Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 548, 549, 550 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

.................................................................................................
Лютик,давай без фото.Один экземпляр солнечного РЭ мы видели,если ты скажешь,шо на солнечной грядке у тебя все РЭ были такой солнечной окраски,так шоп ты знал,я охотно тебе поверю и без фото.поверю ,так сказать,на слово.
И возражать-то мне нечем,я же ни одного РЭ вживую на грядке не видел.


лютик писал(а):
И наконец РЭ.
Какой он на выгонке - все знают, фото не выставляю.

В ГРУНТЕ на солнце РЭ весь такой.


Саша, я ведь задавал вопрос - "Это пестролепестный тюльпан?"
Но почему-то никто на это не среагировал. Вопрос серьезный.

Так, чтобы все тюльпаны РЭ на грядке + цветущая детка после выгонки вся сразу запестрела ,
можно засомневаться.
Выросшие тюльпаны в тени (три) не имеют ни одного "бледного" Романа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
2) Хохол, несешь ахинею.


Дедушка Виталий, ты бы чайку с волшебными травками попил, да с чем то сосудорасширяющим, а то деменсия на пятки наступает! Wink Ну и хотя бы бегло читай о чем я пишу. А пишу я о том, что не может быть рентабельность одинаковой у цветовода который выращивает сой лук и покупает в Голландии и цветовода который покупает лук по месту. и размер меня совершенно не волнует я не збочинець! Если цветовод по месту купит Милк Шейк то при самых лучших раскладах он выйдет в ноль, а если поведется и накупит всякоразной дорогой нанохимии - уйдет в минус. Я ж не зря пример с твоей любимой картохой приводил. Продашь в Енакиево картоху по 5 евро? Ладно не в Енакиево, пусть в Краснодаре? А французы по 500 евро за кило продают. То что может приносить прибыль одному другому может принести убыток.
Да, а травками всетаки не принебрегай! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Если цветовод по месту купит Милк Шейк то при самых лучших раскладах он выйдет в ноль, а если поведется и накупит всякой разной дорогой нанохимии - уйдет в минус.


Зачем нанохимию, можно благополучно получать урожаи и другими путями, доступными для каждого цветовода.
А если ничего не делать, тут уж точно получишь минусами по голове.

Сейчас пришло время обработки тюльпанов, произвести сеникацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):


лютик писал(а):
И наконец РЭ.
Какой он на выгонке - все знают, фото не выставляю.

В ГРУНТЕ на солнце РЭ весь такой.


Саша, я ведь задавал вопрос - "Это пестролепестный тюльпан?"
Но почему-то никто на это не среагировал. Вопрос серьезный.

Так, чтобы все тюльпаны РЭ на грядке + цветущая детка после выгонки вся сразу запестрела ,
можно засомневаться.
Выросшие тюльпаны в тени (три) не имеют ни одного "бледного" Романа.

если в грунте весь РЭ такой солнечный,то ,конечно, сомневайся.
но при этом
думай,анализируй,просматривай шо с этими лук.дальше было,через год, два или какова была выгонка из этих лук.
вспомни,шо раньше было с этими тремя экземплярами.ведь не сразу же они были посажены в тень.
обратись к Ольге за разъяснением,сравни свои и ее результаты.
развей сомнения и дедукция тебе в помощь.
.................................................................................................
а если вся эта лук. в мусор пошла,то так и напиши.
обещаю,никак и никогда это не комментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 6:47 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

.................................................................................................
а если вся эта лук. в мусор пошла,то так и напиши.
обещаю,никак и никогда это не комментировать.


1) Пестролепестная лук. РЭ вероятней всего будет, т.к обрывал некоторые тюльпаны в бутонах.
В муссор лук. не пойдет. На выгонке пестролепестность, если она будет, уйдет в сторону.

2) Alekc, скажи, кому ты будешь нужен со связанными "золотыми" рученками и с пластырем во весь рот.
Комментируй, никаких ограничений! Боюсь, если этого ты не будешь делать - разорвет твою "светлую", после нескольких чарок, головоньку !Very Happy

3)
Цитата:
вспомни,шо раньше было с этими тремя экземплярами.ведь не сразу же они были посажены в тень.

Когда, освобождаешь ящики от опиток, иногда остается детка. Ее просто выбрасываю в сторону.
Те три тюльпана R/E + S/G + S/L (выброшенцы) никто специально их не сажал. Сам удивлен, как они смогли вырасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Когда, освобождаешь ящики от опиток, иногда остается детка. Ее просто выбрасываю в сторону.
Те три тюльпана R/E + S/G + S/L (выброшенцы) никто специально их не сажал. Сам удивлен, как они смогли вырасти
Похожая ситуация. У меня цветет Парадо-Апельдорном ближайшая свалка, карьер и вдоль участков. Все когда то было мелкой деткой, подозрительными луковицами и песком после выгонки Very Happy И самое интересно, все равно лезут через забор, там вкуснее. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали фото F/D в грунте.
Alekc, Akim, у вас такое было? Ваше мнение, что спровоцировало усыхание стебля, похожее на топпинг, в средней части растения?





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Прислали фото F/D в грунте.
Alekc, Akim, у вас такое было? Ваше мнение, что спровоцировало усыхание стебля, похожее на топпинг, в средней части растения?

