Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 582, 583, 584 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Реально я потратил на химию 550$. Сюда входят услуги по доставке через линию разграничения. Этой химии мне должно хватить как минимум года на три.
Все равно много, более 10 000 в год. Смею предположить, это около 10% от Вашей прибыли, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Лютик
Цитата:
Реально я потратил на химию 550$. Сюда входят услуги по доставке через линию разграничения. Этой химии мне должно хватить как минимум года на три.
Все равно много, более 10 000 в год. Смею предположить, это около 10% от Вашей прибыли, так?


Я написал, как МИНИМУМ.
Препаратов, которые я приобрел для обработок тюльпанов (на 400 $) при выращивании лука на 10 сотках рассчитано на 40 обработок или одноразовая обработка тюльпанов на 4 га, т.е мне на 10 сотках при 10-ти кратных обработках за сезон хватит на 4 года.

А так как при обработках тюльпанов необходимо фунгициды чередовать. Февер -> Нативо... = 8 лет

Это дорого?


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Окт 18, 2017 5:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):
павел писал(а):
Хохол , раз ты такой великий спец , ответь сколько можно max выгнать тюльпанов на площади 0,24 кв м без потери качества и кол ва ?
PS твой ответ сохраню до апреля и представлю свой результат.

0,24 квадрата это ящик из под лука. От сорта зависит СИЛьНО. если говорить именно о максимуме, то это только Фабио лук 11/12 ни много ни мало РОВНО 120 луковиц. При выходе - 120 товарных тюльпанов.


88 для 12+ в субстрате. Гидропонику в расчёт не берём.
*********************************************************
Хотя можно и так:
https://www.youtube.com/watch?v=uNVfoIb4zsk&t=5s

https://www.youtube.com/watch?v=2Zn0qosX7Qk&t=18s

Лук весь 12+ в одном ящике с опилками примерно 160 шт луковиц самых разных сортов , можно вырастить без потери качества и кол ва , в конце сезона посмотрим . Монету подкидывать будем ? Или кто хочет параллельно это сделать ( для сравнения результатов )
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Лук весь 12+ в одном ящике с опилками примерно 160 шт луковиц самых разных сортов , можно вырастить без потери качества и кол ва , в конце сезона посмотрим . Монету подкидывать будем ? Или кто хочет параллельно это сделать ( для сравнения результатов )

Тут свечку надо ставить, а не монетку кидать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Лук весь 12+ в одном ящике с опилками примерно 160 шт луковиц самых разных сортов , можно вырастить без потери качества и кол ва , в конце сезона посмотрим . Монету подкидывать будем ? Или кто хочет параллельно это сделать ( для сравнения результатов )
, АХА! ну просто САМЫХ разных. ОсоблИво Форготтен Дримс Сотоварищи! Rose
_________________________________________________________
Шуруп забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой! (С) Народное Творчество
_______________________________________
Совок Воскрес! Воистину Воскрес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще желающие посмеяться есть ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площадь Голландии - 4 ляма гектар. Площадь Краснодарского Края - 7,5 ляма гектар. Но голландцы не забивают луковицы в ящик молотком! Зачем, Карл, Зачем??? Это - Совок! Я не просто смеюсь. Я прихожу на работу -ржу, включу телевизор - ржу, зайду на Русскую Весну- ржу, зайду сюда -вааще валяюсь! Все, тайм аут. Отдышаться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотрите сами! Вот только за сегодня. Работал в ночь, подписал бумаги с ознакомлением о повышении зарплаты на 20 европейских копеек в час, захожу сюда а тут Лютик со своим "Не верю!" Станиславский, блин!))) Утром заезжаю в Киев (завод за городом) штук 50 автоматчиков встречают, и тут чет мне начинает казаться что цены на недвижимость в Ростове резко подскочили вверх))) Еду дальше погодка отличная на улице почти +20С, захожу в хату, а тут жена сообщает что отопление включили! ))) Виталька Кличко порадовал, настоящий Чемпион. Начал читать ну а тут вооще, технология забивания луковицы в ящики молотком. Пацаны! Как я вас всех люблю! И Витальку Кличко и всех вас! Без вас жизнь была бы тоскливой! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена зачем так грубо с луковицей , сразу молотком. Можно гораздо проще , одни посадил носиком вниз , вторые носиком вверх , засыпал опилками , полил водичкой и поставил ящик на па па и будет тебе счастье.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Гена зачем так грубо с луковицей , сразу молотком. Можно гораздо проще , одни посадил носиком вниз , вторые носиком вверх , засыпал опилками , полил водичкой и поставил ящик на па па и будет тебе счастье.

Оригинально.
только непонятно.
"на па па"-это куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс "на па па" это такое всем известное выражение , неужели нужно объяснять что это значит ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс "на па па" это такое всем известное выражение , неужели нужно объяснять что это значит ?

до определенного момента мне было все понятно-берешь голл.ящ. садишь один слой носиком вниз,второй-носиком вверх,засыпаешь опилками,поливаешь
и(вот здесь для меня тупик) ставишь на па па.
если на попа.т.е. вертикально или на торец,то непонятно что будет дальше,вроде часть лук. должна из ящ. высыпаться,да и как они потом будут расти-вопрос.
получается нонсенс или по русски -абсурд.
а поскольку ты давеча писал,что великий и могучий скоро будут изучать все поголовно,то я и решил,что процесс уже пошел и русские придумали свои особые слова применительно к выгонке.
сам то я отстал от жизни,уже 3 года не выгоняю,вот и предположил,что "на па па" -это новое слово,значения которого я не знаю.
ну дремучий,шо с меня возьмешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс до марта осталось совсем не много времени , надеюсь все будут с хорошим настроением и здоровьем.
Ну а в марте представлю видео отчет каким образом это будет сделано , забью лук в ящик молотком , поставлю на "попа" или еще что придумаю , поживем увидим.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
забью лук в ящик молотком , поставлю на "попа" или еще что придумаю

Павел,так я тебе подсказку дам, какие еще два инструмента можно применять совместно с молотком и придумывать ничего не нужно.
=американский корабль сел на Марс.дверь заклинило,не могут открыть.
марсиане говорят-тут русские были,тоже заклинило,так они при помощи молотка,зубила и какой-то матери быстро ее открыли=
благодарить за подсказку не обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёк макарек не работает ларёк!
Павел, тюльпану глубоко повихраком или боком, точнее носиком вверх или на бок. См. посадки Питера Корна. Тюльпан не проростает через "носик" он просто разрвает луковицу и ему пофиг в каком месте ее разрывать, сбоку он разрывает ее так же легко как и там где "носик"))). Ну чувак, который вырастил пару лямов тулипов ну никак не мог этого не видеть. Геотропизм однако! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 582, 583, 584 ... 947, 948, 949  След.
Страница 583 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group