Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 487, 488, 489 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк
Цитата:
Барса- для нее норма щетка из проросших деток, в этом году на удивление почти полное их отсутствие
Наличие деток, это косяк Голландцев, игра с температурой при стадии G. Прошлогодний кипешь , по поводу деток, дал свой положительный результат.

Лютик
Цитата:
Давай поговори лучше о твоем любимце.
Так при какой температуре держишь после выкопки cвой F/D???
Попутно разъясни нам, влияние темп. при хранении и не соблюдение их к чему приводит???
Ишь чего захотел! Shocked Так он тебе и выдал секрет получения многоголового Форгота Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Виталий Леонидыч это нам с вами 13 недель ПО и на 95% все понятно, а Алексу придется расшифровать, но я его разочарую ТП стрессы у меня 18 дней так что если бы его ставить в график поставки 5ти градусных, то я думаю была бы 43я неделя, кстати у Павла осенью был большой ассортимент Грейга в том числе шоу боксы, удобно тем что сорта голандцы подбирают с одинковыми характеристиками поэтому можно миксовать в любых комбинациях.
:

Саша.на фото я увидел.что ты выгоняешь Грейги в горшках,причем не один сорт.я помню.что лук. ты берешь у Павла.поэтому меня интересовала инфо об этих сортах.т.е. что голландцы пишут на этикетках на ящ.
откуда взялась цифра 13?если это только потому.что ты так думаешь-это не аргумент.
разочаровать меня тем.что ТП у Стреза 18 дней.ты не сможешь.поскольку лет 10 назад я выгонял сорта из гр.Грейга.Фостера и у них тоже был ТП 17-19 дней.о чем уже писал.
Хочешь расшифровать что-то для меня?
Вперед.
У сорта R.R.H.(у тебя он есть на фото) в старом прайсе у Хакмана или у де Витта дан старт 48 неделя.у сортов гр.Фостера есть старт 48 и даже 50 неделя.
вопрос.
Почему раннецветущие сорта(в открытом грунте )имеют совсем не короткий ПО и очень короткий ТП?(надеюсь.ты не будешь спорить,что 48 неделя -это не короткий ПО).
Лютика можешь не подключать,он не знает почему и у него есть аргумент,который он высказывал раньше-" сорта гр.Грейга.Кауфмана.Фостера не выгонял".
с тех пор ничего не изменилось.он все также их не выгонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):


Почему раннецветущие сорта(в открытом грунте )имеют совсем не короткий ПО и очень короткий ТП?(надеюсь.ты не будешь спорить,что 48 неделя -это не короткий ПО).

Алекс,мочало - начинай с начала. Ну вы же сами ответили на свой вопрос, а если сделать совсем совсем совсем не короткий ПО то получишь совсем совсем совсем короткий ТП.По классификации: Грейги, Кауфманы, Фостеры,хорошо всем знакомый Пинокио встречается как Грейга так и Фостера, лично для меня это не принципиально. Так вот в подавляющем большинстве все они - скороспелки, ничего ни 48, ни 50, я не встречал. На ящиках никакой информации нет, так как я принципиально беру не охлажденку, но на шоу-боксах внизу у всех сортов одна и та же инфа, для открытого грунта, поссадка - 9,10,11, срез - 3,4,5, но тут все в ваших руках и в холодильной камере. Если бы вы хотя бы один раз попробуете поэкспериментировать с ПО в ящике для овощей вашего холодильника с тремя луковицами и проследили бы их ТП, то вы будете смеяться до икоты от вашей собственной теории об отсутствии взаимосвязи между ПО и ТП. Об информации в каталогах: ну мы уже много разбирали ляпов на эту тему ведь довали же некоторые каталоги RE 15 недель ПО ну и кто в это верит? По хакману: если бы в этом году вы брали пятиградусную луковицу то по его мнению и SG и Барсу получили бы на 48ой. И в это вы тоже верите? А Грейги, вспомните как они себя ведут. Когда все ТТ через месяц после посадки сидят себе спокойно и равзвивают корневую, то Грейги уже имеют росток в 3 см,а из корней уже можно косы заплетать,при том что получили 13 недель ПО, так что тут думать, ранние они или поздние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютика можешь не подключать,он не знает почему и у него есть аргумент,который он высказывал раньше-" сорта гр.Грейга.Кауфмана.Фостера не выгонял".
с тех пор ничего не изменилось.он все также их не выгонял.