не припоминаю,чтобы у меня такое было.
Влад,все-таки судя по
первому и второму фото,лично у меня, создается впечатление,что стебель "не совсем здоров" уже на уровне земли.но на месте,конечно,лучше видно.
я бы выкопал все растение,посмотрел на состояние лук. ,
подземной части стебля,корней.
..............................................................................................
Лютик,тебе бы все валить на ФД.
это Фр.Элеганс.
щательнее нужно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,тебе бы все валить на ФД.
это Фр.Элеганс.
щательнее нужно....
Фото пришло без подписи.
Цитата:
я бы выкопал все растение,посмотрел на состояние лук. ,
подземной части стебля,корней.
согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Виталий Леонидович, это Фринжит Элеганс! Я ж тебе говорю, сосудорасширяющее не повредит Wink Думаю что нет здесь никакой инфекции. Когда мы делали анализ результат был таким. В нашей почве Р2О5 - 29мг/100гр, К2О -59 мг/100гр, при этом Магний - 9 мг/100гр, Кальций - так же 9 мг/100 гр. И такая тенденция по всей Киевской области - много фосфора и очень мало кальция, кстати бросается в глаза - очень мало железа. Это классический топпинг который мне не доводилось видеть в открытом грунте нигде кроме как в Киевской области, но вот здесь он бывает довольно часто. И в данном конкретном случае этому явлению предшествовала очень сильная засуха, а потом резко настала жара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Да Виталий Леонидович, это Фринжит Элеганс! Я ж тебе говорю, сосудорасширяющее не повредит Wink Думаю что нет здесь никакой инфекции. Когда мы делали анализ результат был таким. В нашей почве Р2О5 - 29мг/100гр, К2О -59 мг/100гр, при этом Магний - 9 мг/100гр, Кальций - так же 9 мг/100 гр. И такая тенденция по всей Киевской области - много фосфора и очень мало кальция, кстати бросается в глаза - очень мало железа. Это классический топпинг который мне не доводилось видеть в открытом грунте нигде кроме как в Киевской области, но вот здесь он бывает довольно часто. И в данном конкретном случае этому явлению предшествовала очень сильная засуха, а потом резко настала жара


Кальций - не только мелиорант, снижающий кислотность почвы, но и элемент питания. По выносу с урожаем он уступает лишь калию.
Гена, по твоим данным кальция действительно катастрофически не хватает.
Для нормального роста и развития растений должны быть такие соотношения между элементами питания:
кобальт – 1, молибден – 8, медь – 100, цинк – 300, бор – 560, марганец – 930, железо – 12000, сера – 315000, фосфор – 557000, магний – 708000, кальций – 1247000, азот – 2373000, калий – 2655000 частей.

За последние два года у меня на участок в 10 соток ушло более 30 мешков пепла.
На эту осень дополнительно заказал 300 кг мела и как всегда будет + пепел.

Влад2, его фото выставлялись, в прошлом году обрабатывал Брексилом Са свои посадки тюльпанов и такого не было, по крайней мере такую проблему в прошлом году мы с ним не обсуждали.
Цитата:

Думаю что нет здесь никакой инфекции.

Влад2, копнет лук - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Для нормального роста и развития растений должны быть такие соотношения между элементами питания:
кобальт – 1, молибден – 8, медь – 100, цинк – 300, бор – 560, марганец – 930, железо – 12000, сера – 315000, фосфор – 557000, магний – 708000, кальций – 1247000, азот – 2373000, калий – 2655000 частей.
Господари "минеральщики" все эти элементы должны быть представлены в легко усвояЕЕмой форме, иначе это просто почвенный балласт. И еще они эти элементы могут блокировать друг друга, в смысле усвоЯЯмости. А вот приготовить вкусный и сытный бульенчик легко усвоЯЯмый , могут только бактерии и грибы. Этих элементов таблицы Менделеева, тонны на сотку Shocked и все ваши лаборатории Фуфло и развод на "бабки" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Для нормального роста и развития растений должны быть такие соотношения между элементами питания:
кобальт – 1, молибден – 8, медь – 100, цинк – 300, бор – 560, марганец – 930, железо – 12000, сера – 315000, фосфор – 557000, магний – 708000, кальций – 1247000, азот – 2373000, калий – 2655000 частей.
Господари "минеральщики" все эти элементы должны быть представлены в легко усвояЕЕмой форме, иначе это просто почвенный балласт. И еще они эти элементы могут блокировать друг друга, в смысле усвоЯЯмости. А вот приготовить вкусный и сытный бульенчик легко усвоЯЯмый , могут только бактерии и грибы. Этих элементов таблицы Менделеева, тонны на сотку Shocked и все ваши лаборатории Фуфло и развод на "бабки" Wink


Володя, не из вредности ради, а из чистого любопытства хочется глянуть Вашу выгонку, а также выращиваемый Вами лук только на вкусном и сытном бульенчике , F/D и др. ДГ меня не интересуют.

При известковании кислых почв часть фосфатов полуторных окислов превращается в фосфаты кальция и магния, более доступные для растений.
Кальций способствует увеличению в почве кол-во микроорганизмов, бактерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Володя, не из вредности ради, а из чистого любопытства хочется глянуть Вашу выгонку, а также выращиваемый Вами лук только на вкусном и сытном бульенчике , F/D и др. ДГ меня не интересуют.
Выгонка, не хуже других, лук после срезки с характерным приростом (замещающая прорывает кроющую чешую, что плюс при дальнейшем доращивании), доращиваю все кроме Дарвиновых. С фотками проблема, кто б научил? Работаю в этом направлении Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Володя, не из вредности ради, а из чистого любопытства хочется глянуть Вашу выгонку, а также выращиваемый Вами лук только на вкусном и сытном бульенчике , F/D и др. ДГ меня не интересуют.
Выгонка, не хуже других, лук после срезки с характерным приростом (замещающая прорывает кроющую чешую, что плюс при дальнейшем доращивании), доращиваю все кроме Дарвиновых. С фотками проблема, кто б научил? Работаю в этом направлении Embarassed

Думаю разберетесь.
http://radikal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 548, 549, 550 ... 947, 948, 949  След.
Страница 549 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group