Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 585, 586, 587 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ты зря прикалываешься по поводу 100 000 лук. В тот год из этого количества только на выгонку ушло 40 000, это не считая розничных продаж.

Гена, 100т.лук. выращенных на выгонку простым любителем -это уже не просто цифра,это уже железный аргумент в споре о целесообразности выращивания лук. самостоятельно.
Поэтому лучше писать о том,что было,а не о том,что будет.А если выдавать желаемое за действительное,то это понты ярко выраженные.
Вот я и отреагировал на это,все логично и закономерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Голландцы выгоняют в основном по 5-ти гр. технологии,значит основная посадка конец декабря-начала января.для сдерживания роста корней -обработка Р.как побочный эффект такой обработки то,что лук. "колется".что я и наблюдал у себя в открытом грунте 15 лет назад.разные сорта по разному реагируют на обработку.вроде эффект от обработки проявляется только один год,но,если ты помнишь,у меня была мыслишка,что Р действуют не только на материнскую лук. но и на дочерние,находящиеся внутри материнской.
Гена,ну и про пламенного сторонника ты это сгоряча.Это только версия,как все происходит на самом деле,я не знаю.


Ответы "Глеба Капустина"Very Happy Very Happy Very Happy :

Пестицыды -> к ним относятся фунгициды, некоторые из них обладают ретардантным эффектом.
Как пример - фунгицид Февер, Рудис.

Действие ретардантов - уменьшают высоту растений, это препятствует их к полеганию, НО... при этом у растений обработанных Р. усиливается рост корней, благодаря которым увеличивается урожай.


А колется лук. от высоких температур хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


А колется лук. от высоких температур хранения.

Ты это Хакману расскажи,а то они в своей хваленой тюльпановой Мекке совсем оборзели,хранят как попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


А колется лук. от высоких температур хранения.

Ты это Хакману расскажи,а то они в своей хваленой тюльпановой Мекке совсем оборзели,хранят как попало.


Оч. интересно дедульки пляшут.
https://www.youtube.com/watch?v=zRUBI2TOZAo

Многое зависит от сорта.
S/G, что сильно колется?

Если ты лук триумф - тюльпана высаживаешь с диаметром близким к 35 мм - он обязательно расколется, т к для этого класса тюльпанов эта величина лука является ЭКСТРОЙ, пришло время делиться - продолжение рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Оч. интересно дедульки пляшут.

Лютик,ты не отвлекайся на ерунду,ты пиши список.народ должен знать своих героев.Кто же все-таки эти немногие,которые получают хорошие результаты при выращивании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Оч. интересно дедульки пляшут.

Лютик,ты не отвлекайся на ерунду,ты пиши список.народ должен знать своих героев.Кто же все-таки эти немногие,которые получают хорошие результаты при выращивании?


А по ретардантам, что ВСЁ!?

Хорошо, продолжаю.

F/D сорт гнать никогда НЕ БУДУ. По причине :
- он занимает больше места, чем другие сорта;(уменьшение кол-ва тюльпанов на ед. площади)
- сорт имеет БОЛЬШУЮ площадь листвы для которой необходимо подпитка энергии при дыхании. Поэтому после срезки данный сорт быстро СТАРЕЕТ!!!
Сорт Cobra - таже ситуация.


Продолжать?

