Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 534, 535, 536 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский ЧЕТ я туплю по поводу "болезненно" и "палаты №6"? Rolling Eyes Ты хотел сказать, что в яхты влюблен настолько сильно? Мне для этого ехать то никуда не нужно. Ну метро несколько остановок. Вот в октябре знакомые просили свадьбу поснимать.




В аккурат те места где Федорович по пенечкам бегал. Ну, каждому свое. Я астрономию люблю. Обсерватория то же под боком, пожалуйста и телескопы и лекции. Та когда там?! Twisted Evil
А на самом деле мои желания намного проще. Не хочу я ни яхту ни моря. Я осень любл. Хочу привезти в сентябре к СЕБЕ домой лук от Хакмана. Взять у тестя бутылечек винца (осенью вино люблю) и под дыньку со своей дачи насладиться жизнью. Дыньку я выращивал Айкидо. Таких не продают. Лучше только узбекские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вы любезный вАще погрязли Shocked и астрономия как Слава и осень и "...где же кружка!" как Александр Сергеевич Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скорее как Юрий Юлианович...
https://www.youtube.com/watch?v=gnbZusD7Lqs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР а вот сейчас я изменил свое мнение. Все же ты мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР для мерина дорога нужна, так же как и для вольво.
https://www.youtube.com/watch?v=PaAYa6Pl-Nw
да, своеобразный ты. То 5-градуску, по 9 градусной гонишь. То мерин... Тойоту Тундру бери, не прогадаешь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын когда студентом был с пацанами поработал пару месяцев на Аляске, потом когда возвращались пару недель отдохнули. Лос Анжелес, Голливуд, сын из ЛА вылетал, а трое пацанов из Нью Йорка. Взяли форда поношеного, и погнали через все США с Запада на Восток. В аэропорту бросили ее и все дела. А то все продам... куплю... Машина не роскошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати если интересно - почитай. Сын писал. И обрати внимание на дороги. https://www.obozrevatel.com/travel/news/17620-alyaska-kak-dobratsya-chto-posmotret-kuda-pojti.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а большего бреда чем спорт о стандартах трудно даже представить. Если ты выращиваешь тюльпан "высотой 60 см и бокал с баночку сгущенки" и при этом вкладываешь деньги, время, труд, нервы, а на выхлопе получаешь доход в 50%, то не тем ты по жизни занимаешься. Лучше уж открыть депозит в Сбербанке России и поискать себя в чем то другом. Лучший "стандарт" и "качество" тот который приносит больший доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЭ в Киеве - 200-205. Берем 10 000. 5% себестоимости бросаем на брак 5% на расходы. Итого. Вкладываем 2000 эуро получаем 9000 х 0,4 = 3600 или 80% за полгода. Ну в принципе такой доход даст две кофейные машины поставленные в правильное время в правильном месте. А если вдруг ситуация как у Boba - так это вообще по миру пойти! Так что господа присяжные заседатели! Как ни крути а пришло время выращивать свой лук! И самое главное - эта фигня - надолго. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
РЭ в Киеве - 200-205. Берем 10 000. 5% себестоимости бросаем на брак 5% на расходы. Итого. Вкладываем 2000 эуро получаем 9000 х 0,4 = 3600 или 80% за полгода. Ну в принципе такой доход даст две кофейные машины поставленные в правильное время в правильном месте. А если вдруг ситуация как у Boba - так это вообще по миру пойти! Так что господа присяжные заседатели! Как ни крути а пришло время выращивать свой лук! И самое главное - эта фигня - надолго. Wink


Хохол писал(а):
Лучше уж открыть депозит в Сбербанке России и поискать себя в чем то другом. Лучший "стандарт" и "качество" тот который приносит больший доход.


Да знаю такой способ, который приносит неплохой доход и человека знаю успешно применявший его, потому, что сам попадал на такое по доброте своей по молодости.
Смысл способа: разжалобить собеседника, взять денег в долг, а при встрече говорить " я помню, слово чести, скоро отдам". И так проходят года......Sad
С тех пор живу по правилу:"Занимать столько, сколько этому человеку могу ПОДАРИТЬ."

Это так, лирическое отступление, а теперь по теме "Тюльпаны".

Вчера Alekc "забрел" на огонек. Подкинули слегка в огонек чАчИ, огонек разгорелся до бушующего пламени ( огонек - доращивание голландских сортов тюльпана).Very Happy Very Happy Very Happy

В живую, глаза в глаза, так и не не добился от него, какие агро приемы применял течении 7 лет при выращивании голланд. сортов тюльпанов. То ли чАчА сыграла свою роль, то ли казачок засланный!!!

А вот по F/D у него без "Б", слово в слово, один жел. бетонный аргумент " У меня руки золотые"!!! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):


1. "молодой перпективный паренек" - возможно это Игорь Болтенков.
Занимается чесноком, ну и решил тему тюльпана пробить.
Но там все на "детском уровне. Больше никого не могу предложить.
Но где луковицу берет - не знаю.


Нет, это не Игорь. Игорь совсем не паренек, а зрелый мужчина.

Пять лет назад ездили мы с Alekcом к Ю. Медведеву в гости.
Там познакомились с молодым человеком. Зовут его Денис.
Тогда он выгонял около 3 тыс. тюльпана.
Сейчас его теплицы дают тюльпана к 8 Марта около 50 тыс. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто доращивает луковицу.
Мое мнение.
Выращивание лук. тюльпана (подкормки) сильно не отличаются от мин. подкормок картофеля.
http://bibliofond.ru/view.aspx?id=533898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 534, 535, 536 ... 947, 948, 949  След.
Страница 535 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group