Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это выгонка из луковицы размер 10/11










_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="павел"]Это выгонка из луковицы размер 10/11

Интересно, из луковицы какого размера те тюльпаны, которые продаются у на с в супермаркетах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите и послушайте внимательно это видео , надеюсь вы сделаете соответствующие выводы.

https://www.youtube.com/watch?v=I5IB1WxjPJY[/quote]

Не открывается. Посмотрю на работе в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег82 писал(а):
лютик писал(а):
Олег82 писал(а):
Подскажите пожалуйста что за сорт

https://ok.ru/profile/534443063347/pphotos/816157197875
Виталий Леонидович а под каким названием этот сорт обозначен в каталоге, что то не могу найти Sad


Под фотографией написано - Hennie van der Most
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5.03. Первый раз за 7 лет не успевал Роман!!! Начало выгонки всегда одинаковое...

Очень много слепых бутонов, топпинга...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю все в отпуске!
Alekc!!! Отзовись хоть ты...
15.03. Роман слепые бутоны...

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина стебля Романа в этом году впечатляет...

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть сноуборд в этом году не подвел, гоним до сих пор. Бутон пока не прощупывается. По моим расчетам ПО=16 недель, ТП=365дней. ROFL
На некоторых есть перетяжки, но как ни странно они высыхают и цветок не поникает

_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 7:51 am    Заголовок сообщения: слепые бутоны Ответить с цитатой

Воb, по моему Вы сами ответили на свои вопросы показав фото гнилой , без корней луковицы.Можете сделать фото из 30-50 луковиц что бы лучше оценить качество луковиц?По выгонке Павла из луковиц плохого качества у меня появились вопросы.Вот раньше на форуме говорили что одна больная луковица может заразить соседние луковицы. Теперь это правило уже не работает? Говорили что больная луковица может выделять этилен в помещение со всеми вытекающими последствиями. Теперь на это можно внимания не обращать? Могу сделать предположение что выгонка из больных луковиц у Павла на видео получилась изза того что помещение очень большое и концентрация этилена здесь получилась небольшая. А у многих из нас такие же большие помещения? Думаю что цветоводов с такими объемами очень мало и их можно по пальцам пересчитать.Еще может вентиляция такая что этилен тут же выводится из помещения и не оказывает влияния на все остальные растения.Я бы не рискнул выращивать из больных, покрытых плесенью луковиц.Еще может быть разница между поведением больных луковиц в воде и в почве.Тех кто гонит на гидропонике думаю что также можно по пальцам пересчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: слепые бутоны Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
По выгонке Павла из луковиц плохого качества у меня появились вопросы.Вот раньше на форуме говорили что одна больная луковица может заразить соседние луковицы. Теперь это правило уже не работает?


Вот и я говорю, что выгонка из негодной луквицы - НОНСЕНС!!! Бред...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: слепые бутоны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: слепые бутоны Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
По выгонке Павла из луковиц плохого качества у меня появились вопросы.Вот раньше на форуме говорили что одна больная луковица может заразить соседние луковицы. Теперь это правило уже не работает? Говорили что больная луковица может выделять этилен в помещение со всеми вытекающими последствиями.


Надо внимательней смотреть. Даже в названии негодные в кавычки взято.
На видео было сказано что фузариозную лук не брали, потому что она и правда не годная.
Та луковица из чего выгоняли на видео, вполне нормальная. У меня даже в мыслях ни когда не было выкидывать такую.

Видео это снято для особо зажравшихся клиентов в Краснодаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Re: слепые бутоны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: болезни луковиц Ответить с цитатой

Прочитал несколько статей по болезням тюльпанов,ничего безобидного как насморк не нашел-инфекции опасны.Например корневая гниль - питиум корней.Последствия- низкорослость побегов, снижение декоративности цветов.Мягкая гниль, вызванная грибами Питиум-луковицы становятся водянистыми,короткие побеги,бутоны усыхают перед цветением.По описанию в интернете мне бы было трудно отличить мягкую гниль от фузариоза, так как в обоих случаях имеется неприятный запах. Пеницилез-отставание в росте,плохое цветение, гибель цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 2:29 pm    Заголовок сообщения: болезни луковиц Ответить с цитатой

Может попробуем определить чем больна луковица у Воbа- корней нет- может это питиум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 495, 496, 497 ... 947, 948, 949  След.
Страница 496 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group