P/S Виноград уродил в этом году. Надо идти делать сбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я отвечу на твои вопросы, чуть погодя, поработать над заказами надо, а то сегодня в ночь, потом выходных ждать придется. Но, что б не было игры в одни ворота у меня к тебе тоже есть всего навсего один единственный вопрос. Какова продолжительность жизни сорта ФД в открытом грунте. Для примера: в условиях Киева и области Пинк Импресшн - 4 дня, Пуриссима - 4 недели... ФД...-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю понятий "много" и "часто", точно так же не понимаю понятия "успешно". Кому то 5 раз в неделю - успешно, а кому то 2 раза в месяц часто и много. Легок на помине Виктор из г.Сумы. Позвонил, не забывает. Голландс кую лук на сегодняшний день покупает исключительно на пробу в количествах не более 50 лук по сорту. Чисто посмотреть на сорт. Выращивает ФД и доращивает лук после выгонки. Я задал конкретный вопрос Ну? И?. Виктор ответил, что доращивает в один сезон, процентов 40 имеет в диаметре 40 мм, но на выгонку отправляет почти весь урожай. Но вот что касается ФД... с ЕГО слов слишком геморно возиться с крупной луковицей затем его фасовать и т.д и т.п. в то время как Сноу Леди и Стронг он может "вязать с закрытыми глазами". Другими (конкретнее твоими) словами для него ФД как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко. При этом при всем. я вот так и не смог ответить на вопрос братиков "почему нет детки" ? Вот и ты задавал вопрос а почему посадки не растут. ДА реально нет детки. В первый год доращивания ее нет вообще во второй ну допустим с 20 -25 тыс Сноу Леди может быть пару кило очень мелкой детки. Точно так же нет смысла доращивать лук после выгонки из уже дорощеной. Ну просто ЗАЧЕМ? Андрей поставил продажу луковицы после выгонки на поток, ящик луковицы после выгонки вместе с самим ящиком он продает за 100 грн. Почему собственно нет? 2 000 ящиков по 100 грн ну это примерно та сумма которую Павел получает за всю свою выгонку.
ЗЫ последнее - это опять же в тему "много" и "часто"
ЗЫЫ Да и авторитетами ты меня пожалуйста не дави. У Хондырева есть свое мнение насчет Жирайра, здесь не буду. А в ближайшее время знакомая едет к Янису Рукшансу, можешь даже чегой нибудь заказать, ну или по крайней мере задать вопрос. Сформулируй я передам. Такой шнас задать вопрос напрямую Доктору Биологии, селекционеру и автору более 500 всяко разных сортов не часто выпадает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Другими (конкретнее твоими) словами для него ФД как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко. При этом при всем. я вот так и не смог ответить на вопрос братиков "почему нет детки" ? Вот и ты задавал вопрос а почему посадки не растут. ДА реально нет детки. В первый год доращивания ее нет вообще во второй ну допустим с 20 -25 тыс Сноу Леди может быть пару кило очень мелкой детки.


Дождь пошел. Отбой винограду.

Размножение Ф\Д
У сорта есть маленькая детка ( называю ее "семечкой"), многие пренебрегают ею.
Так вот эта семечка в первый год дает сталон 2,5-3 см в диаметре + две маленькие детки.
Дальше размножение сорта Ф\Д продолжается, когда лук. высаживаем в грунт с диаметром 40 мм.-> получаем две луковицы разных разборов, одна из которых супер-супер экстра + крупная детка.

