Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 563, 564, 565 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс , а если обрезать твою ювенильную лук с одной стороны чтоб стала плоская как выгоночная . Тогда в ящик больше поместится ?

шо там мелочиться,если обрезать,так обрезать с четырех сторон,так еще больше влезет.
лук.,которую ты садишь,тоже можно слегка обрезать,уже штук 140 в ящ. получится.
как тебе такое рацпредложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю так:
-в мои теплицы можно вбить под завязку(в ящики по 100-130 шт.и чтоб на одной ноге скакать) 250 тыс.шт.
-закупаю 250 тыс.
-ставлю на продажу 50 тыс.
Если продал,радуюсь,высаживаю 200 тыс.На выходе теряю 5-10 тыс.
Если не продал,печалюсь,высаживаю 250 тыс.Отход-20-30 тыс.шт.
Не зря жадность в семи грехах присутствует Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wik
Цитата:
Я делаю так:
-в мои теплицы можно вбить под завязку(в ящики по 100-130 шт.и чтоб на одной ноге скакать) 250 тыс.шт.
-закупаю 250 тыс.
-ставлю на продажу 50 тыс.
Если продал,радуюсь,высаживаю 200 тыс.На выходе теряю 5-10 тыс.
Если не продал,печалюсь,высаживаю 250 тыс.Отход-20-30 тыс.шт.
Не зря жадность в семи грехах присутствует
Ну хоть высадил, я провозился с расширением теплицы до конца декабря и так не высадил примерно 15 тыс. своих , сейчас колупаю , может на доращивание посажу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wik , а почему отход увеличивается , много ломаете при сборе или когда ходите между рядов в процессе выгонки или болезни больше одолевают.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном болезни-влажность,т.к.полив сверху,да если еще оттепель и на улице 100%.Особенно страдают сорта с мощной зеленой массой.В некоторых местах образуются застойные зоны,куда не проходит воздух от вентиляторов,там появляются гнили.В общем очень прлотная посадка-не хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже раньше при густой посадке страдали от болезней , сейчас нашли выход из положения . Можно сажать любую плотность , даже в три яруса и не переживать за качество и болезни которые могут быть при густой посадке. В прошедшем сезоне провел эксперимент - посадка в ящик в два этажа , результатом остался доволен.

Укоренение на 24 июля , скоро выгонка ....




_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Мы тоже раньше при густой посадке страдали от болезней , сейчас нашли выход из положения .

Павел, при густой посадке ножка тюльпана белая от недостатка света, это видно на вашем фото. Как Вы решаете этот вопрос? Понижением цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий вы уже не знаете к чему придраться , сейчас новый тренд белая ножка , красная головка . На цену это ни как не влияет . На сегодняшний день 40% таких белых ножек уже заказано к восьмому марта. Все оптовые покупатели знают что в Краснодарском кр. у меня самые дорогие цены на срезку и тем не менее цветов всегда не хватает.
А то что сильно белая нога , так это может засвет от вспышки , т к фото сделано при искусственом освещении
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть клиенты , которые просят метровые тюльпаны , даже смотреть не будут что они сильно перетянутые - вот этим я точно заниматься не буду , хотя проблем в выращивании метровых не вижу.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Павел, при густой посадке ножка тюльпана белая от недостатка света, это видно на вашем фото. Как Вы решаете этот вопрос?

тю,нашел промблему.
а зеленая краска на шо?
Лютик,шота ты какой-то нисабразительный,переутомился ,наверное,с этими тюльпанами.
настройся на лирический лад и отдохни маленько,можешь даже гитару в руки взять и слегка подпевать
.........................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=HNViQiN6BM0
https://www.youtube.com/watch?v=ZfQslFjbSqs
https://www.youtube.com/watch?v=5OBeksJD-6w

https://www.youtube.com/watch?v=7dBHtCKFaUw
https://www.youtube.com/watch?v=UmubIMfgYaQ
https://www.youtube.com/watch?v=DlYunCAvDZg
https://www.youtube.com/watch?v=SM7NAep8X7o
https://www.youtube.com/watch?v=GCA4jP_wdYs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс ты как в воду глядел , можно и подкрасить , а то цену им
скидывай, ишь какие умные нашлись.



_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс ты как в воду глядел , можно и подкрасить ,

это же надо .послушал песню В.С.
https://www.youtube.com/watch?v=iCrSJ0ySwoQ
и сразу стал таким прорицательным.ай да Алекс,ай да молодец.
Павел,раньше я уже писал о своем отношении к цифре 126 лук. в ящ.
126 лук?пусть будет 126.ну поместилось столько,ну больше не влезло,а меньше и садить ты не хотел.
по мне,так это не хорошо и не плохо.
но вижу, ты эту тему хочешь расширИть,углУбить и внедрить в массы.уже и в два яруса в одном ящ. практикуешь.слов нет-новатор!
попробую еще малость напрорицать,вроде как "поработать седым волхвом" и написать ни с того, ни с сего
- высаживать по 110-130 лук. в ящ.без учета особенностей сорта и условий выгонки-это авантюра.
экспериментировать можно,но чтобы это (120,да еще второй ярус)стало правилом.....
Павел,это аналогично твоему совету- всем и везде выгонять с постоянно открытой фрамугой.
не учитывать при этом географическое расположение теплицы- безрассудство,а проще- глупость.
..................................................................................................
мое мнение-это всего лишь мое мнение.
учти,шо я только учусь прорицать.
все-таки,где волхвы и где я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вс Июл 15, 2018 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 563, 564, 565 ... 947, 948, 949  След.
Страница 564 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group