Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 611, 612, 613 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Во время укоренения потолок 1 СИ , при выгонке 2 СИ чем больше отклонения ( в большую ) сторону тем скорей цветовод познакомится с питиумом или не укоренением.


Выращивание растений на водных питательных растворах в теплицах широко применяется в растениеводческой практике. Такой прием выращивания растений (главным образом овощных, цветов) без почвы получил название «гидропоника». Из питательных смесей используется смесь Чеснокова и Базыриной: на 1000 л воды растворяют 200 г NH4NO3, 500 г KNO3, 550 г суперфосфата, 300 г MgSO4,6 г FеС13, 0,72 г Н3ВО3, 0,02 г CuSO4, 0,45 г MnSO4, 0,06 г ZnSO4.

Данный р-вор имеет ЕС:
- 3,1 ЕС Американская система перевода
- 2,62 ЕС Европейская
- 2,21 ЕС Австралийская.

А это выдержка с др. сайта:
ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ И рН РАСТВОРА

Перед посадкой мат следует насытить раствором с ЕС 2,5-3,0 мСм/см. До момента достижения растениями шпалеры минеральная пата должна иметь эти показатели ЕС; концентрацию рабочего раствора нужно подбирать таким образом, чтобы ЕС в мате не выходила за пределы 2,5-3,0. Позже ЕС в мате может быть в пределах 2,3-2,7; если ЕС слишком возрастает, это приводит к снижению обшей урожайности, если она слишком низкая, это отрицательно влияет на окраску плодов и их лежкость. В целом ЕС поливного раствора и мата желательна на одном уровне, но величина ЕС мата должна определять ЕС раствора.


Мастер, Павел, прокомментировать можете?

И отделно Павлу. Что такое СИ?


Последний раз редактировалось: лютик (Ср Ноя 29, 2017 7:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
павел писал(а):

Это не моя выгонка и как там будут отбивать вложенные копеечки тоже не мои проблемы.

Поэтому и интерес к этой луковице не высок на форуме




У каждого цветка есть свое время , когда то мы с отцом баловались и выгоняли гладиолус в мае , хризантему в августе - сентябре . И я точно знаю что все это ерунда , как и тюльпан в ноябре -декабре.
Я уверен что 99% форума (кроме одного мятежного) заточены конкретно под Восьмое не зависимо от того кто сколько выгоняет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Что такое СИ?

Как говорит иногда Жванецкий,
Щас здорово скажу.
СИ-это начальные буквы слова сИкрет.
Лютик,и ни в жисть тебе его не выдадут,рой инет,могёт шота и нароешЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Вы так и не ответили на мой вопрос.

Ваш вопрос мне не интересен. К тюльпанам он не имеет ни какого отношения

МАСТЕР писал(а):

https://ibb.co/fRyDA6
***********************************************************
С этого я начинал, и выгонку и однолетники. Света там катастрофически не хватало.


К вашим результатам по тюльпанам, это не имеет отношения.
Тюльпаны мы ваши так и не увидели.
МАСТЕР писал(а):

Вот поэтому тянуть "лапшу" и вешать люмлампы или лампы накаливания-это не ответ.
Человек и без нас это знает.

Вы ответили на этот вопрос как рекламный буклет.

Последовав вашему совету человек потратит очень много денег.
При этом тот же результат можно достичь потратив в разы меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):
Это не дасть прогреванию почвы выше 9 0С.
6 0С - протапливать не нужно, рост корней при такой температуре будет хорошим.


Или проливайте холодной водой. Температура водопроводной = +7+8 С.
Если солнце - попытайся сделать затенение и мульчирование.

Темп воды 4.3 градуса, забор с ледника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер, спасибо большое за совет! Сейчас читаю об этих лампах.
SunGret, а можно поподробнее, какой более дешевый вариант Вы бы посоветовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):
Во время укоренения потолок 1 СИ , при выгонке 2 СИ чем больше отклонения ( в большую ) сторону тем скорей цветовод познакомится с питиумом или не укоренением.

-Во время укоренения удобрения не применяют-точка.

По поводу удобрений - солидарен.

Но когда я говорил о пепле, надеялся, что от Вас получу не "флаг" в руки, а Вы вспомните и начнете говорить о рН (почвы, р-ра).

Теперь о той воде где проживает Морошка. Она равна 2,2 ЕС.
Морошка, Вы случайно живете не рядом с меловыми горами? Мне очень интересна рН Вашей воды.
Как мне представляется она будет у Вас около 8. Напишите, это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Теперь о той воде где проживает Морошка. Она равна 2,2 ЕС.
Морошка, Вы случайно живете не рядом с меловыми горами? Мне очень интересна рН Вашей воды.
Как мне представляется она будет у Вас около 8. Напишите, это так?


Участок новый, меловых гор рядом не наблюдала, но надо поинтересоваться у давноживущих))..вода из скважины, PH тоже еще не проверяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):

Но когда я говорил о пепле, надеялся, что от Вас получу не "флаг" в руки, а Вы вспомните и начнете говорить о рН (почвы, р-ра).

Теперь о той воде где проживает Морошка.
Как мне представляется она будет у Вас около 8.


Советуете ещё и пепла добавить Question Shocked
Лучше уже доломит. Хоть просчитать можно, да и действие более щадящие.


Мастер, не включайте Alekca !!! рН, Вы и сами знаете, играет не последнюю роль, а о удобрениях мы пока не говорим.

Красное с синим не смешивайте. Это разные истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
лютик писал(а):


Теперь о той воде где проживает Морошка. Она равна 2,2 ЕС.
Морошка, Вы случайно живете не рядом с меловыми горами? Мне очень интересна рН Вашей воды.
Как мне представляется она будет у Вас около 8. Напишите, это так?


Участок новый, меловых гор рядом не наблюдала, но надо поинтересоваться у давноживущих))..вода из скважины, PH тоже еще не проверяли

На рН воды влияют Ca, Na, K.

1) Славянск стоит на меловых отложениях. В советское время там была карандашная фабрика союзного значенияю А рядом со Славянском находится Краматорск, там меловых гор не наблюдал, но вода там также , как и в Славянске имеет рН 8. Много Ca.

2) В Херсонской обл. бурят глубокие скважины. С глубины вода пригодная для поливов и питья, а в верхних слоях земли, первая вода оч. соленая, в ней много солей Na, она не пригодная ни для растений, ни для человека. Это связано с тем, что относительно недалеко - в 100 километрах находится море.

3) Под Харьковом находится Рогань. Из скважин добывают идеальную воду для питья. В ней находится всего 7 мг Ca. Чайники там не имеют накипи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 611, 612, 613 ... 947, 948, 949  След.
Страница 612 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group