Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 626, 627, 628 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeny41



Зарегистрирован: 28.01.2014
Сообщения: 31
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Напрасно Вы так. В мыслях даже не было желания язвить.
Предупредить - да.

Посмотрите на комплексные удобрения - кальций в них не входит.
Хотя и картофелю и помидорам кальций крайне необходим..

лютик, прошу прощения за недопонимание Pardon
Ну да, комплексные без кальция по причине выпадения осадка. Если брать именно водорастворимые удобрения, то они годятся для приготовления маточных растворов, некоторые производители даже дают предельно допустимую концентрацию такого раствора. Если бы там был кальций то мы бы получали отличный гипс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Для чего выносить раньше Стронга?

Например, Роман я уже занес. Он у меня зацветает позже Стронга. В том году Роман приставлял 21, а стронг 25. Помню, что стронг я уже снял, а роман только цвести начинал, в итоге не весь Роман успевал зацвести к восьмому.
Веранди и Любу еще не выгонял, поэтому не знаю когда выносить на выгонку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasco



Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 297
Откуда: Казахстан, Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Это . как ? Послушаю всех. Выберу правильный ответ. И выражу своЁ професиональное мнение ? Very Happy


Богдан, приветсвую Вас! Да нет же, профессиональное мнение должно подкрепляться практикой, опытом с извлечением из них оного (как результат). А то, что я попросил участников форума (и далеко не в последнюю очередь Вас) высказать своё видение этого вопроса, так , лично для меня, это означает, что я считаюсь с этим мнением, заочно уважаю авторов этих мнений, как минимум, за их подход (иногда разносторонний у каждого участника по одному и тому же делу).
Можно было бы просто задать вопрос, вопрос за вопросом, подождать, пока ответят, сказать спасибо и дальше заниматься собирательством информации в отличии от возможности найти компаньёнов по граблям))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Это . как ? Послушаю всех. Выберу правильный ответ? И выражу своЁ професиональное мнение . Very Happy


Богдан, приветсвую Вас! Да нет же, профессиональное мнение должно подкрепляться практикой, опытом с извлечением из них оного (как результат).


Золотые слова.
Вопрос по аномальной луковице задавал себе лет 10 назад (попались две лук. на вид абсолютно здоровые, но не давшие ни корней ни ростков), а решил его, как я думаю, не так давно - лет 7 назад. Так, что мой ответ 7-ми летней давности готов. Озвучу немного позже. Могу сейчас дать ответ одним предложением, но вы Мастер, Alekc, тогда еще больше будете ерничать.Very Happy
А вот Вашего Мастер мнения и мнение Саши Белого (Alekcа) мы не услышали.
Павла не трогаю, пусть наслаждается своей таинственностью.
https://ok.ru/profile/345097577946/album/863293147610/863293175258
P/S
Если получится, покажу сегодня зависимость ТП от ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasco писал(а):


Что происходит с не укорененной луковицей (когда корней нет вообще) во время выгонки (почему здоровая луковица не пустила корни?), что сделать (и возможно ли это), если росток растёт, а корней нет (возможно ли это Very Happy )

Росток растет,а корней нет.Возможно ли такое.
Если ответ должен быть только
да или нет,то ответ
ДА.
Я выкладывал уже пару раз фото лук.с ростком и отсутствующими корнями по причине невозможности корням пробить/разорвать кроющую чешую.
А дальше обязательно нужно сделать уточнение.
Росточек будет где-то см 10-15 ,потом ему хана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Вопрос по аномальной луковице задавал себе лет 10 назад (попались две лук. на вид абсолютно здоровые, но не давшие ни корней ни ростков), а решил его, как я думаю, не так давно - лет 7 назад. Так, что мой ответ 7-ми летней давности готов. Озвучу немного позже. Могу сейчас дать ответ одним предложением, но вы Мастер, Alekc, тогда еще больше будете ерничать

Дружище,огорчаешь ты меня,а еще землячок называется.
Я ведь в 17г. предлагал лично тебе обсудить ситуацию ,которая была у меня по Гамильтону в открытом грунте,а ты ноль внимания.
А описанная мною ситуация была следующей.Весной выкапываю не взошедшие лук.На вид и снаружи,и внутри они здоровые,а корней и ростков абсолютно нет.Причем таких лук.было до фига и больше.На второй год ситуация повторилась и вся лук. Гамильтона еще весной оказалась на свалке.Почему так произошло,ответа у меня не было как лет 15 назад,так и сейчас.
Лютик,а ты свое предположение заныкал.
"Брат,как же тебе не стыдно?"
P.S.
Лютик,видишь и выражение от Владимира Семеновича пригодилось.