Цена на лук у голландцев складывается в зависит от коэффициента размножения сорта.
Пример:
Ill de France и Starfighter.
Starfighter - сорт всегда был оч. дорогой, был он у меня . Одну детку величиной в пол ноготка этот сорт дал только тогда, когда лук. доросла до диаметра в 35 мм. Тюльпан понравился, но дорогой.
Ill de France - хороший коэф. размножения и цена соответствующая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А до чого тут ФД, когда я пишу о том что детку не дает Сноу Леди? Только на воторй год доращивания и очень мало и очень мелкую. И эта мелкая нифига не каких сталонов не дает.
Да и в целом мне может быть многое чего и былобы понятн. Но дело в том,что и лук замещения и дочерние луковицы в метеринской заложены уже в момент выкопки. А многие древние источники пишут о том что закладываются не только дочерние но и внучатые луковицы. Так вот вопросыкоторые меня интересуют КОГДА конкретно она собака колется и почему в последствии этого не происходит НИКОГДА? А такой сорт как Лима допустим он не просто колется он гребни детки дает, натурально "петушиные грбни" где крайне мелкая детка сростается чуть ли не в ленты штук по 7 - 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха 48 раз.
Землячки,я поименно назвал тех,у которых,по моему мнению, не было хороших результатов по выращиванию.Повторю
Алекс.
Аким.
Мастер
Павел.
Жигулевский.
Гена,он же Хохол
Лютик.
Вижу вы не возражаете,а если все-таки возражаете,то можете ответить примерно так
Цитата:
"Алекс,да заткнись ты наконец с этим выращиванием.У тебя толком ничего не получилось потому,что ты ни хрена не знаешь и руки у тебя заточены под лопату и на Форготтен.
А у меня уже лет 10 все получается,под тюльпанами площадь в ........соток/га и ежегодный урожай ........тыс.лук. 12+ и 14+.
Неукоснительно соблюдается правило-
1.посадил мелкую лук.,выросла средняя по величине лук.
2.посадил среднюю и выросла крупная на выгонку,причем это лук.12+ или 14+
3.а если посадил лук.10/11 или 11/12,то при любом раскладе на выходе будет 12+ и 14+
4.площадь под тюльпанами с каждым годом увеличивается,пропорционально и увеличивается урожай крупных лук.
Всё Алекс,сиди камешком и не вякай"

не надо ничего объяснять,цифры конкретные подставьте и ВСЁ,делов-то всего ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты спрашиваешь к кому я себя отношу? Да хрен его знает. Потому, что вопрос в том, что такое "успех". Во всяком случае одна из глав жизни вместе с войной оказалась перевернута, но знаешь в чем основная проблема? Я даже не хочу к ней возвращаться. Я не хочу гнать ни 5000 Стронга, и 500 000. Ни интересно. Вот на фото замечательная компашка. Коренной донбасяк Дмитрий Зубов, страшный бандеровец Василь из ИваноФранковска, и антикоммунист и ярый антисоветчик Янис Рукшанс с супругой. Вот это фото и есть в моем понимании успех. Все что я хочу это что бы в следующий раз на этом фото нарисовалась и моя морда. Надеюсь что у меня получится открыть все таки новую главу в своей жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша и 100 посаженных тысяч в тот год были проданы все 100 выращенных тысяч. Что еще ты хочешь услышать? 100 тысяч это не много. Я продам такое количество в розницу только дай правильные сорта по вменяемой цене.
ЗЫ и вот скажи получил я лук 11/12 и как я могу его посадить и самое главное ЗАЧЕМ если у меня его покупают? Мне не продавать? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Хохол (Вс Окт 22, 2017 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Но, что б не было игры в одни ворота у меня к тебе тоже есть всего навсего один единственный вопрос. Какова продолжительность жизни сорта ФД в открытом грунте. Для примера: в условиях Киева и области Пинк Импресшн - 4 дня, Пуриссима - 4 недели... ФД...-?

Гена,если ты имеешь ввиду сколько держится цветок пока не опадут лепестки,то ответ -не знаю.Предположительно дней 7 ,может 10.Но это так,почти с потолка.Но Пинк у меня сдыхал раньше чем ФД -это точно.
Спроси у Влада,может он знает чуть точней и будет тебе результат по Киевской обл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc, тему доращивания голланд. лука я закончил обсуждать с тобой в конце июня и тогда форум затих.
Правда такова - без обид, мне не интересно эту тему обсуждать с тобой. Безполезная трата времени. На любой вопрос один ответ - Я НЕ ЗНАЮ.
Если от собеседника не получаешь полезной инфы, надо идти дальше, туда, где есть у кого и чему поучиться.
А я многого еще чего не знаю.
Цитата:
Гена,если ты имеешь ввиду сколько держится цветок пока не опадут лепестки,то ответ -не знаю.

Very Happy Very Happy Very Happy Яркое подтверждение вышенаписанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 585, 586, 587 ... 947, 948, 949  След.
Страница 586 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group