Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
\\\

Последний раз редактировалось: лютик (Чт Июл 06, 2017 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз

Лютик что-то непотребное написакал,
потом смекнул,мол не тот эффект,
затем маленько покумекал
и лЁгко выправил дефект.
Вот что викисловарь животворящий делает-прочел Лютик, что означает слово "соображать" и сразу просветление наступило.
похвально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
\\\\+///+===+_ _ +//////...))

Машина Джеймса Бонда.
Машина Штирлица (Исаева).

"не тот эфект-выправил дефект"-это от В.С.
https://www.youtube.com/watch?v=cWLJexiwlmQ
и про Бонда он пел
https://www.youtube.com/watch?v=ufq0slSZEHk
и про болванистых ихних шпиёнов
https://www.youtube.com/watch?v=iBGleLYC0vY
а вот про Штирлица видно как-то не сложилось,а жаль.
хотя про разведку есть песня
https://www.youtube.com/watch?v=wMhXe4QkCTw
........................................................................................................
тут приближается годовщина,так что я слегка разбавлю тюльпановую тему,может кто-то и заинтересуется творчеством классика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"]
Alekc писал(а):

тут приближается годовщина,так что я слегка разбавлю тюльпановую тему,

А поподробней ?
***********************************************************
может я не совсем понятно выразился,хотя к тюльпанам это,конечно,не имеет никакого отношения.

25 июля 1980г.
Высоцкий Владимир Семенович.
Его уже нет,а песни живут.
Почему бы их и не послушать молодежи,
даже на цветочном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги не за горами получение лук от ваших поставщиков и будущих надежд !, предлагаю .... Завтра допишу .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
.

Определение времени цветения

Когда производить сбор цветов зависит,....


Необходимо знать ПО полученное сортом, высоту ростков на начало выгонки, Твыгонки + надо знать оптимальный ПО данного сорта.
Зная эти данные можем вычислить ТП и соответственно можно определить время (дату) цветения тюльпана.Very Happy


Помню у кого ноги тряслись от выгонки фабио ? Виталий
выложить фото ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
.

Определение времени цветения

Когда производить сбор цветов зависит,....


Необходимо знать ПО полученное сортом, высоту ростков на начало выгонки, Твыгонки + надо знать оптимальный ПО данного сорта.
Зная эти данные можем вычислить ТП и соответственно можно определить время (дату) цветения тюльпана.Very Happy


Помню у кого ноги тряслись от выгонки фабио ? Виталий
выложить фото ?


Павел, это на Ваше усмотрение.
Наверное старею, голова светлой становится Very Happy ( память подводит), не помню такого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
лютик писал(а):
павел писал(а):
Лютик фото специально для вас сорт фабио 12+ кол-во в ящике 126 шт



Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Хохол высаживал лук. 11\12 в ящики 30х40 см в кол-ве 56 шт. - я был в шоке !!!

Глядя на Ваше фото - лук. 12+ - ноги отнялись !!! Very Happy Very Happy Very Happy


Лютик вы как Карасев с Ворониной в передаче право голоса , шума много , а конкретных ответов ноль . Только одни язвы от вас можно услышать . Ваш пост сохраню и повторю его когда буду срезать это фабио , как без ног то с тюльпанами работать будете.

Лютик это комментарий вашего коллеги которого вы только что упомянули.

Геннадий КолчевНеделю назадКОММЕНТАРИЙ ОТКРЫТ ПО ССЫЛКЕ
Хорошее видео Павел. Полезное и самое главное искреннее. Спасибо!


Посадка 110-130 шт на ящик.





Лютик , ваш фабио для меня уже перестоянный , опт на север уже такие не берет. А в целом очень даже хорошо.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
сорт фабио 12+ кол-во в ящике 126 шт


есть вполне определенный типоразмер голл. ящ.,поэтому кол-во лук,которое помещается в данный ящ. указывает только на то, какова величина лук.,помещенных в этот ящ.
126лук?
значит такая лук.12+

в типовой голл. ящ у меня помещается 77 ювенильных т.е. еще не цветущих лук.. отсюда можно сказать,что эти лук. -крупная 12+ и мелкая 14+.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Посадка 110-130 шт на ящик.


Цитата:
Хохол высаживал лук. 11\12 в ящики 30х40 см в кол-ве 56 шт. - я был в шоке !!!

Я и сейчас, если увижу подобные условия выгонки и такую плотность посадки буду в шоке !

Павел, когда шел разговор о количестве высаживаемых луковиц в ящик, мы не оговаривали сорта.
Фабио сорт очень стойкий к разным нестандартным условиям выгонки. Об этом мы говорили, Америку Вы не открыли, меня не удивили.
Я хочу посмотреть Вашу выгонку с такой плотностью посадки (110-130 шт на ящик), к примеру всеми известного нами сорта Strong Gold и получить от Вас честный процент выхода товарного цветка.

Мнения своего не изменил. Наилучшая (рекомендованная) плотность посадки при выгонки :
ящ. 40 х 60 см ----- 60 шт
ящ. 30 х 40 см ----- 30 шт.

Я высаживал с наименьшей плотностью посадки луковиц на ящ. 30 х 40 см 35 шт., при этом мадам ЖАБА грызла и не давала мне покоя.Very Happy


А у Вас Павел, я вижу с этой дамой гармония и полное взаимопонимание !Very Happy
Наверное это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс , а если обрезать твою ювенильную лук с одной стороны чтоб стала плоская как выгоночная . Тогда в ящик больше поместится ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий вам отдельное видео снять выгонки конкретного ящика стронга , от посадки до срезки , с максимальной плотностью посадки ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Виталий вам отдельное видео снять выгонки конкретного ящика стронга , от посадки до срезки , с максимальной плотностью посадки ?


Павел, лично мне это не нужно. Какой тюльпан будет мне известно.
Для форума пожалуйста сделайте. Только для контроля посадите хоть один ящик с 60 шт, это для сравнения качества тюльпана с ящ. в 120 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
павел писал(а):
Виталий вам отдельное видео снять выгонки конкретного ящика стронга , от посадки до срезки , с максимальной плотностью посадки ?


Павел, лично мне это не нужно. Какой тюльпан будет мне известно.
Для форума пожалуйста сделайте. Только для контроля посадите хоть один ящик с 60 шт, это для сравнения качества с ящ. в 120 шт.


Тогда придется ждать до конца февраля.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 947, 948, 949  След.
Страница 563 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group