Свое понимание я уже давал от чего зависит ПО и ТП разных сортов. (соотношение разных крахмалов)
Но слышится только то, что хочешь услышать ....

Когда давал простой расчет взаимосвязи между величиной луковиц (луковиц разных сортов с примерно одинаковыми оптимальными периодами охлаждениями) с ПО и ТП, ты с Хохлом посмеивались, а я посмеивался над вами.
По концовке вы выглядели печально и хи-хи и смех пропал.
Писать о ТП и ПО классов Д\Г, Грейга, Кауфмана, Фостера нет желания. Вопрос - ЗАЧЕМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):

Алекс,мочало - начинай с начала. Ну вы же сами ответили на свой вопрос, а если сделать совсем совсем совсем не короткий ПО то получишь совсем совсем совсем короткий ТП.По классификации: Грейги, Кауфманы, Фостеры,хорошо всем знакомый Пинокио встречается как Грейга так и Фостера, лично для меня это не принципиально. Так вот в подавляющем большинстве все они - скороспелки, ничего ни 48, ни 50, я не встречал. На ящиках никакой информации нет, так как я принципиально беру не охлажденку, но на шоу-боксах внизу у всех сортов одна и та же инфа, для открытого грунта, поссадка - 9,10,11, срез - 3,4,5, но тут все в ваших руках и в холодильной камере. Если бы вы хотя бы один раз попробуете поэкспериментировать с ПО в ящике для овощей вашего холодильника с тремя луковицами и проследили бы их ТП, то вы будете смеяться до икоты от вашей собственной теории об отсутствии взаимосвязи между ПО и ТП. Об информации в каталогах: ну мы уже много разбирали ляпов на эту тему ведь довали же некоторые каталоги RE 15 недель ПО ну и кто в это верит? По хакману: если бы в этом году вы брали пятиградусную луковицу то по его мнению и SG и Барсу получили бы на 48ой. И в это вы тоже верите? А Грейги, вспомните как они себя ведут. Когда все ТТ через месяц после посадки сидят себе спокойно и равзвивают корневую, то Грейги уже имеют росток в 3 см,а из корней уже можно косы заплетать,при том что получили 13 недель ПО, так что тут думать, ранние они или поздние.

много текста ни о чем.
Цитата:
Так вот в подавляющем большинстве все они - скороспелки, ничего ни 48, ни 50, я не встречал.

48 не встречал.
а какую цифру встречал?
конкретно.
и источник где встречал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Если бы вы хотя бы один раз попробуете поэкспериментировать с ПО в ящике для овощей вашего холодильника с тремя луковицами и проследили бы их ТП, .

поздно с тремя лук. экспериментировать после того.как 8 лет делал по две выгонки в год т.е. лук. были из одной партии и получали разное кол-во недель охлаждения.все это пройдено практикой и на разных сортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Когда давал простой расчет взаимосвязи между величиной луковиц (луковиц разных сортов с примерно одинаковыми оптимальными периодами охлаждениями) с ПО и ТП, ты с Хохлом посмеивались, а я посмеивался над вами.
По концовке вы выглядели печально и хи-хи и смех пропал.

дружище.пофантазируй по поводу пропавшего хи-хи.
интересно ведь.что дальше с ним приключилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Когда давал простой расчет взаимосвязи между величиной луковиц (луковиц разных сортов с примерно одинаковыми оптимальными периодами охлаждениями) с ПО и ТП, ты с Хохлом посмеивались, а я посмеивался над вами.
По концовке вы выглядели печально и хи-хи и смех пропал.

дружище.пофантазируй по поводу пропавшего хи-хи.
интересно ведь.что дальше с ним приключилось.


Мало текста ни о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Давай поговори лучше о твоем любимце.
Так при какой температуре держишь после выкопки cвой F/D???
Попутно разъясни нам, влияние темп. при хранении и не соблюдение их к чему приводит???
Ишь чего захотел! Shocked Так он тебе и выдал секрет получения многоголового Форгота Wink


Владимир, многоголовые меня не интересуют.
У Вас кажется тоже есть F/D. Вы живете в средней полосе России.
Вы при каких температурах храните луковицу?
Alekc, как партизан, от него ничего не добьешься.

Этот вопрос и к Akimу.

