Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 552, 553, 554 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Владимир Жигулевский
Цитата:
При правильном грамотном расчете получится еще меньше.
Лютик
Цитата:
Володя, откуда у Вас получаются такие расклады? Стоимость трактора в смету также вносили?

Привожу реальный пример, с учетом того, что у Вас есть только лук. после выгонки и больше ничего.
Цены буду брать до конфликта (АТО) в Украине. 11 грн=1 Евро
Ведем расчет выращивания лук. детки тюльпана за год без учета стоимости Вашей работы.
Отличный расчет Very Happy , а что Вы и Ваши помощники работают без платно? А риски, их больше нежели просто купить лук и выгнать? Я далек от экономических познаний, но всегда считал, что рентабельность есть разница суммы полученной от реализации продукта и услуг и суммы затрат на производство того продукта и услуг. Работа и содержание того же трактора должно входить в затраты. Конкретный пример. Я заблуждался, считая затраты на поездки на а\м только по стоимости бензина и небольшой накидки на амортизацию, после прохождения ТО я изменил свое отношение, грубо: А\М обходится -стоимость бензина умноженное на два. Можно вывести стоимость одного километра пробега, или стоимость производства одной луковицы. Или я не прав? Rolling Eyes

мужики,да на фига вам какие-то расчеты,давайте по поводу
ИТОГО
садишь 1000 ящ. дармовой лук. ,получаешь 35000 лук. средней величины,исчо садишь один год енту лук. и получаешь 35000 лук. для выгонки .продаешь енту лук. по 10 руб./шт. и получаешь -
сумашедшие деньги.а конкретно-350000 руб.
учитывая,шо пензия Лютика 2000 руб. с небольшим и 1000ящ они,т.е. Лютик садять уже года 4(четыре) получается,що енто
оху...
нет аху.....,
да нет
ах какие огромные деньджисчи.
а вы там пра какие-та трактора рассуждаете.
удивляюсь я на вас.
возвращайтесь в реальность,фатить вже бредить.
сознаюсь .пишу не на трезвую голову,но пил искключительно благородный напиток,коньяк Хеннеси,а много его не выпьешь,так шо послушайте трезваго человека-
заканчивайте молоть ерунду.


Последний раз редактировалось: Alekc (Вс Май 21, 2017 6:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это крайне упрощенный пример. Вот если бы копалось токмо при помощи золотых ручек да суппер лопатой , тогда еще ничего. А трактор стоит денег замороженных, выведенных из оборота, требует вложений, не только солярку. Деньги можно было положить на депозит и иметь доход. Вы заняты работой с луком, а могли в это время сгонять в Белую Русь, купить картохи, загнать ее и получить прибыль Very Happy При грамотном экономическом расчете доходность окажется значительно меньше, предполагаемой. Вот если бы Вы посадили и выкопали количество предельное для производительности вашего трактора, несколько гектаров, тогда КПД может быть максимальным, но и вкалывать придется больше, да и операция шелушения лука тоже имеет свою цену. Если бы не находка нового технологического приема, я давно бы завязал с доращиванием, и все лето свободен, а сейчас бросить жалко, а тащить тяжело Confused Вот и маюсь в надежде на прорыв, результат есть, но хочется еще больше. Вчера пытался с "консультантом" из молодых выставить фото лука после выгонки, не получилось. Купил современный процессор и не фига Sorry Остается только уисби модем заменить на новый, может получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс потешил! Laughing А Конь Як закусывал шоколядом от Рошена? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

сознаюсь .пишу не на трезвую голову,но пил искключительно благородный напиток,коньяк Хеннеси,а много его не выпьешь,так шо послушайте трезваго человека-
заканчивайте молоть ерунду.

Цитата:

пишу не на трезвую голову

Вижу-вижу, голова стала светлой, яркой, как лампочка Ильича.
Цитата:
послушайте трезваго человека

И тут сразу БАЦ !!! Что перегорела ?

Что, твой F/D дает 100% выход? Very Happy


Последний раз редактировалось: лютик (Вс Май 21, 2017 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Если бы не находка нового технологического приема, я давно бы завязал с доращиванием, и все лето свободен, а сейчас бросить жалко, а тащить тяжело.

Владимир,вот это уже не теплей,а просто горячо.
совершенно верно,ситуация у Лютика,как с чемоданом без ручки -и бросить нельзя и тащить тяжело.
а я вот бросил всю эту мутату в самом начале и понимаю ,что правильно поступил.
я согласен,что для другого человека расклад может быть другой,но тогда нужно и четко обозначить свою цель-то ли ты выращиваешь тюльпаны для получения морального удовлетворения,то ли ...................
я, конечно, "ремесленник",пошел исключительно по легкому пути,выращиваю то,что легче всего вырастить.
Лютик,совсем другой вариант.он-"художник".выращивает ..........
Владимир,Лютик выложил фото двух тракторов.Так вот ты поинтересуйся,в настоящее время какой трактор,из этих двух, какие сорта тюльпанов сажает и выкапывает.т.е. посмотри динамику развития-с чего начинал человек (господин Медведев и господин Бедрицкий) и к чему пришел.
и сделай вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Алекс потешил! Laughing А Конь Як закусывал шоколядом от Рошена? Very Happy

