Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 490, 491, 492 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob
Цитата:
Когда покупаешь опилки, единственная горантия, что это хвоя-честное слово пилорамщикА!!!
_________________
А собственный нос как же. Запах хвои трудно спутать даже с запахом свежерастущей зелени. Ну Лютик знает Wink
А если серьезно, даже значительное количество лиственных опилок не испортит субстрат в смеси с хвоей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопрос - а превикур из профбутылки или "народный", может просроченный? странно, что три раза поливали и такой цвет корней, обычно он хорошо действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
тогда вопрос - а превикур из профбутылки или "народный", может просроченный? странно, что три раза поливали и такой цвет корней, обычно он хорошо действует.

Оксана!!! Я конечно не все знаю про КОРРРРУПЦИЮ... Но "превикур" покупал о официала, в литровой бутылке, срок годности до 2019. Вначале 1 бутыль купил, потом через несколько недель еще одну." Превикур" хорош в целях профилактики...(у меня такая инфа о нем).
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Bob
Цитата:
Когда покупаешь опилки, единственная горантия, что это хвоя-честное слово пилорамщикА!!!
_________________
А собственный нос как же. Запах хвои трудно спутать даже с запахом свежерастущей зелени. Ну Лютик знает Wink
А если серьезно, даже значительное количество лиственных опилок не испортит субстрат в смеси с хвоей.

Владимир, спасибо!
Вы знаете, тут нужна уже лаборатория чтобы поставить правильный диагноз. Много мнений на этот счет.
Недавно разговаривал с Быковым А.М., он сказал- хоть одна щепотка попадет лиственных или березы, то может пойти грибок... Владимир!!!!!!!!!!!!!!!!! Если у меня будет такой НЮХ, чтобы отличить небольшое кол-во других пород древесины в составе хвои, я буду на других форумах принимать участие(CHANEL,Dolce&Gabbana) Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх
Цитата:
тогда вопрос - а превикур из профбутылки или "народный", может просроченный? странно, что три раза поливали и такой цвет корней, обычно он хорошо действует.
А хорошо это как? Вы ставите на выгонку контрольные луковицы из протравливаемой партии, заведомо их не протравливая или еще как? С чем сравнивать? А может "обычно он хорошо действует" там где и заразы никакой нет? А где она есть, там она давно не по зубам превикуру. Так называемая "привыкаемость" потагенов основная проблема химической борьбы с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов
Цитата:
Если у меня будет такой НЮХ, чтобы отличить небольшое кол-во других пород древесины в составе хвои, я буду на других форумах принимать участие(CHANEL,Dolce&Gabbana) Very Happy
И Лютика с собой прихватите Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов
Цитата:
Недавно разговаривал с Быковым А.М., он сказал- хоть одна щепотка попадет лиственных или березы, то может пойти грибок..
Если бы не последняя фраза, я уверяю Вас, что это чушь полнейшая! Подозреваю, что Быков разбирается в микробиологии как я в балете, но я хоть использую опилки, любые, даже не нюхая их, я их пробую на язык Very Happy Wink .Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов
Цитата:
Вы знаете, тут нужна уже лаборатория чтобы поставить правильный диагноз. Много мнений на этот счет.
Да не нужна Вам лаборатория. Надо просто четко определиться , как Вы будете бороться с патогенами, химическим или биологическим способом. Что то одно. И нарабатывать собственные теоретические знания из первоисточников.
Ну и до кучи моя версия Very Happy . Если поверить Оксане Малюх
Цитата:
Против питиума Максим не работает,
То могло получиться следующее: Протравив луковицу в Максиме(допустим , что он вполне рабочий) Вы убили многих, кроме питиума, чем расчистили ему среду обитания, убрали конкурентов. Споры сенной палочки если и проросли то могли тоже погибнуть, вот Вам и привет от неграмотного применения химии. На днях МинЗдрав запретил продавать антибиотики без рецептов. Самовольное , не грамотное применение препаратов привело к привыкаемости вирусов и снижению иммунитета у пациентов. Похожая проблема, не правда ли? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Оксана Малюх
Цитата:
тогда вопрос - а превикур из профбутылки или "народный", может просроченный? странно, что три раза поливали и такой цвет корней, обычно он хорошо действует.
А хорошо это как? Вы ставите на выгонку контрольные луковицы из протравливаемой партии, заведомо их не протравливая или еще как? С чем сравнивать? А может "обычно он хорошо действует" там где и заразы никакой нет? А где она есть, там она давно не по зубам превикуру. Так называемая "привыкаемость" потагенов основная проблема химической борьбы с ними.


