Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Имеется в виду , что у нас в городе есть научный институт леса , у специалистов лаборатории по грунту я частенько консультируюсь и поэтому не зря написала о лесной земле. Вчера как никто и не слышал о калифорнийском трипсе или туте абсолюта, а сегодня некоторые все в теплице выкашивают переводя ее на карантин. Или бактериальное заболевание у роз, когда через 2 месяца о розе можно забыть, причем бороться с этим как то у всех ни очень получается.Оно появилось буквально сегодня.А если у Вас другое мнение , то озвучите его. Может оно будет очень правильным. Я просто хочу помочь человеку в его проблеме, а он уже будет решать, как ему быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда выкладываю фото не очень хорошей ( БУДУЩЕЙ ) выгонки и не вижу обсуждений по этому поводу . Создается впечатление что на этом форуме очень сильные гроссмейстеры , которых такие " мелочи " не интересуют или обычные у которых на сегодняшний день все " хорошо "

Уважайте человека , который Вам говорит правду в лицо , он ни когда не ударит Вас в спину.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вс Фев 05, 2017 9:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увеличили температуру до 14 град., Сноу леди начал расти, но меня все равно удивляет, что в этом году 16 недель охлаждения по 9-ти гр технологии ему не хватило, так как бутон еще от луковицы не оторвался, Павел, как такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное Павел у всех короткие корниSmile поэтому молчат или устраивают длинные корни. у нас в этом году два сорта (Фест лайф и Фест рози) нарастили корни очень длинные и только снизу ящика, поставили на опилки - корни нормальные, у остальных сортов корни короткие или не видно (газета плотнаяSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Иногда выкладываю фото не очень хорошей ( БУДУЩЕЙ ) выгонки и не вижу обсуждений по этому поводу . Создается впечатление что на этом форуме очень сильные гроссмейстеры , которых такие " мелочи " не интересуют или обычные д....бы у которых на сегодняшний день все " хорошо "

Уважайте человека , который Вам говорит правду в лицо , он ни когда не ударит Вас в спину.

СЫНОК !!! Сбавь обороты! Хамство не в почете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамика цветовода :
1-3 года помогите не чего не знаю
3-10 лет знаю много , но чем больше знаю , понимаю что не чего не знаю
10-20 лет - больше вопросов не задаю.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Создается впечатление что на этом форуме очень сильные гроссмейстеры ,

окстись уважаемый.какие гроссмАстеры.так себе ПУХ.
подумай. где я и где ты.объехавший с инспекцией сотни теплиц.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.


Последний раз редактировалось: Alekc (Сб Фев 04, 2017 10:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий . я себя отношу к третьей категории , и обороты уменьшать не собираюсь.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
. я себя отношу к третьей категории , и обороты уменьшать не собираюсь.

ну и попутного ветра.
в чём проблема Question
ты же писал.что в сравнении с тобой мы пигмеи и вдруг тебя заинтересовало чье-то мнение.
с чего вдруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Оксана, так при какой температуре она была раньше ? Мы ее тоже держим при температуре пониже и боюсь , что будет коротышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
павел писал(а):
. я себя отношу к третьей категории , и обороты уменьшать не собираюсь.

ну и попутного ветра.
в чём проблема Question
ты же писал.что в сравнении с тобой мы пигмеи и вдруг тебя заинтересовало чье-то мнение.
с чего вдруг.

Алекс , каждый год беру себе на поруки 5-7 первогодок и провожу им дистанционную выгонку , когда в марте они выложат свои фото выгонки на разных форумах , я буду гордится !
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было 13 днем, 11-12 ночью. сейчас 14- 14,5, ночью 12-13. растет, мы ее тоже раньше в самом прохладном месте выращивали, хорошо росла, поэтому специально сдерживали, в этом году удивила. Пока конечно думаю успееет, так как нам цветок нужен с 5 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы Сноу леди первый раз выгоняете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга56
Цитата:
Или бактериальное заболевание у роз, когда через 2 месяца о розе можно забыть, причем бороться с этим как то у всех ни очень получается.Оно появилось буквально сегодня.А если у Вас другое мнение , то озвучите его.
Ольга, у меня вопрос. Вы выращиваете шикарную срезку роз, а кусты сами прививаете и доращиваете или импорт? Розы прививают на выращенный куст шиповника , или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Сноу Леди выгоняем 4 год. Она сначала тугодумка, а потом как то резко растет и быстро выдвигается бутон.
Роза привита на шиповнике, мы зимой не топим , шиповник должен отдыхать. В промтеплицах прививка на розе для круглогодичного выращивания, тепличные хозяйства покупают розы у фирм имеющих патент на сорт растений и продающих лицензию на использование сорта Продуктивный срок жизни таких кустов 5- 6 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 947, 948, 949  След.
Страница 462 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group