Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 613, 614, 615 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Этот Р/Э высадил 6 декабря , корней еще нет . Как же теперь быть ? Оставить 5-6 гр , судя по памятке специалистов НЕЛЬЗЯ , понизить как в памятке до +2 , -1,5 гр тоже нельзя , могут не укоренится . Теперь сижу в раздумьях куда податься бедному цветоводу , который не успел вовремя все высадить . Может кто подскажет что теперь делать.

Если правда оно –
Ну хотя бы на треть, -
Остается одно:
Только лечь помереть!
https://www.youtube.com/watch?v=-NUM5grTXBU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс дружище , ты за кого меня принимаешь ?


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Алекс дружище , ты за кого меня принимаешь ?

Ты же сам пишешь,так нельзя и эдак тоже нельзя,а шота делать надо.Цугцванг однако получается.Нужен выход из этого положения и он есть.
Если ты обнажишь бицепс ненароком и снимешь для верности пиджак,я тут же соглашусь на ничью.
А шо? Ты пошутил,я пошутил=ничья.
Если ты не согласен на ничью(ну вроде того,что ты этот вопрос задаешь всерьез) и ты считаешь ,что я напрасно шучу с вашим братом(киловыгонщиками),
то у тебя есть мера,даже три:
ты можешь меня прикончить матом
или через бедро захватом,
или ход конем по голове.
Выбирай любую.
https://www.youtube.com/watch?v=Pgy7l2t0KSQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Олег82 писал(а):
подскажите кто что думает по этому поводу. Заранее спасибо. Забыл сказать что температура грунта под снегом у друга составляет порядка -1,5 градуса.


Поддерживать плюсовую температуру грунта.
За две недели лук не мог качественно укорениться.(4-6 недель).
*************************************************************
В технологии выгонки 9-ти гр.тюльпанов-не присутствует промерзание лука.


Выставка цветов в Киеве 2011 г.
Лекция голландских специалистов по выгонки тюльпанов со слайдами.
Фото одного из слайдов.
Мастер, можете прокомментировать отрицательные температуры при охлаждении показанные на фото?
Alekc писал(а):
Мастер,да я розумный пинсионэр.

Розумный, подключайся, выдай чего-нибудь умненькое на гора!!!
Пожилые челы, мы в ожидании !!!Very Happy



Как мы видим, старейшие члены нашего кружка от такого простого вопроса в смятении.
Ни одного слова о отрицательных температурах при охлаждении.
Как-то все это оч. странно !!!

Я, как начинающий пожилой чел, попробую объяснить двум пожилым челам, которые имеют значительно больший возрастной стаж, чем Я Smile
о отрицательных температурах при охлаждении.

Существует три разновидности выгонок по их срокам:
- ранняя
- средняя
- поздняя

При ранней и средней выгонках отрицательными температурами нам пользоваться нет необходимости,
т.к нам необходимо иметь хорошую корневую систему на начало выгонки. Корни продолжают расти даже при положительных температурах близких к "0".

При охлаждении лука для поздней выгонки при плюсовых температурах происходит расход энергии лука на рост ростков, корней + часть питательных в-в уходит на дыхание луковиц.
Все оч. просто.
Чтобы сохранить больше в луковице к началу поздней выгонки питательных в-в - понижают температуру до -1 0С - -1,5 0С.
При этом луковицы находящие при Т=-1 0С будут получать охлаждение зквивалентное,как и при +5 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Как мы видим, старейшие члены нашего кружка от такого простого вопроса в смятении.

Мастер,ну и как тебе в этом самом,
ну в смятении?
У меня настроение,как у Карлсона-хочется сладкого и пошалить.
Crazy Crazy Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Как мы видим, старейшие члены нашего кружка от такого простого вопроса в смятении.

Мастер,ну и как тебе в этом самом,
ну в смятении?
У меня настроение,как у Карлсона-хочется сладкого и пошалить.
Crazy Crazy Crazy


Оно так и есть. Если у старейшего члена нашего кружка не стоит..
Alekc писал(а):
Ага,где-то так. Я, как пенсионэр,могу только байки травить.

...на работу с тюльпаном (на выгонку), только и остается, как кушать сладкое и по-старчески шалить !!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Если Вам , Виталий, нужен букет тюльпанов на 20 апреля Evil or Very Mad или 22 апреля Laughing посадите в открытый грунт,
а весной накройте пленкой. Зачем все усложнять.



Зная теоретически, как влияют температуры на ПО тюльпанов, можно выбрать оптимальный температурный режим в той или иной ситуации.

ВЫ грамотный цветовод, подскажите, какие температуры Вы предпочтете при охлаждении, при условии, что укоренение отличное:

1) +5 0С или -1 0С ?

2) +3- +4 0С или +2 - 0 0С ?

Теперь о минусовых температурах при поздней выгонки.
В нашем регионе и без всяких пленок тюльпаны зацветают к 20.04, Зачем усложнять, пленки ...?
а если взять Мурманск, то снижение температур для поздней выгонки до -1 0С имеет место.

фото 20.04 Yellow Valery, Ill de France, Holland Beauty.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

В нашем регионе и без всяких пленок тюльпаны зацветают к 20.04, Зачем усложнять, пленки ...?

Специально читающим эту тему и считающим,что основное мое желание и действие на форуме-это "брызгать ядом" на Лютика.
Эти фото и коменты как пример.
Фото достоверное и дата 20.04. тоже соответствует действительности,а вот утверждение,что в нашем регионе тюльпаны без пленок зацветают к 20.04.-это лукавство,такой вроде незначительный обман.Отсюда вопрос.
Как мне быть в таком случае?
Слегка возразить Лютику и объяснить ему "зачем усложнять" или оставить без внимания(поберечь, так сказать, яд).

https://www.youtube.com/watch?v=2ucsjUkcO1o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Так как фото сделано 20 апреля - вопрос отпадает Laughing

Nota Bene:цветение 20 апреля-следствие необычайно ранней весны,которая была один раз за последние 57лет.
так что если нужно цветение в нашем рЫгионе непременно к 20-му,придется усложнять,ну вот этой пресловутой пленкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Так как фото сделано 20 апреля - вопрос отпадает Laughing

Nota Bene:цветение 20 апреля-следствие необычайно ранней весны,которая была один раз за последние 57лет.
так что если нужно цветение в нашем рЫгионе непременно к 20-му,придется усложнять,ну вот этой пресловутой пленкой


Alekc, пока затишье, на пару вопросов ответь.

1)Первый вопрос - сложный "следствие необычайно ранней весны,которая была один раз за последние 57лет" - это в каком году была такая весна ??? Very Happy

2) Второй вопрос проще, чем первый. Чем тебя кормят? Question
Следствие онного:
- по локоточки ручки золотые;
- голова абсолютно светлая;
- слюна, хоть на дойку в серпентарий сдавай!!! Clapping -Мастер, вооот где золотая жила зарыта!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Alekc, пока затишье, на пару вопросов ответь.


Не-е-е.
К чему здесь полемика,вопрос то ерундовый,а ты такой башковитый и аргУменты, в виде фото,у тебя такие впечатляющие.
Те,кто не живет в нашем рыг,рыг,
рЫгионе,сражены ейным аргУментом просто наповал.
Подозреваю,шо у них сразу(после того,как сперва возразил два раза я)
появилось непреодолимое желание воскликнуть

Ты Лютика не трожь!!!
С Лютиком- прочь сомнения!!!
У него цветочники сплошь
Почти в каждом поколении.

https://www.youtube.com/watch?v=236vLQn9rQ8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 613, 614, 615 ... 947, 948, 949  След.
Страница 614 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group