Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 606, 607, 608 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Могу объяснить на чисто русском языке : двадцать на ..й знает сколько.
Длина, судя по фото примерно 57 метр., можно легко разместить и более 300000 шт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):
Лютик , вижу вы очень консервативный и упертый человек у которого единственно правильное мнение это свое. Вы совсем не видите что я пишу и подчеркиваете то что вам выгодно подчеркнуть Дальше с вами спорить у меня желания нет . извините.


Бывают два мнения -правильное и "не моё". :lol: Laughing Laughing


лютик писал(а):

И еще. Существуют критичные концентрации солей. ВЫ их озвучить можете?


Цитата:
И 1,5 уже много.


Парни, вопрос был задан:
Какая критическая концентрация солей?

Для наглядности дам реальный пример.
ЕС воды 0,8
В ящике 40х60 см под тюльпаном добавлен пепел 1 стакан. Пепел находится в районе укоренения луковицы.
1 стакан пепла (250мл) = 125 г, в пересчете на сульфат калия это примерно 60 г + еще разные неорганические соединения солей, кроме азотистых.

А вот теперь вопрос к двум парням - Мастеру и Павлу:
При поливе водой 0,8 ЕС, какая будет будет концентрация солей (ЕС) в районе укоренения луковицы? Как отрицательно повлияют эта концентрация пепла (солей) на укоренение и дальнейший рост тюльпана?

Субстрат - нейтральный.

Где это происходит, т.е география для расчетов нужна? А про охлаждение тоже написать? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Это еще одна будущая выгонка из моих онлайн выгонок этого сезона .
По моим прогнозам качество выгонки в данном хозяйстве будет примерно на 3+ ну в лучшем случае на 4- . Как не пытался уговорить хозяина делать выгонку правильно , у меня не получилось и результат будет соответствующий т е отстойный .

В этих теплицах в этом сезоне на выгонке 400 тыс луковиц.




Что можно в таком случае предложить данному цветоводу?
Как я понял, на улице при посадке лука температура еще более 9 0С.
Что бы я предусмотрел, при условии, что лук. неохлажденный:

1) При посадке почва должна быть сухой.
2) Осадки не должны мочить грядки при опускания температур выше 9 0С, - теплица полуоткрыта.
3) Сверху должна быть притеняющая сетка.

А дальше уповать на Бога, чтобы дал погоду для нормального охлаждения! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Дорогой Алекс , если тебе интересна тема про собак и как правильно построить взаимоотношения со своим питомцем пиши в личку , в этом деле я спец не хуже чем выгонка , чем могу помогу.

Спасибо за предложение,но увы.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):



Еще вопросы есть ?

Павел,ну если ты настаиваешь,то это лЁгко.Мне вопросы задавать,что колобку с горы катиться.
Глядя на фото,мне представляется,что при помощи вот этой маленькой форточки в торце кило-выгоняльщик выполняет твою рекомендацию -выгонять с постоянно открытыми фрамугами.А проветривать он будет, включив вентилятор при необходимости(фрамуг по коньку вроде не видно).
Верно?
Ну и другой торец по видимому конструктивно выполнен аналогично?
Павел,я предполагаю,что ответ ты захочешь дать применив заглавные слова из песни Владимира Семеновича
"Прохода нет от этих начитанных болванов"
хи-хи 3 раза
https://www.youtube.com/watch?v=NqWYqsRmcXM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс опередил.У меня примерно в такой же теплице через каждые 2м фрамуги,плюс с торцов большие фрамуги,плюс вентилятор раза в три больше и если выглянет солнышко,что к счастью в наших краях крайне редко,при температуре на улице -5 и полностью открытых фрамугах,еле-еле +5 в теплице,а то и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\:

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер , не пробовали считать не много по другому : 300 000 : 120 ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Мастер , не пробовали считать не много по другому : 300 000 : 120 ?


120 шт. луковицы 12+ высаживать в субстрат в ящики - не советую делать так никому и сам так сажать не буду.

Теперь дальше.
Парни, какой же вы ерундой занимаетесь.
Считают они - влезет, не влезет 300 тыс. в теплицу. Very Happy Может он соседу еще прикупил. Very Happy Какая разница, где и куда?

Мастер, Павел я считаю Вас серьезными, грамотными парнями. Вы людей учите. А вот мой вопрос, как-то оставили без внимания.
- Может я тихо спросил?

Делаю теперь это громче.
лютик писал(а):
...реальный пример.
ЕС воды 0,8
В ящике 40х60 см под тюльпаном добавлен пепел 1 стакан. Пепел находится в районе укоренения луковицы.
1 стакан пепла (250мл) = 125 г, в пересчете на сульфат калия это примерно 60 г + еще разные неорганические соединения солей, кроме азотистых.

А вот теперь вопрос к двум парням - Мастеру и Павлу:
При поливе водой 0,8 ЕС, какая будет будет концентрация солей (ЕС) в районе укоренения луковицы? Как отрицательно повлияет эта концентрация пепла (солей) на укоренение и дальнейший рост тюльпана?

Субстрат - нейтральный.


Давайте еще усугубим ситуацию.

После укоренения во время охлаждения польем каждый ящик 1.5 л р-ра - 20-25 г селитры на 10 л воды.

Боже, сколько там солей!!! Тюльпанам гаплык - корни, питиум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Зачем гадать, если можно измерить. Не будет ли это проще?
Теоретические заключения не совпадут с реальными измерениями.
Вот с этим я не могу с Вами не согласиться!!! Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер , те которые на фото , там действительно 104 шт , но есть еще 11/12
, или тебе накладные выслать ? Больше на эту тему говорить не буду.

Лютик , мой ответ тебе озвучил мастер.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
120 шт. луковицы 12+ высаживать в субстрат в ящики - не советую делать так никому и сам так сажать не буду.


Надо же , а я собрался высадить 150 шт 12+ на ящик и оказаться самым умным , оказывается так делать не надо . Лютик спасибо за совет.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Цитата:
120 шт. луковицы 12+ высаживать в субстрат в ящики - не советую делать так никому и сам так сажать не буду.


Надо же , а я собрался высадить 150 шт 12+ на ящик и оказаться самым умным , оказывается так делать не надо . Лютик спасибо за совет.

Не маловато ли 150 будет? Может 200 шт на ящик?
Как передовику и новатору передаю Вам вымпел и флаг.

На фото трех-ярусная посадка тюльпана.
Павлу написал 200 шт., наверное продешевил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 606, 607, 608 ... 947, 948, 949  След.
Страница 607 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group