И еще бы хотелось увидеть фото ваших выгонок этого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Владимир, многоголовые меня не интересуют.
У Вас кажется тоже есть F/D. Вы живете в средней полосе России.
Вы при каких температурах храните луковицу?
Alekc, как партизан, от него ничего не добьешься.

Этот вопрос и к Akimу.

И еще бы хотелось увидеть фото ваших выгонок этого сорта.

шо ты пристал к этому Ф.Д. Question
он же тебя уже 48 раз не интересует ни в каком виде.
давай каждый за своё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

откуда взялась цифра 13?если это только потому.что ты так думаешь-это не аргумент.

Я понимаю, что мой опыт, моё понимание культуры тюльпана для вас не аргумент, но какие основания у вас не доверять Лютику? А у вас, исходя из личного опыта по Грэйгам, Кауфманам, Фостерам, какое сложилось своё мнение? Вы полагаете, что их ПО больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Степняк писал(а):
Алекс писал(а):

откуда взялась цифра 13?если это только потому.что ты так думаешь-это не аргумент.

Я понимаю, что мой опыт, моё понимание культуры тюльпана для вас не аргумент, но какие основания у вас не доверять Лютику? А у вас, исходя из личного опыта по Грэйгам, Кауфманам, Фостерам, какое сложилось своё мнение? Вы полагаете, что их ПО больше?

опыт.мнение.понимание-конечно аргумент.но должны быть и факты.
1.в начале 80-х вышла статья Хондырева(на тот момент почти непререкаемый авторитет для любителей)где он указывал что сорта Гр.Ка. и Фо. имеют 16-18 недель(прошло много времени.я могу чуток ошибаться.но явно не 13н.)
2.
http://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/#q1ZyDQhXsopWMrFQitVRcg_ydw0Acd2DXD3dPT2VdJTc_INDXIM8Hf0cgRxvx1A
(поставь галочку в окошко EPW 48 нед. и увидишь ПО)
3.посмотри ПО в каталоге IBC за 2011г.
Какие у тебя есть основания не доверять голландским спецам?
есть конкретные цифры и есть мнение Лютика.которое основано на убеждении.что сорт имеющий большой ПО имеет и большой ТП.
А если это мнение ошибочно?
.....................................................................................
могу объяснить на простой аналогии.если так не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

3.посмотри ПО в каталоге IBC за 2011г.
Какие у тебя есть основания не доверять голландским спецам?

Ты сам туда и загляни.
Цитата:

шо ты пристал к этому Ф.Д. Question

Мне не понятно твоя реакция, когда речь зашла о твоем любимце F/D.
В моей коллекции он есть, я не скрываю этого. И фото даже выставлял F/D в чудо ведре.

У меня есть фото выгонки этого сорта.
Два F/D получившие одинаковое охлаждение, выгонка в одних условиях,
а результаты очень разные.

Результаты разные - на мой взгляд есть фактор, который повлиял
на выгонку, это хранение лук. после выкопки до образования стадии G.
Поэтому я собираю инфу от разных цветоводов. Так понятен мой интерес в этому сорту?
Ты, к примеру, тайны делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

А если это мнение ошибочно?

Значит не только другим, но и своему собственному опыту не доверяете Голадские цифирки важнее? Так они во всеобщем доступе, но как сказал тот циганенок "с пустой пачки, папа, и дурак закурит, ты из пустой закури". Извольте, вот вам мнение голандцев..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):



Мне не понятно твоя реакция, когда речь зашла о твоем любимце F/D.
В моей коллекции он есть, я не скрываю этого. И фото даже выставлял F/D в чудо ведре.

У меня есть фото выгонки этого сорта.
Два F/D получившие одинаковое охлаждение, выгонка в одних условиях,
а результаты очень разные.

Результаты разные - на мой взгляд есть фактор, который повлиял
на выгонку, это хранение лук. после выкопки до образования стадии G.
Поэтому я собираю инфу от разных цветоводов. Так понятен мой интерес в этому сорту?
Ты, к примеру, тайны делаешь.

выкладываю тайну.
кондиционера нет.поэтому хранение у меня примерно такое.как и у тебя-не лучше и не хуже.
это прошлогодняя выгонка из моей лук.выгонял не я.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 487, 488, 489 ... 947, 948, 949  След.
Страница 488 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group