Последний раз редактировалось: Alekc (Пт Янв 19, 2018 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Если получится, покажу сегодня зависимость ТП от ПО.

Дружище,не торопись.
Я с утра рвану за рамочкой.
Ты покажешь,а я все показанное продублирую,сразу окантую в рамочку и на видное место повешу,буду каждый день радоваться,глядя на шедевр(а что будет шедевр,сомнений нет).
А шо?У кого-то гербарий висит,а у меня шедевры от Лютика будут на стеночке висеть.Красота!!!
https://www.youtube.com/watch?v=FjFwpJSdQoQ
P.S.
Кстати, о шедеврах.
По моему песня-шедевр.
Лютик,а ты как ее оцениваешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coinmarketcap Telegram Bot
Сорт Ред Пауер. Красноватый окрас некоторых ростков-это нормально??? Некоторые полностью зеленые.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Я ведь в 17г. предлагал лично тебе обсудить ситуацию ,которая была у меня по Гамильтону в открытом грунте,а ты ноль внимания.
А описанная мною ситуация была следующей.Весной выкапываю не взошедшие лук.На вид и снаружи,и внутри они здоровые,а корней и ростков абсолютно нет.Причем таких лук.было до фига и больше.На второй год ситуация повторилась и вся лук. Гамильтона еще весной оказалась на свалке.Почему так произошло,ответа у меня не было как лет 15 назад,так и сейчас.
Лютик,а ты свое предположение заныкал.
"Брат,как же тебе не стыдно?"
P.S.
Лютик,видишь и выражение от Владимира Семеновича пригодилось.


Сашко Белый, а ведь всем во всеуслышание рассказываешь о своих золотых ручках умельца , о светлой (умной) голове,
а на деле 15 лет коту под хвост?
"Брат,как же тебе не стыдно?" Sad

"Я ведь в 17г. предлагал лично тебе обсудить ситуацию ,которая была у меня по Гамильтону в открытом грунте,а ты ноль внимания."
Alekc, обсуждение вопроса не предполагает, что задаешь только вопросы и ждешь на них ответы. Для начала надо обрисовать ситуацию с той скрупулезностью, с какой ты полюбляешь задавать вопросы.
А для этого ты нам расскажешь всю свою технологическую карту вегетации Гаммильтона и условия ее хранения.
Ты как, готов!!!??? Very Happy


Последний раз редактировалось: лютик (Пт Янв 19, 2018 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Сорт Ред Пауер. Красноватый окрас некоторых ростков-это нормально??? Некоторые полностью зеленые.

На красных тюльпанах - НОРМАЛЬНО. На S/G такого ж нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

Alekc, обсуждение вопроса не предполагает, что задаешь только вопросы и ждешь на них ответы. Для начала надо обрисовать ситуацию с той скрупулезностью, с какой ты полюбляешь задавать вопросы.
А для этого ты нам расскажешь всю свою технологическую карту вегетации Гаммильтона и условия ее хранения.
Ты как, готов!!!??? Very Happy

Что означает-
Алекс,а не шел бы ты лесом в обнимку со своим Гамильтоном.
Намек понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Bob писал(а):

Сорт Ред Пауер. Красноватый окрас некоторых ростков-это нормально??? Некоторые полностью зеленые.

На красных тюльпанах - НОРМАЛЬНО. На S/G такого ж нет?

Даже на некоторых желтых-
нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Bob писал(а):

Сорт Ред Пауер. Красноватый окрас некоторых ростков-это нормально??? Некоторые полностью зеленые.

На красных тюльпанах - НОРМАЛЬНО. На S/G такого ж нет?

Спасибо.На стронге вроде нет.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Bob писал(а):

Сорт Ред Пауер. Красноватый окрас некоторых ростков-это нормально??? Некоторые полностью зеленые.

На красных тюльпанах - НОРМАЛЬНО. На S/G такого ж нет?

Даже на некоторых желтых-
нормально.

Спасибо Alekc!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):

Спасибо Alekc!

Bob,уточню,чтобы трактовалось однозначно.
Я имел ввиду сорт Ян в.Нес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 626, 627, 628 ... 947, 948, 949  След.
Страница 627 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group