Два года назад была ситуация с такими же корнями, обрабатывали превикуром и фундазолом, результат хороший. Конечно привыкание возможно. "Естественное" земледелие используем только при выращивании рассады овощей, плодовых ягодных, по остальным культурам используем химию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий



Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Скажите, пожалуйста, какая причина того, что Роман выкидает бутон в листве? Уже несколько лет его выгоняю, но с таким встречаюсь впервые(((

Я уже писал о ХВДМ. (Выгоняю его первый раз.) Скажите, наличие пестрых бутонов у него это норма? (пока приблизительно около 10 шт на 1000, но наверное не предел так как не все бутоны окрасились). Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Вов
Цитата:
Вы знаете, тут нужна уже лаборатория чтобы поставить правильный диагноз. Много мнений на этот счет.
Да не нужна Вам лаборатория. Надо просто четко определиться , как Вы будете бороться с патогенами, химическим или биологическим способом. Что то одно. И нарабатывать собственные теоретические знания из первоисточников.
Ну и до кучи моя версия Very Happy . Если поверить Оксане Малюх
Цитата:
Против питиума Максим не работает,
То могло получиться следующее: Протравив луковицу в Максиме(допустим , что он вполне рабочий) Вы убили многих, кроме питиума, чем расчистили ему среду обитания, убрали конкурентов. Споры сенной палочки если и проросли то могли тоже погибнуть, вот Вам и привет от неграмотного применения химии. На днях МинЗдрав запретил продавать антибиотики без рецептов. Самовольное , не грамотное применение препаратов привело к привыкаемости вирусов и снижению иммунитета у пациентов. Похожая проблема, не правда ли? Rolling Eyes

Владимир, голландцы до меня дорогу открыли патогенам.
Несколько лет назад обрабатывали лук Ридомилом перед посадкой, проблем было больше чем от Максима.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов
Цитата:
Владимир, голландцы до меня дорогу открыли патогенам.
Несколько лет назад обрабатывали лук Ридомилом перед посадкой, проблем было больше чем от Максима.
Так и я о том же. Сами давно используют новые препараты, и так до бесконечности, пока все не погибнет, уже есть проблема с пчелами. А что делать нам? Rolling Eyes Мне нравится Ваш девиз "Бороться и искать..." Если конечно это не понты. Так и ищите, а народная мудрость Вам в помощь. "Клин клином", "Против лома нет приема, если нет другого лома" Ведь в борьбе с мышами и тараканами никто не решится применить огнемет "Шмель" Very Happy , так почему применяете химию, с родни напалму?

Только себе подобные существа могут противостоять патогенам. Осталось самую малость, подружиться и договориться с ними, и как говаривал профессор Преображенский:"Лаской, только лаской и не как иначе!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Вов
Цитата:
Владимир, голландцы до меня дорогу открыли патогенам.
Несколько лет назад обрабатывали лук Ридомилом перед посадкой, проблем было больше чем от Максима.
Так и я о том же. Сами давно используют новые препараты, и так до бесконечности, пока все не погибнет, уже есть проблема с пчелами. А что делать нам? Rolling Eyes Мне нравится Ваш девиз "Бороться и искать..." Если конечно это не понты. Так и ищите, а народная мудрость Вам в помощь. "Клин клином", "Против лома нет приема, если нет другого лома" Ведь в борьбе с мышами и тараканами никто не решится применить огнемет "Шмель" Very Happy , так почему применяете химию, с родни напалму?


Ну если и после этого останутся тараканы, смотрит мужик на догорающую дачу, то я не знаю, что и делать!!!!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 3:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 3:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 490, 491, 492 ... 947, 948, 949  След.
Страница 491 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group