мужики,вы шо совсем поехали.такой коньяк и закусывать.
по этому поводу анекдот.
на профсоюзном собрании рассматривают вопрос про пьянство на работе.спрашивают у мужика-шо пили.
тот говорит-коньяк.
все соглашаются,шо в таком случае увольнять за пьянство нельзя.
один из профбоссов просто ради интереса спрашивает-а чем закусывали?
мужик думал,думал,а хрен его знает чем этот коньяк закусывают и ляпнул-солеными огурцами.
и члены комиссии этой хором как заорут-уволить,немедленно уволить!!!
так шо я знаю чем закусывать коньяк-лучше ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Вижу-вижу, голова стала светлой, яркой, как лампочка Ильича.
Цитата:
послушайте трезваго человека

И тут сразу БАЦ !!! Что перегорела ?

Что, твой F/D дает 100% выход? Very Happy

Лютик,во какая хренотень получается.По поводу ИТОГО по существу-то тебе и сказать НЕЧЕГО.
набор ничего не значащих слов-вот и все .шо ты могЁшъ напИсать.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
мужики,все ,я-пас.
удачи вам и вашим трактораммм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки это вы щас прикалуютесь по поводу рентабельности выращивания луковицы? Эт юмор такой ну типа англицкий? Рентабельность выгонки как таковой вопросов ни у кого не вызывает? Вложить 7 грн, отпахать полгода и на выходе получить 5 прибыли минус инфляция и это если 100% выход это все нормально? Это вообще форум цветоводов или БДСМ, я там не ошибся случаем? Украина. Луцк


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ще ось дуже зацікавила мене тємка, яку підняв Лютик Rolling Eyes
Для начала без комментов несколько фоток
Баллада Вайт


Она же




Ну и РЭ. Ну куда ж уже без него?)))




Кто нибудь что либо по этому поводу хочет сказать?
https://www.youtube.com/watch?v=vVH8QefCx8A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Владимир,Лютик выложил фото двух тракторов.Так вот ты поинтересуйся,в настоящее время какой трактор,из этих двух, какие сорта тюльпанов сажает и выкапывает.т.е. посмотри динамику развития-с чего начинал человек (господин Медведев и господин Бедрицкий) и к чему пришел.
и сделай вывод.


По-моему лампа Ильича опять горит на пределе перегорания!!!Very Happy
Трактор один и тот же !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ребятки это вы щас прикалуютесь по поводу рентабельности выращивания луковицы? Эт юмор такой ну типа англицкий?


Хохол писал(а):
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько говорить? Свой лук выращивайте ребятушки, свой! После всего, любой диспут теперь уже беспочвенен и бесполезен


Хохол, так где же правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик[quote]Хохол писал(а):
Ребятки это вы щас прикалуютесь по поводу рентабельности выращивания луковицы? Эт юмор такой ну типа англицкий?


Хохол писал(а):
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько говорить? Свой лук выращивайте ребятушки, свой! После всего, любой диспут теперь уже беспочвенен и бесполезен


Хохол, так где же правда[/quote] Не удивительно, если писать абы чего , отдыхая душой , да еще на разных форумах, можно и забыть, запутаться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, пересмотрел фото посадки, меня терзает смутное сомнение, странный ландшафт(для Енакиево), новенький трактор, то- то Алекс засомневался, а не Сурково ли представлено во всей красе? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Виталий, пересмотрел фото посадки, меня терзает смутное сомнение, странный ландшафт(для Енакиево), новенький трактор, то- то Алекс засомневался, а не Сурково ли представлено во всей красе? Rolling Eyes

Верно, это Сурково во всей красе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):

Хохол, так где же правда[/quote] Не удивительно, если писать абы чего , отдыхая душой , да еще на разных форумах, можно и забыть, запутаться. Wink


лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Ребятки это вы щас прикалуютесь по поводу рентабельности выращивания луковицы? Эт юмор такой ну типа англицкий?


Хохол писал(а):
СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 12:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько говорить? Свой лук выращивайте ребятушки, свой! После всего, любой диспут теперь уже беспочвенен и бесполезен


Хохол, так где же правда?


Ребятки вы ЧЁ там курите, а? Rolling Eyes Моя позиция последовательна в течении 25 лет, а последние годы расставили все точки над "і". Вігонка без віращивания собственного посадочного материал - очень сомнительное в плане рентабельнсоти занятие. Все Крапка!
ЗЫ Пацаны! Я пигу всегда предельно простые вещи, предельно пАнятным языком, раскладывая усе по полочкам и отделяя мух от котлет. Если кто то не может врубиться -кончайте курить дурь и сидеть ВК и ОК! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 552, 553, 554 ... 947, 948, 949  След.
Страница 553 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group