией мумифицируют для транспортировки ,что мама не горюй.Пачку роз достают с упаковки, а на стеблях нет ни одного листочка.Лепестки от легкого прикосновения опадают.Розы растущие в открытом грунте и цветущие для души, немного в других условиях, чем те , которые растут в теплицах и на которых круглогодично осуществляют срезку(250 роз с 1 кв.м) А шмели- это те, которые специально закупают для теплиц для опыления томатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Я с тобой соглашусь, если ты расскажешь, как это правило применить при выращивании тюльпана.

да шош такое.шо опять нужно во втором чтении
Цитата:
дружище.что-то в этом году рановато ты начал сказку про белого бычка.устал я от нее.давай как-то без меня развивай эту тему.уверен.у тебя это получится.

В.Л. самостоятельно сочиняй сказку про белого бычка.
са-мо-сто-я-тель-но
и Жигулевский тебе в помощь.
поскольку со сказками А.С ты наверняка знаком.помогу тебе познакомиться со сказками В.С.
https://www.youtube.com/watch?v=CwKL5pFmkeg
https://www.youtube.com/watch?v=WJAd1hI1MvQ
https://www.youtube.com/watch?v=SJ9SgnR33U4
https://www.youtube.com/watch?v=SmX8JEkzB8c
https://www.youtube.com/watch?v=wSJttaSe4CQ
https://www.youtube.com/watch?v=4vvvwh2KHXY
дерзай.удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
В Эквадоре те же розы такой химией мумифицируют для транспортировки ,что мама не горюй.Пачку роз достают с упаковки, а на стеблях нет ни одного листочка.Лепестки от легкого прикосновения опадают.Розы растущие в открытом грунте и цветущие для души, немного в других условиях, чем те , которые растут в теплицах и на которых круглогодично осуществляют срезку(250 роз с 1 кв.м) А шмели- это те, которые специально закупают для теплиц для опыления томатов.


К нам, в третьи страны, может и мумифицируют, но в основном третий сорт или вообще брак - так сказать, отбить чуточку себестоимости.

К примеру, таже Чёрная магия в наших условиях (да и Ваших тоже) в грунте (ну, слегка притенённая) с гумусом безо всякой химии идёт великолепно, не хуже мумий.

А шмелей, да выращивают (кстати, вы не задумывались, почему именно шмелей?), и червей и клещей хищных и много кого - целое направление у хозяйств (околосельскохозяйственных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга56
Цитата:

Владимир, не хочется аналогий особо проводить. но почему то при болезнях мы идем к врачам, которые применяют современные новейшие лекарства. а не идем к народным лекарям , которые лечат по старинке. Хотелось бы посмотреть на умельца, который мог бы вырастить розы на срезку без современных технологий. Да и тюльпаны мы покупаем на выгонку у голландцев, которые уж никак с сохой на полях не ходят. На всех современных тепличных комбинатах применяют интегрированную систему защиты растений, применяя энтомофагов и в очень умеренных дозах химию.Как будут работать шмели, а их применяют для опыления, если будет бездумно применяться жесткая химия.
Полагаю Вы согласитесь, что к врачам мы идем в том числе из за неправильно застегнутой первой пуговицы. Продукты питания произведенные из не качественного сырья с применением той же химиии разнообразные Е , консерванты , загустители, улучшители и прочая дрянь. Я уже писал , про наставников одного цветовода, которые ушли раньше срока от рака, применяли химию. Да Вы и сами все понимаете. Вам уже ответил наш коллега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasko Good Friends а я уж совсем впал в отчаяние от одиночества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Я рад за Вас. Показать можете, как растут Ваши тюльпаны, а также урожай луковиц триумф-тюльпана?
А я рад за Вас. За ваше упорство и трудолюбие. Одно грустно, не ту колею выбрали, долгая и трудная она, одним словом безнадега. Я доращиваю исключительно триумф, растут хорошо, но могут еще лучше, есть над чем работать. Пробовал фото выставить, не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Sasko и Владимир не все так плохо. Не смотря на продукты питания произведенные из не качественного сырья с применением той же химиии разнообразные Е , консерванты , загустители, улучшители и прочую дрянь средняя продолжительность в 2015году в России 71,4 года, вот в экологически чистых 1896-1897 годах она составляла 30,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):


или в моей трактовке-
Если первую пуговицу застегнул неверно,то как бы ты не старался, правильно застегнуть все пуговицы никак не получится.


Я с тобой соглашусь, если ты расскажешь, как это правило применить при выращивании тюльпана.

нет желания отвечать.но прочел вот эти реверансы
Цитата:
. В этом году планирую получить урожай, если не такой, как в прошлом году, то даже и лучше.

Цитата:
Я рад за Вас. Показать можете, как растут Ваши тюльпаны, а также урожай луковиц триумф-тюльпана?

Цитата:
А я рад за Вас. За ваше упорство и трудолюбие. Я доращиваю исключительно триумф, растут хорошо, но могут еще лучше, есть над чем работать.

и поневоле нужно прояснить мое понимание первой пуговицы для данной ситуации.
мужики.сначала пИшите
=я. Лютик. за последние 5 лет вырастил ........тысяч лук. экстра=
=я. Жигулевский. за последние 5 лет вырастил ........тысяч лук. экстра=
вот это и будет правильно застегнутая первая пуговица.
после чего можете писать.как правильно нужно выращивать.подкармливать.поливать и тд. и т.п. и прочая.прочая.прочая
в противном случае/без цифирок/ это смахивает на словесную диарею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

и поневоле нужно прояснить мое понимание первой пуговицы для данной ситуации.
мужики.сначала пИшите
=я. Лютик. за последние 5 лет вырастил ........тысяч лук. экстра=
=я. Жигулевский. за последние 5 лет вырастил ........тысяч лук. экстра=
вот это и будет правильно застегнутая первая пуговица.


Ждал от тебя правды, да так и не дождался ее, короче ты ...
https://www.youtube.com/watch?v=cjBpxxCMCcE
Твоя философия состоит в этом:
- выращивание голландских сортов - неправильно застегнутая 1-я пуговица Др. словами это занятие - "таёжная лисичка (писец)"
и тогда так складно получается !!!!!
Alekc писал(а):
Если первую пуговицу застегнул неверно,то как бы ты не старался, правильно застегнуть все пуговицы никак не получится.

А если
- выращивать F/D - правильно застегнутая 1-я пуговица
Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, успокойся, займись прямым делом ЗемлеДельца, начни делать плодородную почву, для начала откажись от перекопки, это и будет первой пуговицей. Уверен, у Вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга56
Цитата:
средняя продолжительность в 2015году в России 71,4 года, вот в экологически чистых 1896-1897 годах она составляла 30,5 лет.
Сегодняшняя продолжительность, это не показатель здоровья нации, скорее показатель достижения медицины, в частности хирургии. В 19 в. понятно хирургии не было, высокая детская смертность до года, только от аппендицита сколько умирало. А сейчас и Пушкина вылечили бы . Или Вы опять не согласны? А может Вы подсели на Е , у многих есть привыкаемость, слабые наркотики. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Главные циферки не в количестве луковиц, ну не спортом же мы занимаемся. Главное бабло, и кто ж тебе скажет сколько? Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Твоя философия состоит в этом:
- выращивание голландских сортов - неправильно застегнутая 1-я пуговица

А если
- выращивать F/D - правильно застегнутая 1-я пуговица

все верно. выращивание ФД-это мной лично правильно застегнутая первая пуговица.
у Павла правильно застегнутая первая пуговица-это решение забетонировать тот участок.где он несколько лет пытался выращивать лук.
если у тебя выращивание голландских сортов-лично тобой правильно застегнутая пуговица.так я не возражаю.цифирку только поставь вместо многоточия .делов то
не хочешь ставить.так и не надо.
тогда в третьем чтении
Цитата:
дружище.что-то в этом году рановато ты начал сказку про белого бычка.устал я от нее.давай как-то без меня развивай эту тему.уверен.у тебя это получится.

дерзай.удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 430, 431, 432 ... 947, 948, 949  След.
Страница 431 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group